категории | RSS

BYD в коллаборации с DJI представила платформу для запуска дронов с крыши автомобилей

Компания BYD в партнёрстве с DJI представила Lingyuan — платформу для запуска дронов с крыши автомобиля на ходу. Устройство доступно пользователям в Китае по цене примерно в 2,2 тыс. долларов.

Lingyuan представляет собой контейнер со створками, который устанавливается на крышу электромобиля. В контейнере предусмотрен аккумулятор для зарядки дрона в свободное от использования время. Lingyuan обеспечивает запуск и посадку беспилотника во время движения авто на скорости до 25 км/ч. В полёте дрон DJI сопровождает машину на скорости до 54 км/ч и автоматически возвращается.

При этом важно отметить, что инженеры компаний поработали над интеграцией Lingyuan в экосистему BYD. Дрон можно запускать из меню бортового компьютера электромобиля. В этом же меню можно просматривать кадры с камеры дрона. Беспилотник автоматически удерживает машину в кадре, записывает видео и делает кадры.

Систему Lingyuan можно установить на крышу любого электромобиля BYD. Пока не ясно, смогут ли пользователи выполнить монтаж самостоятельно или для этого понадобится помощь механиков. Комплект Lingyuan стоит около 2,2 тыс. долларов. Также BYD анонсировала специальную серию гибридного полноразмерного внедорожника Leopard 8 с уже установленной системой для запуска дронов от DJI.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2025-03-06T22:50:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика