категории | RSS

Нашла интересную статью на сайте https://uy0yu.narod.ru/ про то как без проводов соединить телефон с музыкальным центром или магнитофоном. Я пробовала на КПК и смартфоне мужа, не ожидала но это работает.

<<Както поехал я к бабушке в деревню. Забыл взять наушники и колонку от компьютера чтобы слушать громко музыку мп-3 с моего КПК. Вы же знаете какого качества и какой громкостью звук полифонического динамика карманного компьютера. А тут еще приехали гости, и надо было поставить хорошую музыку, ту что у меня на флешь карточке.

Очень пожалел что не взял с собой активную колонку от компьютера. Но мне пришла в голову обалденная идея!

Эта идея основана на влиянии магнитных волн звуковой частоты. Которые возникают в динамике КПК во время звука. Их сила достаточно велика для того, чтобы их улавливала магнитная головка магнитофона на растоянии до одного сантиметра.

Поднеся КПК динамыком к головке магнитофона (нажав предварительно кнопку "Play" на магнитофоне). Из динамика магнитофона начала играть музыка довольно громко, что пришлось убавить громкость на магнитофоне и КПК. Появились низкие частоты (басы). Звук был насыщенный. Подвигав КПК немного (влево, вправо) относительно головки магнитофона. Я добился еще более громкого и сочного сигнала. Низкие и высокие частоты были лучше выраженны. Крышка кассетодержателя в открытом состоянии какраз служила подставкой для КПК, удерживая его ровно и крепко. Попробуйте сами. Раде эксперимента smile >>

DimonVideo
2009-01-31T22:11:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 64

#4   GambiT147    

Круто winked только надо телефон в автономный режим ставить чтобы помех от радио частот не было.
-------------
Добавлено в 01.01: Только на счет качества звука я бы поспорил)


0 ответить

#4   AJSmart    

Эээ. А шо эт за головка то? Где находится?
с cd-dvd rom не катит:D
Маленькое такое0железное в середине касето приемника с стороны где пленка.


0 ответить

#4   Stim777    

отличный способ, надо будет как нибудь испробовать)


0 ответить

#4   morphium    

Эээ. А шо эт за головка то? Где находится?


0 ответить

Яндекс.Метрика