Компания Sinevibes, которая разрабатывает различные аудиосервисы и плагины, сообщила о закрытии своего канала. Согласно письму от YouTube, канал якобы нарушил политику платформы в отношении спама и мошенничества.
«Какое “хорошее” начало недели! Наш канал на YouTube был закрыт из-за «спама и обмана». Это самый большой WTF-момент в истории нашего бренда на социальных платформах. Мы публиковали только демоверсии наших собственных оригинальных продуктов, и ничего больше», — указано в посте аккаунта Sinevibes в Bluesky.
Согласно скрину письма от YouTube, модераторы платформы «обнаружили серьёзные или повторяющиеся нарушения политики платформы в отношении спама, обмана и мошенничества». Там также отмечается, что владельцы канала имеют право подать апелляцию на это решение.
В комментариях к посту пользователи предположили, что удаление может быть «слишком рьяной защитой прав от Nintendo», так как у Sinevibes есть плагин под названием Switch. Однако в Sinevibes отметили, что это маловероятно.
«Обычно такие претензии приходят напрямую через наш веб-сайт, поскольку удаление канала YouTube никак не влияет на сам продукт. Кроме того, есть десятки других брендов с плагинами, в названии которых есть Switch».
Sinevibes — это компания по производству аудиопрограмм и плагинов, звуковых библиотек и учебных пособий. Компания основана в 2004 году.
Источник новости: habr.com