В российских магазинах электроники и маркетплейсах, включая «М.Видео», «Эльдорадо», DNS, «Мегафон», МТС, «Ситилинк», «Билайн» и «Яндекс Маркет», начались продажи флагманского смартфона Honor Magic 7 Pro (первый взгляд).

Пользователям доступен Honor Magic 7 Pro в цветах серый, черный и голубой, по цене 140 тысяч рублей за версию с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ встроенной флеш-памяти. В период с 4 марта по 17 марта 2025 года действует специальное предложение: скидка 10 000 рублей и умные часы Honor Watch 5 в подарок.

Среди основных характеристик — экран LTPO AMOLED с диагональю 6,8 дюйма, основная камера (200 Мп, 50 и 50 Мп), селфи на 50 Мп, SoC Qualcomm Snapdragon 8 Elite, аккумулятор ёмкостью 5850 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью 100 Вт и беспроводной на 80 Вт, защита от пыли и влаги (IP68 и IP69).
Magic7 Pro работает под управлением Android 15 с оболочкой MagicOS 9.0. Отдельно стоит отметить ИИ-функции. Например, пользователям доступно второе поколение функции Magic Portal для распознавания контента, перемещения между приложениями или поиска в интернете одним жестом. Функция работает на базе ИИ-технологий, определения контекста и оценки пользовательских привычек. Magic Portal также позволяет автоматически выделять и копировать текст с фотографий и картинок, распознавать и выбирать любой контент на экране. Во втором поколении значительно расширилась поддержка популярных по всему миру приложений, включая продукты Яндекс и 2ГИС.
Источник новости: www.ixbt.com