категории | RSS

Итак, думаю не у одного меня была такая проблема: случайно был поцарапан экран у новенького 6120, положил я его в карман вместе с двумя симками, в результате на экране появилась солидная такая потертость, порядком искажаяющая изображение.
Начал подбирать средства для сведения этой потертости aka царапины.
Гугль выдал очень интересную ссылку
https://www.ipod-club.com/ru/articles/Articles_Ab_iPod/Clean_your_iPod_nano/
автор статьи столкнулся с подобной проблемой - царапинами на дисплее ipod nano.
/Советую всем посмотреть инфу по ссылке. Много фото. Я фото предоставить не смогу, так как банально не чем сфотографировать результат/
На 6120 и ipod покрытие дисплея сходное - это ПЛАСТИК.
Заказал я в НИКСе подобную пасту, DataFlash, причем специально разработанную для очистки дисплеев КПК и телефонов от царапин (автор той статьи применял пасту для очистки CD/DVD, думаю отличаются они только лишь качеством абразива)
Вот ссылка на эту пасту в каталоге НИКСа
https://www.nix.ru/autocatalog/cleaning/DataFlash_Repair_1210_5._DVD_14332.html
Повторюсь, на данный момент пасты для очистки дисплеев в наличии нет, но она периодически появляется в каталоге по соседству с этой.
Суть статьи в чем: взял я эту пасту, нанес на экран небольшим слоем, потер царапину пару минут и О ЧУДО! ее не стало! Паста стирает верхний слой пластика вместе с царапиной и дисплей выглядит КАК НОВЫЙ (это видно на фото в авторской статье).
Царапины нет) Я счастлив))

ЗЫ На авторство претендую лишь отчасти, так как сам делал все по статье с той ссылки

DimonVideo
2008-01-25T13:24:42Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 45

#35   maverq    

замутил эту чушь (чистку) простой пилкой для ногтей только мелкой на бумаге которая и зачупато, а то не видно даже было кто звонит и тд


0 ответить

#35   EAGLE05    

Паста Гоя супер! Я ей каждый день бляху до блеска натираю. Кстати ей точат ножи в морге. И дисплей я ей чистил - норма вроде.


0 ответить

#35   EAGLE05    

Паста Гоя супер! Я ей каждый день бляху до блеска натираю. Кстати ей точат ножи в морге. И дисплей я ей чистил - норма вроде.


0 ответить

#35   banderoz    

Чесно сказать меня эта картина реально растроила.Вернувшись домой, я первым делом вспомнил, что когда то давно отец приносил с завода \АЛМАЗНУЮ ПАСТУ\ она конечно в корень исправила ситуацию, но еще остались реальные косяки лишающие счастливого обладателя нового смарта улыбки! Придя на работу, тогда это был супермаркет, и одним из отделов в котором работали мои друзья, был отдел авто запчастей! Они посоветовали мне взять политоль для авто самой легкой степени 1. Ей собственно и была закончена история с царапинами на нокиа н-гейдж! З.У так что будьте внимательны при выборе средств для избавления от царапин! Кстати купив плеер ипод нано в убитом состоянии(царапины даже на метале) избавится от них с помощью двух средств: паста гои и алмазной! Всем спасибо за внимание.


0 ответить

#35   banderoz    

Вот решил рассказать одну историю из моей молодости! Значит так:смартами пользуюсь с самого их появления на свет. Мой товарищ купил нокиа3660, а у меня в то время был н-гейдж.он как и я довольно шипетильно относились к своим аппаратам и появление царапины внушала ужас! Вообщем мой товарищ умудрился сделать пару незначительных царапин на 3660 и решил от них избавится с помощью спец палироли для мобильных(такой маленький тюбик красного цвета) борода от санта клауса smile этот дикий спец набор помог ему превосходно! Но через некоторое время на моей гаге появились зловещие как мне тогда казалось царапины(на самом деле их было 2, да и то еле заметных) но раз есть чудо паста, то я решил действовать! Всё было готово:остатки пасты и борода. Я нанес совсем немного пасты на дисплей и начал делать круговые движения, стало тепло(всё идет хорошо, подумал я) но внезапно борода начала тормозить и липнуть к дисплею, он частично покрылся белым слоем застывшей пасты! О боже! Стало ещё хуже чем было!


0 ответить

#35   eL_Diaz    

Я года два назад нашел такой метод на каком-то форуме и пользуюсь им до сих пор. Суть такова берем пасту гой, нагреваем зажигалкой (она становится мягкой), добавляем масла (того, которым кулеры смазываем) и всю эту массу на вату. Терь полируем экран. Я таким способом даже на корпусе царапины оттирал! Помоему доступно всем. Только сразу предупреждаю: сначала пробуйте на чем-нить, чего не жалко!


0 ответить

#35   Versingektor    

Каму как!
Я же использую масло генерирущие кристал
снимает даже достаточно глубокие царапины
Отобрал у сестры, говорит что типа лечит им ногти на руках гг ))


0 ответить

#35   flashxxx    

можно просто панельку сменить, если вконец убитый


0 ответить

#35   MorFLOT1    

Лучше сменить корпус и тело будет как новое))):


0 ответить

#35   Baunder    

попробуй тереть простой ватой, не забудь заклеить липкой лентой все остальные части корпуса, чтобы потом не было мучительно больно. И попробуй проделать эту операцию на ограниченном участке, а не на всем экране, конкретно на том месте, где //точки какие то, как блики//.


0 ответить

Яндекс.Метрика