Бывший продюсер Bethesda Джефф Гардинер рассказал о разных малозаметных механиках, которые разработчики добавили в Skyrim перед релизом. Многие из них ломали игру.
Обычно, после выполнения поставленных задач у команд разработчиков было свободное время. Поэтому они добавляли в Skyrim «крутые штуки». Эти скрипты вызывали большие проблемы с производительностью, которые студии пришлось исправлять. Одну из таких ошибок вызвали бабочки.
Еще одну проблему вызвали муравьи. Гардинер рассказал, как художник Марк Тир добавил этих маленьких насекомых в игру, но случайно добавил им параметр тени. В те времена отбрасывание теней было «самой дорогой вещью в рендеринге». Получилось, что в игре есть тысячи муравьев, которых едва видно. И при этом они отбрасывают крошечные тени.
Таким образом система снова накрывалась медным тазом. Хотя Гардинер вспоминает об этих экспериментах с теплом и подчеркивает, что подобная свобода важна для творческих людей.
Источник новости: gameguru.ru