категории | RSS

Клонирование SIM-карт (ТОЛЬКО для личных нужд) для завязки нескольких номеров на 1 симкарту.
Внимание!!! Я ни в коем случае не призываю вас заниматься фрикингом или другими противозаконными деяниями, хотя бы на территории РФ! Эта статья представлена для ознакомления граждан с работой сим программаторов и клон-симов, которые хотят выжимать из своих смартов всё!
Данная статья не несет ни какой скрытой рекламы и агитации - решать только вам!
В тест-драйве участвовали:
1. SIM ОПСОСОВ (операторов) ВееLine (пчелы), Megafon (зеленка), Тело-2, МТС (яйцо) – Ростов-на-Дону,
Украина: Sim-Sim (UMC) и Джинс UA – Респект за потдержку и сим-карты NIC«КирБай»- г.Горловка.
2. Телефоны:
Nokia 6681, E-50, N 70, N 90, Sony-E 290I, siemens M55 (некоторые не смарты).

Есть несколько типов клон-карт (за брендами в личку) они позволяют записывать до 6-12 номеров разных операторов на 1 симкарту, с последующим переключением между ними без отключения аппарата. То есть в трубе, в пункте меню появляется еще 1 пункт «switch sim #» сканирование занимает около 40 м. запись 1 мин.
Разница между переходником на 2 сим карты и клоном такая- переходник способен спалить ваш телефон, это вам скажет любой продавец на новом быту или радио рынке!
Так же он больше потребляет энергии аккумулятора (в тех подробности не лезу не act поймут)
, а в кратце в место одной сим он питает 2, соответственно 25% аккумулятора как не бывало!
Рассудите – если у вас новая труба, а вы хотите быть моднее фсех, стоит ли овчина выделки?
Теперь по делу! Алгоритмы шифрования карт бывают 2-х видов v1.1 и v1.2 шить можно только 1.1 это Джинс УА, Билайн и МТС , На остальных Ki-идентификатор не дишефруеться даже супер последним алгоритмом созданным братьями нашими китайцами. – Это недостаток! Я пользуюсь Би и у меня 3 номера мне катит – 1 звонки, 2 интернет, 3 Рабочка – разница ощутима! ( а пантов…… smile
Есть функция авто переключения меж номерами и IP телефонии.
Еще одна проблема произошла с телефоном Sony-Eric T290i (вина карты не определена, так как телефон брался у цыгана скупщика на машине возле памятника Димитрию Донскому на Ц.Рынке он мутный не рискуйте!) номера при переключении на любой номер- включался только 1 номер- первый в списке. Так что это было я так и не понял… на других моделях ничего...

На E-50 тестирую уже 2-й месяц – нареканий нет.
Теперь о цене….
На мой взгляд стоимость карт немного великовата, но кому нужно те возьмут. Их цена от 480-620 рублей в зависимости от наворотов (IP, авто переключение и т.д.)
Практика: То что нам говорят в суппорте опсосов – не всегда есть так, как оно на самом деле есть! Когда нам говорили год назад, что (пример моего оператора Би) что они запустили ЭДЖ в тесте оказалось ложью, просто канал жпрс открыли на полную катушку!
Как он должен работать. И эту Правду нам донес канал НТВ (респект ему) месяц назад они сказали, что наконец то наши опсосы получили лицензию на право использование сети 3G и протокола ЭДЖ на территоррии Росии! Вот и я удивился!
Так вот когда они говорят что 2 телефона с клонированными сим не могут работать одновременно не верьте!!! РАБОТАЮТ да еще как! Единственный минус – входящий звонок может приходить только на последний зарегистрированный телефон в сети.
СМС и входящие дублируются а ответить- кто успел, второй вылетает.
Реально на практике пригодилось моему знакомому, который таким образом поставил на контроль свою жену! (и не зря как оказалось! :-0 ))))) более не для чего законного применить это нельзя, а вот копирование корпоративных симок для пользования халявной связью – это уже статья ))))
так что думайте сами, решайте сами что выгоднее!
Вот чем я занимался последнее свободное время, у кого есть коменты, дополнения делитесь опытом и соображениями.
с уважением WRAG

DimonVideo
2007-05-22T02:07:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 35

  • 1
  • 2
  • #
#25   gif    

Мож я не прав, мож автар статьи.Но мтс спокойно "шьется" так ж как и билайн.У мя 2 рабочих симки мега и би.Захотел на одну зашить обе, когда пришел к знакомому кот.занимаеца етим делом, то он как раз "зашивал 2 мтс и би.Про версий кода 1.1, 1.2 все верна.
Ни в какую мега незашивался, доходил примерна до 10% с 5ой попытки, тока симка косячнулась пришлось менять.


0 ответить

#25   unnamed777    

Сообщения не дублируются. Они приходят на тот телефон, с которого последний раз совершались голосовые вызовы или который проходил очередную переадресацию


0 ответить

#25   Taha1    

Меня прикалывают моменты когда в статьях и при входе на какой либо сайт пишут всякие предупреждения типа: не копировать, только для личного ознакомления, до 18 не входить и т.п. =D.


0 ответить

#25   impoolse    

Разве дело, что МТС нельзя копировать. А про эту статью уже давно большинству известно.


0 ответить

#25   gorynych5    

Кто заинтересовался ищите тему в форуме там гораздо подробнее и понятнее, статья так себе.


0 ответить

#25   Cook    

stepanich81 у меня в бумажнике 5 СИМ-ок лежит smile))


0 ответить

#25   Cook    

1DeX6 работать может только одна СИМ-ка, т.к. GSM-передатчик стоит в телефоне только один. Переключение происходит через доп. меню (STK) на симкарте-клоне
stepanich81 у меня в бумажнике 5 СИМ-ок лежит smile))


0 ответить

#25   stepanich81    

У меня вторая симка прилеплена на батарею на полоску скотча, и все. Заменить не трудно. Безлимитного интернета в моей местности не наблюдается.


0 ответить

#25   1DeX6    

Хотелось бы больше узнать по этому поводу......как это работает??нужно ли переключать номера или можно пользоваться всеми сразу(допустим:с 1го звонить и сдругого в нэте лазить) одновременно???можно сделать би и теле2 на одной симки???


0 ответить

#25   Serg979    

Соглашусь с wrag65, по поводу работы 2 симок одновременно.Проверял лично, на Яйце.И ни кто, ни кого не блокировал "до выяснения". По поводу статьи, ничего нового не узнал, все уже давно на форуме обсудилось.Если б ты обрадывал что еле2 с мегой ломанули, вот это была б новость!


0 ответить

#25   Megabyte64    

маладца! ПЛЮСЕГ ТИБЕ


0 ответить

#25   Bulgin    

Да в нете я много мест видел, где они продаются, пользуйтесь поиском


0 ответить

#25   Waveman    

Статья и в правду интересная, но вот только где этот сим ридер достать, да симку чистую купить, дела!!!? А статья интересная!


0 ответить

#25   BzZzZz    

Жаль мегафон нельзя шить новые сим, вот как появится такая возможность сразу себе сделаю.smileНового конечно не узнал, но все ровно, за статью спасибо, народ надо просвещать.winked


0 ответить

#25   martin-man    

Мега Н.НОВГОРОД не сканируеться, кроме самых старых без эмблемы!


0 ответить

#25   DemonSKED    

Да статья так себе. Про это давно известно. Лучшеб написал как дома через VoronScan или подобное сосканировать симку теле2!!!


0 ответить

#25   Cook    

2 inlanger
хочешь верь-хочешь нет, но все, что тут написано - правда.
я себе данные, считанные с СИМок, прошил в сам аппарат (старый Siemens S45)? т.е. стоит там МегаФон, который "прочитать" ридером не удалось, а остальные номера Би и МТС

Делается все достаточно просто: покупаешь СИМ-ридер, пустую заготовку СИМ-карты, на которую будут записываться все склонированные номера (какие именно бренды покупать не знаю - обращайтесь в личку к автору), подключаешь СИМ-ридер к компу, вставляешь в него свою оригинальную СИМ-карту, запускаешь "чтение", пьешь кофе, полученный результат "заливаешь" в СИМкарту-клон. Все.


0 ответить

#25   max7    

Kak eto delat? Kinte v li4ku. Zaranee spasibo. O4en nado.


0 ответить

#25   DeaDMoroZ7610    

Ну а как это делать? Я чет не понял


0 ответить

#25   Atyacow    

Что такое "...Копирование корпоративных симок -для пользования халявной сетью...".Про это расскажи поподробнее, ради интереса и ознакомления;это интересно, за что можно получить...smileили можешь в личку?Заранее благодарю.


0 ответить

  • 1
  • 2
  • #