категории | RSS

Доброго времени суток! Решил написать статью о том как можно доработать наушники практически любой гарнитуры, сделав из них вкуумные затычки. Как многие, я думаю, заметили что гарнитура, к примеру Nokia Stereo HDS-3, очень не плохо звучит если вставить наушник боком в ухо или просто сильно прижать. В принципе это относится практически ко всем гарнитурам такого типа. А вот например звук затычек из гарнитуры Nokia Music HS-20, меня не устраивал, тихий и не качественный! Немного поразмыслив я решил их "скрестить"!!!
И так, рассказываю на примере двух этих гарнитур, хотя можно это сделать с любыми наушниками. В прикрепленном файле находится фото инструкция где наглядно можно все увидеть.
Теперь по пунктам:
1. Берем наушник от гарнитуры HS-20 и аккуратно разбираем. Отпаиваем динамик и извлекаем его.
2. Затем, нужно с помощью канцелярского ножа или лезвия удалить пластиковый выступ за счет которого половинки соединялись (см. рис.). Выравниваем надфилем, так чтоб не оставалось шероховатостей, поверхность должна быть ровной.
3. Теперь намазываем нижнюю часть (см. рис.) супер клеем, только не сильно обильно! Действуем аккуратно, чтоб супер клей не попал куда не надо!
4. Берем наушник от гарнитуры HDS-3 и аккуратно приклеиваем полученную часть в пункте 3! Стараемся чтобы все получилось по центру как на рисунке.
5. Теперь слегка промазываем клеем, как показано на рисунке, вокруг
приклеенной части, так чтоб замазать оставшиеся дырочки! Если этого не сделать то мы можем потерять вакуум и звук уже будет не тем!! Повторюсь, что делать нужно аккуратно, чтоб клей не попал куда не надо!!!
Теперь ждем пока все высохнет и можем пользоваться!
Оговорюсь еще раз, что за основу могут быть взяты другие (например сгоревшие или дешевые) вакуумные затычки и другая гарнитура!
Лично я испытывал на моем н95-2 и на н82, звук очень мощный!
Возможно кто то скажет, что стало меньше высоких, я решил эту проблему с помощью эквалайзера.
На этом все, жду коментов!
Прикрепленный файл: 2635_manual.jpg (261.28 кб)

DimonVideo
2009-05-26T13:50:47Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 45

#25   monstrik1102    

Stranikrasul
Человек делиться своим опытом, а вы на грамматику проверяете.
делиться - пишется без мягкого знака. tongue


0 ответить

#25   turneps    

Автор убери из статьи слово вакуум. Речь ведь идет просто об использовании силиконовых затычек. А так молодец, рукоделие этож не рукоблудиеwinked


0 ответить

#25   bpve    

Ну а че у меня вот тоже к примеру украли н76 после чего взял е51 и собрал из двух наушников одни без всяких там переходников. Так звук такой что многие завидуют.всегда интересно самому что то сделать если конечно руки не кудрявые.


* редактировал(а) bpve 01:31 27 май 2009

0 ответить

#25   Black7fenix    

вообще автор молодец. Гораздо приятнее слушать музыку из наушников, которые сам сделал, а не тупо купил. Сделанное своими руками и цениться дороже.


0 ответить

#25   pased    

предоставь желающим для прослушки, может сами потом захотят такие переклиенные)))))))))если руки правильно растут то и правильно делают laughing


0 ответить

#25   Toshag    

в общем - молодец.

присоединяюсь к maxikiss.проще просто докупить нормальные наушики (теже затычки) к HS-20 и не париться. Я на н73 использовал именно эту гарнитуру (переходник) и затычки от сони-эриксона. качество - приличное.


* редактировал(а) Toshag 22:42 26 май 2009

0 ответить

#25   Kolya d    

Согласен с Stranikrasul


0 ответить

#25   Stranikrasul    

Человек делиться своим опытом, а вы на грамматику проверяете.Надо жить проще господа.Автору спасибо!


0 ответить

#25   rap-st    

Мда..... ОЧУМЕЛые ручки.....


0 ответить

#25   Dark_angelll    

Купите себе Etymotic ER6 и не мучайтесь, вот в них действительно вакуум и обалденный звук(даже приближающийся поезд не услышишь)


0 ответить

Яндекс.Метрика