категории | RSS

Самые интересные факты о Genshin Impact

О студии miHoYo мало кто знал до выхода Genshin Impact. Зато теперь об этом проекте говорят все. Он нравится геймерам, получил немало наград, принес компании значительную прибыль. Никто теперь не сомневается в том, что китайцы в состоянии сделать и отличную видеоигру.


Кстати, один из самых популярных персонажей – Джун Ли, его часто изображают художники-любители. Теперь – другие факты об игре.



Не самый дорогой проект


На создание данной игры потратили сто миллионов долларов, а вышла она осенью 2020 года. Существует большое число тайтлов, которые обошлись в значительно большую сумму. Все затраты удалось отбить уже спустя несколько месяцев.


Коммерческий успех


За 2021 год Genshin Impact смогла принести создателям 3,7 млрд долларов, а это результат получше, чем у Fortnite.


Лучшая игра для мобильных платформ


Проект был признан лучшей игрой для мобильных платформ. Когда был выигран этот титул, разработчики всем игрокам выдали подарки. Кстати, подобные презенты для игроков – совсем не редкость.


Релиз на разных платформах


Тайтл вышел на следующих платформах:


  • Windows,

  • Android,

  • iOS,

  • PS4,

  • PS5.

Есть возможность игры под одной учеткой. Пользователи с разных платформ могут играть на одном сервере. Примечательно, что особенности геймплея и интерфейса во всех случаях схожи, но адаптируются под специфику определенной платформы.


Есть возможность играть на ПК на геймпаде


Геймпад на ПК можно активировать. Как только изменение будет подтверждено, интерфейс перенастроится под новое управление. Впрочем, есть один неудобный момент – чтобы переключиться обратно, надо воспользоваться геймпадом, потому что мышь более не активна.


Изменение раскладки невозможно


Здесь не поменяешь раскладку. Это можно было бы простить, но некоторые действия назначены на неудобные кнопки. К примеру, инвентарь надо открывать на B, хотя в большинстве игр он открывается на I.


«Зельда» как источник вдохновения


Сотрудники китайской компании не стали скрывать, что вдохновление черпали в The Legend of Zelda. Конечно, элементы геймплея полностью никто не копировал. Разработчики постарались воссоздать атмосферу игры, чтобы геймерам было интересно находиться в мире игры.


Четверо в команде


Игроку доступны четыре персонажа, между которыми можно переключиться. В кооперативе каждым из героев может управлять отдельный геймер.


Особенности призыва


Нескольких персонажей получится получить в процессе прохождения компании, остальных надо призывать при помощи молитв. За десяток молитв можно получить эпического героя или оружие. Легендарный герой выдается за каждые 80.


Получение молитв


Молитвы надо покупать за промогемы. Чтобы их получить, надо выполнять квесты, миссии, участвовать в разных событиях, активировать порталы.


Оружие для героя


Даже имбовому легендарному герою не раскрыться целиком, если ему не будет выдана сигнатура – оружие, которое оптимально подходит по характеристикам. Принцип его получения тот же, что и в случае с героем.


Получение смолы


Для фарма наград с боссов нужна Древняя смола. Ее есть возможность достать прямо в игре – приобрести у торговца. Также ее количество понемногу восстанавливается. Но проще получить необходимое, израсходовав промогемы.


Особенности экипировки


Помимо оружия, герой может использовать артефакты, от которых зависят его параметры. Достать необходимые артефакты с требуемыми характеристиками несколько сложнее, чем может показаться.


Как течет время


Час игрового времени равен минуте реального.


День рождения


В свой день рождения игрок может рассчитывать на сувенир.


Реальные места


Многие локации в игре напоминают реально существующие места.


Напоследок отметим, что в игре героини одеты весьма скромно, что не слишком характерно для многих других аниме-игр.


DimonVideo
2022-12-01T14:56:25Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика