категории | RSS

Yandex B2B Tech запустил сервис мониторинга и реагирования на инциденты в облачной среде

Компания Yandex B2B Tech (подразделение «Яндекса», занимающееся разработкой решений для корпоративного сегмента) вывела на рынок Yandex Cloud Detection and Response (YCDR) — управляемый сервис класса MDR/SOCaaS, предназначенный для проактивного мониторинга цифровых угроз и реагирования на инциденты в облаке.

Представленное решение разработано на базе центра мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности Yandex Cloud. YCDR объединяет в себе экспертный анализ, учитывающий специфику облачных атак, поведенческую аналитику и автоматизацию рутинных действий с помощью технологий искусственного интеллекта.

Yandex Cloud Detection and Response позволяет бизнесу использовать технологии и многолетний опыт защиты инфраструктуры «Яндекса». Клиенты могут делегировать мониторинг и реагирование на инциденты безопасности сначала облачной, а позже и гибридной/мультиоблачной IT-инфраструктуры.

Источник изображения: пресс-служба Yandex B2B Tech

В настоящий момент YCDR функционирует в пилотном режиме. Для получения доступа к сервису необходимо оставить заявку на сайте облачной платформы Yandex Cloud.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2025-04-09T18:33:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика