категории | RSS

Итак,перейдя на девятую ось,столкнулся с многими неудобствами.Одно из них это разные глюки смартфона при наличии большого количества тем,исчезновение тем из диспетчера,а также различные хвосты после удаления.
По привычке начал искать обход этого досадного недоразумения.
Статья в первую очередь предназначена для пользователей,которые имеют взломаный смарт,установленый питон и более менее ориентируются в файловой системе.
Итак,распаковав тему программой SMARTSIS ,я обнаружил в ней дубли файлов графики с расширениями MBM,MIF и как не странно,файл с расширением INI тоже оказался таким же самым MBM.Посмотрев в сведения я увидел что тема в распакованом состоянии занимает 9 метров!Как подсказали мне люди,распаковавшие тему на компе,никаких лишних файлов на самом деле нет,это просто ошибка SmartSIS!Поэтому просто удаляем лишние файлы.Файлы темы после распаковки были по путям: Диск/private/10207114/import/папка темы/ и Диск/resource/skin/папка темы .После удаления дублей папка Диск/resource/skin/папка темы/ оказалась пустая,соответственно совсем ненужная.Напоминаю что все действия я производил не в системе,а с распаковаными в SMARTSIS папками!Так как INI файл это тоже дубль MBM файла,я его тоже удалил.После этого,от всех файлов темы остались только ТРИ!!! файла! По одному файлу SKN,MBM и MIF в папке Диск/private/10207114/import/папка темы/.Далее я взял и распакованую папку PRIVATE,вместе с содержимым,скопировал в корень диска.После этого зашел в темы и как и предполагал увидел там мою тему.Точнее то,что от нее осталось.smile Нажав на джойстик тема без проблем загрузилась и работала!Попробовав разобрать таким образом еще пару тем,я убедился что метод работает на всех темах.
У меня сейчас установлено 40 тем и ниодного глюка не было.В темах,где файлы графики не повторяются при распаковке в SmartSIS,а находятся только в папке Диск/Resource/skin/папка темы/ просто переносим файлы с расширением MBM и MIF в папку Диск/private/10207114/import/папка темы/ и после этого копируем.Для удаления темы нам потребуется супер программа JBAKTASKMAN.Заходим в нее,выбираем пункт ТЕМЫ и ставим курсор на ту,которую нужно удалить,дальше нажимаем пункт инфо.Запоминаем путь к папке темы,переходим по этому пути в X-plore и удаляем папку темы.Все,темы в смарте нету.И ни одного хвоста!В итоге что мы имеем: Плюсы: тема полноценно работает,после удаления не остается ни одного хвоста,ну и ни одного глюка в смарте при установке хоть ста тем.Минусы: тема не отображается в диспетчере приложений и удалять ее нужно из файлменеджера.Хотя я это даже минусом и не назвал бы.Метод опробован на Nokia N78,симба 9,3,на остальных пробуйте.Кстати,все манипуляции вы производите на свой страх и риск,ни за кривые руки,ни за повреждения смартфона я не отвечаю.В принципе,максимум что может быть,это что тема откажется работать.Жду комментариев.

Slavasyrota
2008-12-16T11:12:59Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 52

#42   12enie.    

Все вы герой, мы знаем, с пеленок в приват лазаете.НО!самое важное применение:
С-sys-install-sisrеgistry-а00000еb
С-sys-uninstаll-а00000еb(и еще цифры) и тож самое на диске Е.что б этих папок небыло вообще.я только что пропавшую из диспетчера приложений и из списка тем, тему установил.smileудалить эти папки-самое важное что было в этой статье, но пропало.


0 ответить

#42   nobelen    

ну ты америку открыл....я так уже с год темы ставлю


0 ответить

#42   kad6681    

заметилглюки. после нового типа установки в жбак таск мане не запускаются процессы и установленные темы, программа просто вылетает. думаю как исправить


0 ответить

#42   Gerzs    

Тоже мне открытие, прям никто до этого без вас не додумался, до этого каждый юзер имеющий хоть чуть ума (ну еще СмартСИС))) ) додумается.
_ _ _ _ _ _
Предлaгаю переименовать статью, в \"Еще одно применениe SmartSIS\'a\".


* редактировал(а) Gerzs 15:41 19 дек 2008

0 ответить

#42   alexmaj467    

Ну во первых размер ини и mbm одинаковы. Это только в темах с Офскин тупое там собирание идет.
Во вторых даже если из обычной удалить файл ИНИ и в ручную кинуть оставшиеся три файла в нужное место.
То поле выбора в темах и применении этой темы. Ты увидишь файл ини но на диске C. по крайней мере это на 3250 так. А в папку Ресурс ни когда не кидались у меня файлы. Это возможно Смартсис ошибся.


0 ответить

#42   Karp.exe    

taurus29 - распаковать, и через пк закинуть на карту памяти. smile в тело не получиться.


0 ответить

#42   taurus29    

Slavasyrota, объясни пожалуйста как ставить темы твоим способом на н96? это же чудо нокии с суперзащищенной прошей. всё бы хорошо, но ... его нельзя на данный момент разблокировать... или даже открыть доступ хотя бы в приват... если знаешь рабочий способ, напиши в личку. хотя я в этом сомневаюсь. но!!! если ты знаешь етот способ, то почет тебе и слава от всех обладателей тел н96, н85, н79!


0 ответить

#42   szx777    

Просто супер!!!!!!! laughing


0 ответить

#42   kad6681    

блин. неделю назад сам до этого додумался! а вот про \"облегчение\" тем не знал. спасибо) (удаления тем без дисп прилож)


0 ответить

#42   Slavasyrota    

DedMoros, досадное недоразумение это кривые руки программистов Nokia, которые создали этот баг.И еще кучу других.


0 ответить

Яндекс.Метрика