Патч 8 для Baldur's Gate 3 добавил фото-режим, 12 новых подклассов и стал финальным крупным обновлением от студии Larian. Хотя для разработчиков это способ попрощаться с фанатами (вместе с отличной анимационной короткометражкой), для большинства геймеров обновление превратилось в повод снова пройти игру. И пока новые подклассы заманивают на очередное прохождение, фото-режим поможет снять памятные моменты с любимой командой.
Новый фото-режим оказался довольно функциональным – игроки могут индивидуально позиционировать каждого персонажа любым способом, создавая как забавные, так и трогательные сцены. Однако самая интересная функция касается друидов. Фото-режим предлагает уникальные позы и взаимодействия для друидов в форме Дикого Облика. Проще говоря, теперь можно делать фотографии в образе кота.
Независимо от того, играете ли вы за Халсина, Тава или другого персонажа с возможностью превращаться в животных, вы не только сможете фотографировать их в зверином облике, но и создавать позы вместе с другими героями. Реддитор Eyrika, показал, что персонажей в животной форме можно позировать множеством способов.
Например, объединить позу прыжка кота с позой Карлах, когда та напрягает мышцы, создав впечатление, будто тифлинг держит кота на руках. Результат выглядит на удивление гармонично, так как модели персонажей не сталкиваются друг с другом, что открывает широкие творческие возможности. Ну и просто можно делать целые фотосессии с котом.
Некоторые задали справедливый вопрос — если использовать заклинание призыва фамильяра, то можно собрать группу из 8 котиков. Если добавить иллюзию, то число котиков может подняться до 12 котиков.
И да, каждая форма дикого облика имеет позы. Хотя у паука, ворона и мирмидона нет выражений лица.
Источник новости: shazoo.ru