В новом DLC Brushes with Death для Kingdom Come: Deliverance II большинство заданий достаточно понятны, но есть момент, который может вызвать затруднения, если вы не занимались алхимией или не собирали травы. Поиск валерианы для Квьетославы – один из этапов квеста "Источник вдохновения", где вы помогаете бабушке вспомнить местоположение святилища Велеса – языческого памятника, который очень интересует художника.
Вот самый быстрый способ добыть валериану для этого квеста, а также о других вариантах ее получения, если она вам просто нужна для создания определенного зелья.
Валериану (маленький белый цветок) можно найти возле "лесных тропинок, болот и торфяников, везде, где земля влажная", но если вам конкретно нужна она для Квьетославы в DLC Brushes with Death, то вы можете найти растение прямо рядом с ее домом. От дубильни, где она сидит, пройдите немного на север, чтобы обнаружить цветущий луг у ручья – здесь растет много валерианы. В целом, вы найдете довольно много валерианы возле водоемов.
Если у вас все еще возникают трудности с поиском свежей Валерианы, или она нужна вам для чего-то другого, кроме квеста Brushes with Death, вы также можете купить свежий вариант у Аранки в Лагере кочевников, или приобрести сушеную валериану практически в любой аптеке, включая ту, что находится в Тросковице.
Так как сушеная валериана не портится, она прослужит намного дольше для всех ваших алхимических целей. Как и с любой травой, если вы используете ее для регулярного приготовления зелий, стоит запастись большим количеством сушеного варианта или просто создать нужное зелье оптом, чтобы не беспокоиться о свежести ингредиентов.
Принесите пять штук Валерианы обратно Квьетославе, и вы будете на шаг ближе к тому, чтобы помочь ей вспомнить местоположение святилища Велеса, куда вы сможете привести художника.
Источник новости: shazoo.ru