категории | RSS

Запуск миссии Crew-12 к Международной космической станции (МКС), в которой участвует российский космонавт Андрей Федяев, перенесен на 13 февраля 2026 года из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в NASA и Роскосмосе.

Иллюстрация: NASA

Ранее старт миссии планировался на 12 февраля, однако из-за прогнозируемых неблагоприятных погодных условий на маршруте полета было принято решение отложить запуск. В NASA отметили, что запуск состоится не ранее 13:15 по московскому времени. 

Вместе с Федяевым на МКС отправятся американские астронавты Джессика Меир и Джек Хэтэуэй, а также астронавт Европейского космического агентства Софи Адено.

Тем временем экипаж миссии Crew-12 продолжает находиться на карантине в Космическом центре имени Кеннеди во Флориде до момента старта. Запуск состоится с мыса Канаверал на ракете-носителе Falcon-9 компании SpaceX. Ожидается, что прибытие экипажа на МКС состоится 14 февраля.



Источник новости: www.ixbt.com

Bot
2026-02-10T18:11:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек