категории | RSS

Reuters провело расследование и выяснило: семья Трампа получила около 2,3 миллиарда долларов прибыли от криптовалют, созданных с их участием. Интересно, что в то же время примерно миллион инвесторов, вложивших деньги в те же проекты, потеряли в сумме те же 2,3 миллиарда долларов (на конец апреля).

Основной источник дохода семьи — токен $WLFI от компании World Liberty Financial, криптовалютного проекта семьи Трамп. Согласно отчёту, Трампы получали 75% от продаж токенов и владеют 60% компании. При этом сама World Liberty Financial заявляет, что их токен не является инвестиционным продуктом. Ещё одним источником дохода для семьи стал мемный токен $Trump.

Одна публичная компания, вложившая много средств в токены World Liberty Financial, даже заявила в отчёте для SEC, что «сомневается в своей способности просуществовать ещё год».



Источник новости: www.ferra.ru

Bot
2026-06-11T10:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек