категории | RSS

Avast отказался от поддержки российских пользователей

Изображение: BalkansCat / Shutterstock.com

Еще 10 марта 2022 года компания Avast приостановила продажу своих продуктов в России и Беларуси, но была намерена продолжать обслуживание пользователей в России и Беларуси.

Как заявляли в компании: «Мы предлагаем свои продукты клиентам из этих стран уже почти 20 лет, и они являются важной частью нашего международного сообщества. Поэтому наши действующие пользователи в России и Беларуси смогут по-прежнему пользоваться нашими продуктами и получать обновления вирусных сигнатур для поддержания защиты».

Популярный производитель программного обеспечения, намеревался дать клиентам из России и Беларуси возможность использовать уже оплаченные лицензии до окончания срока их действия, а затем перевести их на соответствующие бесплатные приложения, чтобы защита устройств не прерывалась. Пользователи, у которых установлена бесплатная версия, сохраняли возможность использования продуктов компании.

Кроме того, Avast обещал своим клиентам оказывать дальнейшую поддержку, «поскольку они этого заслуживают». Вероятно, планы разработчиков антивируса поменялись, так как на сегодняшний день, все продукты и обновления Avast недоступны на территории РФ.



Источник новости: www.it-world.ru

DimonVideo
2024-01-31T12:42:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика