Steam Next Fest традиционно становится одним из самых ожидаемых событий для ПК-геймеров, так как они могут пощупать демоверсии множества грядущих игр. Однако наиболее важной функцией Next Fest остается предоставление инди-разработчикам шанса привлечь внимание к своим творениям и добиться коммерческого успеха.
Одной из самых заметных игр прошедшего Steam Next Fest стала Desktop Defender – айдл-игра, которая фактически запускает аналог классических Asteroids в углу экрана, позволяя пользователям заниматься другими делами в соседних вкладках браузера. Геймплей сводится к наблюдению за ростом числовых показателей и периодическому выбору улучшений.
После завершения Next Fest разработчик из студии Conradical Games опубликовал в твиттере сообщение от Steam, уведомляющее о том, что Desktop Defender попала в число самых популярных демоверсий мероприятия и будет включена в официальную подборку наиболее играемых демо.
1 week ago we had 3 players, today I got this e-mail.
Thank you all so much ♥️ pic.twitter.com/AcG7Q9ltXi
Создатель прокомментировал достижение:
Неделю назад у нас было 3 игрока, сегодня я получил это письмо. Спасибо всем огромное.
В период проведения Next Fest команда Conradical Games публиковала обновления на странице новостей Desktop Defender, демонстрируя, как демоверсия приближается к отметке в 1000 одновременных игроков. По данным SteamDB, проект занял 1375-е место в списке самых добавляемых в вишлист игр.
Источник новости: shazoo.ru