категории | RSS

«Захватывающий» и «безумный»: критики остались в восторге от «Микки-17» с Робертом Паттинсоном

Спустя почти шесть лет после «Паразитов» режиссёр Пон Джун-хо вернулся с новым фильмом «Микки-17», премьера которого состоялась в Лондоне. Первые реакции критиков — восторженные : фильм называют «сумасшедшей, но точной аллегорией современной капиталистической реальности».

Адам Маккей, известный по «Игре на понижение» и «Не смотрите наверх», отметил, что картина идеально отражает «адский этап капитализма, в котором мы живём». Культурный обозреватель Карен Хан, создательница фанатского сообщества #BongHive, заявила, что фильм «определённо стоил ожидания» и похвалила «восхитительную игру Роберта Паттинсона».

Кинокритик IndieWire Дэвид Эрлих пока воздержался от полного обзора, но заверил, что «Пон Джун-хо всё так же великолепен в своём ремесле». Эрик Дэвис из Fandango назвал фильм «настоящим безумием», отметив, что его первая половина особенно сильна, а затем картина плавно переходит к «мощной и актуальной истории» в фирменном стиле режиссёра.

Редактор GamesRadar Эмили Мюррей описала «Микки-17» как «захватывающий» и «безумный», подчеркнув его «острую актуальность» в современных реалиях. Барри Хёрц из Globe and Mail отметил «глубоко хаотичный взгляд на худшие человеческие инстинкты» и похвалил Марка Руффало за роль антагониста.

Сюжет фильма основан на романе Эдварда Эштона «Микки‑7» и повествует о «расходнике» — колонизаторе, которого отправляют на смертельно опасные миссии на ледяной планете, после чего его тело воссоздают заново с сохранением почти всех воспоминаний. В главных ролях — Роберт Паттинсон, Марк Руффало, Стивен Ян, Наоми Аки и Тони Коллетт.

«Микки-17» покажут на Берлинском кинофестивале в феврале, а в прокат в США он выйдет 7 марта. В Южной Корее, на родине Пона Джун-хо, премьера состоится 28 февраля.



Источник новости: lifehacker.ru

DimonVideo
2025-02-14T11:58:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика