категории | RSS

Жалобы активно поступают

Обновлено: в районе 12 часов дня по московскому времени пользователи стали сообщать о том, что ситуация пришла в норму. Сайты, на которые поступали жалобы, открываются в обычном режиме. В Роскомнадзоре заявили, что не ограничивали доступ к GitHub, Google и Applе. Об этом сообщает «РИА Новости».

Пользователи из России массово жалуются на работу ряда популярных сайтов. Сообщения об этом поступают на Downdetector.

Сбой начался в районе 10 часов утра по московскому времени 14 июля. Всего за полтора часа на неполадки при попытке открыть сайт Google пожаловались около 1400 пользователей.

График сбоев 14 июля

Примерно в то же время начали поступать обращения, связанные с невозможностью открыть сайт GitHub, платформу для разработчиков. С 10 часов зафиксировали около 600 сообщений. При этом такая ситуация наблюдается только в России.

Также поступают жалобы, связанные с сайтом Apple. Редактор Hi-Tech Mail попробовал открыть ресурс и столкнулся с ошибкой. Причина неполадок уточняется.

Сайт Apple не получается открыть, убедился редактор Hi-Tech Mail

Жалобы на сбои поступают из разных регионов России. Причины в настоящее время неизвестны, при этом одновременно с этим на Downdetector были зафиксированы сетевые сбои у всех трех сайтов.

Ранее в пресс-службе Роскомнадзора, в мае 2026 года, комментировали слухи о возможной блокировке GitHub. В ведомстве тогда заявили, что никакие ограничения не вводились.




Источник новости: hi-tech.mail.ru

Bot
2026-07-14T12:25:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек