категории | RSS

Всем здравствуйте,
Где то несколько месяцев назад я стал счастливым обладателем Nokia 6630, но хочу поделиться теми проблемами с которыми я столкнулся при покупке.

Первый телефон был куплен у авторизованного дилера Nokia, телефон был сертифицирован и руссифицирован, но за первые два дня использования было замечено, что камера телефона снимает заметно темнее чем на других таких же аппаратах. Пришлось идти в сервисный центр, где кстати поначалу мне пытались внушить, что это нормально, но т.к. телефон можно обменять в течении двух недель независимо от причины я получил акт о том, что телефон исправен и обменял его на новый.

Зря я это сделал winked на новой трубе за час юзания было замечено, что дисплей телефона установлен криво относительно корпуса, конечно это можно назвать мелочью, но все таки неприятно и очень даже напрягает, особенно при чтении книг. Пришлось возвращаться в точку продажи и забирать деньги. Далее я пошел в другую точку и купил опять ту же Nokia 6630, но и на этом история не закончилась, позже при сравнении двух одинаковых аппаратов выяснилось, что качество цветопередачи дисплея заметно хромает, изображение заметно желтее и темнее чем надо. Опять возврат телефона. На этом этапе я уже думал, а может плюнуть на все и взять себе Sony Ericsson K750i, но т.к. предпояитаю все таки Nokia и конечно же смарты решил попробовать еще раз. Пошел в другую точку и купил опять 6630, обращая внимание на все мелочи при покупке. Юзаю уже несколько месяцев и пока (тьфу, тьфу) все в порядке. Я просто поражаюсь куда делось качество Nokia или китайские подделки наводнили весь рынок мобильных телефонов. Интересно то, что все телефоны работали исправно, никаких глюков, перезагрузок и т.д. не наблюдалось.

Из всего этого могу выделить несколько советов:
При покупке телефона и особенно б/у обращайте внимание на:
- Качество сборки телефона (люфты, правильность установки дисплея)
- Качество съемки камеры
- Качество цветопередачи дисплея

Лучше всего взять два одинаковых аппарата и сравнить.

Спасибо за внимание!

DimonVideo
2006-03-03T05:22:51Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 38

#18   bartoksmith    

Взял полтора месяца назад.
Пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально.


0 ответить

#18   DIMON-25    

ты абсолютно прав. Все что ты описал имеет место. Я со всем этим сталкивался.


0 ответить

#18   MSK1984    

Я свой взял в декабре, на тот момент его не так легко было найти в моем городе, и я уж было начал поглядывать в сторону 7610, цена в то время - примерно одинаковая, а вот различия в возможностях сильно напрягали. Один раз вечером заглянул в магазин и увидел 6630 за 400 баксов. Цена быда ниже, чем ожидал, и я поинтересовался в чем подвох. Оказывается он был на руках пару дней, и первый обладатель нашел программный дефект, который исправили, а телефон уценили. Я немного сомневался, но все-таки взял и ни капли не жалею. Правда качество звучания напрягало очень (Перед тем был SX1 - кто слышал поймет).


0 ответить

#18   Markiss    

Аппарат супер! Nok6630 радует меня с января 2005 г по сей день. Самое главное - память тела не забивать.


0 ответить

#18   Edyard_81    

У меня Нокиа 6630 с июня 2005!Купил с первого раза!!И до сих пор не знаю проблем и менять ни на что не хочу!Единственное, что из-за какой то проги галерея полетела и не открывается, но я уже и с этой проблемой раскидал-все дело в флешке, её поменяю, смарт форматну и всё думаю будет, как в лучших домах!!А пока всё видео и фото смотрю через File man!!!!!!!!!


0 ответить

#18   Iljuxa    

Моей 6630 и месяца нету, а уже в С.Ц. нести надо! На экране полоска горизонтальная белая появилась, такое чувство, что он раздвоился! Обидна!:(


0 ответить

#18   hvv2005    

Я тож сменил пару 6630. Покупал все у авторизированных дилеров.
1.купил в октябре, в первый же месяц начала ерепениться: раз в три дня требовала переустановку многих программ, да и игрушки многие не шли. пришлось менять на другую.
2. оказалось, что прошивка у 1ой(январь05), а у второй новее(август05 V5.03.08). Возможно в прошивке и было дело. с этой 6630 проблем небыло, все проги какие раньше глюкали, стали пархать.
правда, опять пришлось недавно и эту сменить. За фераль на дисплее 3 битых точки(пикс.) появились - это меня стало напрягать. Уточнился у авторизированного сервисного центра, что для данной серии 2 точки уже брак, я прямиком для замены в магазин.
Жалко было расставаться. Но вот теперь у меня уже 3-я 6630 - работает на ура.
Считаю, модель просто супир. не променяю ни на какую другую.


0 ответить

#18   DipDiver    

6630 купленна в апреле и ни каких проблем winked


0 ответить

#18   Gary1    

У меня тоже 6630 с картой 512 Mb уже пол года и все нормально ни каких глюков за исключением когда вставил симку мурманского Beeline у меня он дважды перезагружался а на других телефонах все было нормально


0 ответить

#18   agusein    

Купил 6630 еще в июле. Пока все нормально.


0 ответить

Яндекс.Метрика