категории | RSS

Как понять, что кондиционер нужно обслуживать?

Качественная климатическая техника от надёжных производителей удовольствие не дешёвое, а потому следить за ней следует внимательно. Своевременное техническое обслуживания позволяет продлевать срок службу приборов, сократить вероятность выходов из строя, добиваться высоких показателей КПД и исключать риски. Как понять, что техника нуждается в уходе?


Под техническим обслуживанием следует понимать, работы по чистке, дезинфекции техники, проведение диагностики и заправки. В некоторых случаях, такой комплекс услуг позволяет обнаружить незначительные дефекты, устранить которые проще на ранних стадиях.


Как заметить, что в техника нуждается в чистке? О недостатке ухода говорит неприятный запах, который появляется при включении техники. Слишком высокий уровень шума в процессе функционирования агрегата ещё один характерный признак проблем. Если потребление энергии возросло, а продуктивность работы агрегата уменьшилась, можно уверенно говорить о необходимости провести сервисные работы.


Капающая вода из внутреннего блока техники признак засорения дренажной системы или недостатка хладагента. В таком состоянии пользоваться техникой опасно, поскольку она может выйти из строя.


Как заметить, что сплит-система нуждается в заправке и уровень хладагента недостаточно высок? Показатели производительности работы техники существенно снизились. В некоторых случаях, приборов вообще отказывается запускаться и охлаждать или обогревать воздух. На внешнем корпусе, в месте прохождения трубок, может появляться слой льда. Наличие маслянистых потёков говорить об утечке фреона.


Установить причины проблем, быстро провести плановые работы способным мастера высокого класса. Обслуживание кондиционеров, выполненное специалистами Компани «Климат ОК», позволяет продлевать срок службы техники.


Можно ли самостоятельно определить, сколько требуется фреона в системе? Без наличия опыта и сложного оборудования, получить такие данные практически невозможно. Специалисты учитывают особенности и рекомендации производителей, длину трассы, проводят замеры давления, чтобы правильно выбрать необходимое количество хладагента для проведения заправок.


Чтобы сложные агрегаты работали продолжительное время, важно не забывать про профессиональное обслуживание минимум два раза в год. Самостоятельно можно бережно очищать фильтры и удалять пыль с вентилятора, не допуская деформации деталей. Важно следовать рекомендациям производителя относительно условий эксплуатации техники, не включать оборудование в сильные морозы.


Опытные специалисты в процессе обслуживания проводят комплексные работы, чистку внешнего и внутреннего блока, дренажной системы, дезинфекцию, заправку, проверку работ клемм и микросхем, общее состояние техники. Круглосуточный режим работы компании без перерывов и выходных, позволит даже самым занятым клиентам обращаться к мастерам максимально оперативно. Гарантия качества на все оказанные услуги станет ещё одним достоинством сотрудничества.


DimonVideo
2022-05-23T15:08:31Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика