категории | RSS

Скрытие программ в меню для смартов на 9.2 и выше

Доброго времени суток тебе, посетитель. Эта статья про скрытие программ из меню. Да, ещё одна статья на эту тему. На этот раз мы будем развлекаться не с Central Repository а непосредственно с файлом C:/Private/101f4cd2/content/appshelldata.xml (для 9.2 и выше) - этот файл отвечает за сохранение порядка и иерархии ярлыков и папок в меню. Собственно надо всего лишь ссыпать весь мусор в одну папку в самом конце меню, затем в любом текстовом редакторе вставить в файл appshelldata.xml тег конца папки ([/appshell:folder], где заменить квадратные скобки на угловые как в остальных записях в этом файле) перед описанием этой папки с мусором. И всё, после перезапуска меню (все действия надо производить только после выхода из меню через функции-выход) она исчезнет вместе со всеми значками что в ней были. Проверено на 6120, перед изменением файла сделайте его резервную копию на случай если чтото пойдет не так. Если редактировать дедом то вначале надо в редакторе х-плора пересохранить этот файл в кодировке юникод Плюсы способа - легко можно скрыть сразу много программ (в принципе неограниченно много), не надо возиться с уидами программ, должно работать на всех смартах. Минус один - не работает на 9.1. Способ обнаружен мной примерно полчаса назад, соответственно статья тоже оригинальная. Спасибо за внимание.

Arago
2009-01-17T19:58:17Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 49

#39   Mazayo    

мужики а как опять открыть папку с мусором чтоб иконки опять увидеть
-------------
Добавлено в 23.59: мужики а как опять открыть папку с мусором чтоб иконки опять увидеть


0 ответить

#39   Geromanik    

Супер!!! На 95 все ОК, тоже долго думал и искал квадратные скобки так как с тегами, терминалогией и работой сайта незнаком. Запуск нужных скрытых прог произвожу через AppQLaunch который запаролен. Лишних иконок в меню нет и вопросов от жены что это а что это теперь тоже нет. Автору огромное спасибо.


0 ответить

#39   Arago    

ibragim
Блин, 7 сообщений мне в личку... Йа ф шоке... Квадратных
скобок в том файле быть и не должно, скобки я просто в статье написал, потому что движок сайта если писать в статье то что надо вставлять в файл - сайт решает что это тег html и выкусывает его. Посмотри скрин к статье - поймешь что и куда надо вставлять. Просто удалять элементы не поможет, система тупо создаст их заново. Надо чтобы эти элементы остались в файле но были невидимы. Я предположил что если вставить в нужное место тег конца папки - программа меню остановится на нем и оставшиеся записи будут проигнорированы и не ошибся. Ещё, папка с мусором должна быть в корневой папке последним значком, если будет не в корневой папке а в подпапке - значки высыпятся в корень, а если после значка этой папки будут ещё значки - исчезнут и они тоже.


0 ответить

#39   ibragim    

ничего не выходит!!хочу скрыть сообщения и журнал!нет там ни каких квадратных кавычек все угловые!при удалении уидов все перемещается в папку установленых приложений и не пропадает и тоже самое с удалением от начала и до конца!где какие скобки ставить так и не понял!!!если не сложно опишите у меня нокиа е66 !могу выслать скриншот


0 ответить

#39   eduardik    

спасибо автору огромное!!!! спасибо Arago!


0 ответить

#39   bulruf801    

Чёта не прикрепляется.. sad


0 ответить

#39   Arago    

bulruf801
Надо в корне меню создавать. И чтобы это был последний значок в меню.


0 ответить

#39   bulruf801    

Для скрытия иконок оптом - этот метод то что надо, думаю это самый удобный способ скрыть иконок из меню. Но вот у меня чёта не получается.
Я создал в внутри системной папки Applications новую папку под именем A123 и переместил туда ненужные пять иконок.. Сделал Выход из Меню. Потом с помощью Dedit отредактировал appshelldata.xml точно по вышеуказанной инструкции.
-------------
Добавлено в 22.27: После этого у меня из корня Меню исчезли половина системных иконок. А мусорная папка *A123*, которую я хотел спрятать, наоборот появился аж в корне меню. Почему не получилось? Где же я мог сделать ошибку? Или этот способ не катит для N82? Ребята поделитесь опытом . Прикрепляю скриншот меню, файл appshelldata.xml до и после редактирования:


0 ответить

#39   TheZoro    

100% не рабочий способ телефон 5320 версия П.О. 4.13. Этот способ хорош для скрытия не удаляемых детекторий и более глубокого изменения внешнего вида меню телефона. Обратите внимания на этот путь z:resourceappsMenu.mif в этом файле.


* редактировал(а) TheZoro 10:21 4 май 2009

0 ответить

#39   Arago    

Это закрыть назад то что до этого открыл.


0 ответить

Яндекс.Метрика