категории | RSS

Naughty Dog: Переиздание The Last of Us Part II для PlayStation 5 можно сравнить с ремастером The Last of Us для PlayStation 4

По уровню проделанной работы переиздание The Last of Us Part II для PlayStation 5 можно сравнить с ремастером The Last of Us для PlayStation 4. С таким заявлением в интервью изданию VGC выступил геймдиректор The Last of Us Part II Remastered Мэттью Галлант.

Он не согласен с мнением о том, что ремастер второй части выходит слишком рано — между премьерой оригинальной игры и появлением новой версии прошло уже три с половиной года.

Для сравнения, The Last of Us портировали на PlayStation 4 всего через год после дебюта на PlayStation 3.

"Разница между The Last of Us Part II и The Last of Us Part II Remastered сравнима с разницей между оригинальной The Last of Us для PlayStation 3 и The Last of Us Remastered для PlayStation 4.

Первая игра вышла в конце жизненного цикла PlayStation 3, а вторая появилась на финальных этапах истории PlayStation 4, но на PlayStation 5 мы переносим ее только сейчас.

Наша студия выжала из PlayStation 4 все соки - использовала ее возможности на полную, а теперь игра станет доступна на PlayStation 5 с увеличенным разрешением, повышенным уровнем детализации, улучшенным освещением... Мы обновили практически все, что только можно, пусть некоторые вещи и не сразу могут бросаться в глаза", - объяснил Галлант.

The Last of Us Part II Remastered станет лучшей версией для знакомства с продолжением The Last of Us для новых игроков, в том числе только открывших для себя вселенную "Одних из нас" по одноименному телесериалу от HBO, подчеркнул разработчик.

Для старых фанатов помимо технических изменений добавили новый контент, поэтому Галлант не понимает противников идеи появления такого ремастера на PlayStation 5.

"Мы пытались изменить не только графику. Я безумный фанат контроллера DualSense и предлагаемых им тактильных ощущений. Принципиально новая система вибрации позволит иначе подчеркнуть эмоциональный фон. Геймпад по-разному будет ощущаться в руках, когда вы ведете ожесточенную перестрелку, гладите собаку в Джексоне или путешествуете под дождем в Сиэтле. На последнее особенно обратите внимание".

The Last of Us Part II Remastered выходит 19 января 2024 года только на PlayStation 5.



Источник новости: gamemag.ru

DimonVideo
2024-01-17T18:12:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика