категории | RSS

Электро лебёдки: особенности и преимущества эксплуатации

Водители, которые часто передвигаются в условиях пересеченной местности, должны обязательно иметь с собой такое устройство, как лебедка. Оно выручит, если машина застряла в грязи, снегу, рыхлой почве и других «прелестях» бездорожья. Выделяют ручные и электрические лебедки. Многие автомобилисты выбирают электро лебёдки, ввиду целого ряда преимуществ.


Конструкционные особенности


Электрическая лебедка имеет простую конструкцию. В ней предусмотрены такие основные элементы:


  • - намоточный барабан;

  • - встроенный тормоз;

  • - электродвигатель;

  • - редуктор;

  • - рычаг;

  • - блок реле (он также может размещаться отдельно).


Поскольку конструкция простая, то оборудование редко когда выходит из строя. Если же это произошло, то оно является ремонтопригодным.


Основные преимущества оборудования


Ручная лебедка в интернет магазине Прагматек представлена по ссылке https://pragmatec.com.ua/ru/lebedky-y-taly/ruchnye-lebedky.html . Многие пользователи покупают ее ввиду надежности и долговечности. Но работа с таким оборудованием предполагает задействование физических усилий. Поэтому оно подходит только для вытягивания автомобилей, масса которых не превышает одну тонну.


Многие автомобилисты рекомендуют выбирать электрическую лебедку. Она удобная, безопасная и практичная в эксплуатации. Во-первых, привлекают компактные размеры оборудования. Лебедку можно легко поместить в багажник автомобиля, где она будет занимать немного места. Она также достаточно легкая, но при этом способна справиться с большими нагрузками.


Оборудование имеет высокую скорость работы. Вытащить автомобиль получится достаточно быстро. Что немаловажно, такая лебедка может работать автономно, например, в ситуации, когда двигатель заглох.


Осуществлять управление достаточно просто. Для этого предназначен дистанционный пульт. Также в комплекте может идти проводной пульт.


Правила использования лебедки


Чтобы вытащить застрявшее транспортное средство с помощью лебедки, придерживайтесь инструкции:


  1. 1. Включите нейтраль.

  2. 2. Достаньте трос.

  3. 3. Вытягивайте трос до тех пор, пока он не достигнет точки закрепления.

  4. 4. Заблокируйте редуктор.

  5. 5. Запустите кнопкой намотку троса.


6. Предварительно необходимо ознакомиться с правилами эксплуатации и безопасности при работе с устройством.


Необходимо отметить, что автомобили с пневматической подвеской гораздо проще преодолевают препятствия на дороге. Поэтому, чтобы уберечься от ситуаций, когда нужно использовать лебедку, рекомендуется установить пневмоподвеску. Она есть на сайте pragmatec.com.ua. Там также можно купить пневмоподушки для автомобиля.


DimonVideo
2021-06-24T14:11:51Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика