категории | RSS

Аналитик считает, что Sony еще раз поднимет цены на PS5

Sony официально подтвердила повышение цен на PlayStation 5 в США на прошлой неделе, что многие эксперты связывают с недавно введенными в стране тарифами. Пока неизвестно, коснутся ли эти изменения других регионов мира, но компания уже неоднократно поднимала стоимость консоли на различных рынках.

Аналитик и менеджер Circana Мэт Пискателла, который обладает глубоким пониманием продаж игровой индустрии, выразил пессимистичные прогнозы относительно ценовой политики Sony. В своем сообщении в Bluesky он отметил, что повышение цен "вероятно, не последний случай, когда мы увидим рост стоимости".

Текущая ситуация кардинально отличается от практики предыдущих поколений консолей, когда цены традиционно снижались с течением времени. Сейчас наблюдается обратная тенденция, и это касается не только Sony, но и конкурентов компании. Получается парадоксальная ситуация – те геймеры, которые приобрели консоль на старте, заплатили минимальную цену и получили максимальное время пользования девайсом, тогда как покупатели более позднего периода вынуждены платить больше при сокращающемся жизненном цикле поколения.

Такая ценовая динамика разрушает устоявшиеся ожидания потребителей и может существенно повлиять на доступность игровых платформ для широкой аудитории. PlayStation 5 уже столкнулась с проблемами доступности в первые годы после запуска из-за дефицита компонентов, и дальнейший рост цен может усугубить ситуацию. Спасибо тарифам Трампа за это.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2025-08-26T17:43:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика