категории | RSS

Быстрее Tesla и роскошнее Porsche: Xiaomi представила свой первый электрокар с разгоном до сотни за 2,78 секунды

Сегодня, 28 декабря, компания Xiaomi официально представила свой первый электрокар — он получил название Xiaomi SU7 и имеет достаточно внушительные характеристики, чтобы оставить именитых конкурентов далеко позади. В самой компании новинку позиционируют как седан С-класса с кузовом почти 5 метров в длину и самым низким коэффициентом лобового сопротивления (Cd 0,195), благодаря которому, в том числе, электромобиль способен с места до сотни разгоняться всего за 2,78 секунды. Это очень высокая динамика разгона — лишь несколько суперкаров на рынке могут набирать 100 км/час быстрее.

Максимальная скорость у электрокара составляет 265 км/час, так что в данном случае по характеристикам Xiaomi SU7 оказался быстрее прямых конкурентов в лице Porsche Taycan Turbo и Tesla Model 3, а это буквально лучшие решения в своём классе. Добиться столь весомых результатов производителю удалось благодаря собственным электрическим силовым установкам V6 и V6s, а также системе полного привода, максимальной выходной мощностью в 673 лошадиные силы и крутящему моменту в 838 Нм. Судя по характеристикам, производитель установил на одну из осей электромотор V6, а на другую — V6s (299 лошадиных сил и 374 лошадиные силы).

Естественно, электрокар Xiaomi SU7 поддерживает множество режимов езды, которые в том числе существенно влияют на скорость, динамику и запас хода на одном заряде. На текущий момент производитель отмечает, что по циклу CLTC запас хода автомобиля составляет 800 км, но стоит понимать, что это достаточно устаревший и «лояльный» тест, так что на деле запас хода будет меньше процентов на 20%. Из интересных особенностей новинки стоит отметить наличие технологии быстрой зарядки — всего за 5 минут автомобиль заряжается на 200 км запаса хода, а 15 минут хватит на 510 км, так что в этом плане электрокар впереди планеты всей.

Получил электромобиль и адаптивную систему фар с 4 линзами и 12-мегапиксельной матрицей — она умеет в зависимости от окружающей среды регулировать осветительные приборы, чтобы водитель получил наиболее эффективное освещение в ночное время суток. У новинки есть даже вспомогательные фонари, которые освещают внутреннюю часть поворота на автоматическом уровне. Кузов выглядит тоже очень стильно, он предельно обтекаемый (дверные ручки пришлось спрятать в кузов), современный и будет продаваться в трёх цветовых вариантах. Приятно, что хотя автомобиль безумно передовой, в салоне сохранили аппаратные элементы управления, классическое рулевое колесо и большой экран для информационно-развлекательной системы.




Источник новости: trashbox.ru

DimonVideo
2023-12-28T13:57:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика