категории | RSS

Собственно небольшой словарик для новичков и не только.
Все слова/сокращения разбиты на группы и расставлены в алфавитном порядке. Если чего-то на ваш взгляд в словарике не хватает или вы не можете найти расшифровку какого-то слова - напишите мне.
Агромоб
Монстр, существо слоняющееся по карте, управляемое компьютерныминтеллектом, активно на смерть нарывающеееся. ТЕ при появлении вас в поле видимисти бросается на васи начинает убивать.
Адэны
Наша конвертируемая валютка.
Антарас
Земляной дракон, персонаж шуток приколов и конечно самый сильный босс в первых хронниках.
Баф
Он же обкаст - наложение эфектов (колдовства) на тот или иной обьект.
Белый игрок
Название идет от того, каким цветом написано имя игрока.
1. Игрок, который ни разу не убил другого игрока
2. Бывший "ПК", востановивший себе показатель кармы (подробнее см. "ПК")
ГМ
Гранд (гейм) мастер - как правило чар админов или уполномоченных лиц который в игре может творить почти все что хочет в плоть до убиение Антараса.
Грейд
Любое оружие и броня в игре имеет свой уровень, класс. Существует целый ряд классов - Non, D, C, B, A, S. Возможность носить ту или иную феничку определённого класса, вы получаете с левелом. Смотри СкилТрии. Если вы носите эквип выше грейдом чем можите, то на вас налогаються разные штрафы типа уменьшения скорости, меткости и т.д.
ДД
Дамаг Дилер - дословно поставщик повреждений - чар, наносящий наибольшие физические повреждения противнику и специализирующийся непосредственно на этом.
ДеБаф
Наложение отрицательных эфектов на противника с целью уменьшения его защиты, хп, дамаги и т.д.
Занюкать
Заколдовать дамажными скилами (см. "ДД").
Крафтер
От слово крафт - ремесло\создавать. Персонаж, которому доступны такие возможности как создание разного рода вещей. Оружия,брони и т.д. Всегда гном.
Клерик
Ходячая аптечка. Специализируется на лечении простаты, насморка...шучу - лечит как одного так и группу чаров, снимает негативные эфекты. Незаменимый дядька. Ну или очаровательная девушка...
Красный игрок
См. "ПК"
Лут
Всё, что выпало из мобов после его убиения.
Моб
Монстр, существо слоняющееся по карте, управляемое компьютерныминтеллектом, ждушее часа своей смерти. Делятся на агромобов и пассивных мобов (последние также бывают двух видов).
Мул/Мульт
Второй чар на аккаунте. Как правило служит для того чтоб отдохнуть от основного чара да и как правило другой рассы и класса.
МулАкк/МультАкк
Почти тоже самое что и мульт, но создается для того чтоб ПКашить и разводить других игроков в случае чего не жалко если побанят
Нуб, новис
Новичок, ради которого я пишу всё эту лабуду. Ещё есть НУБИСЫ - это помесь новиса с ньбом.
Нюкер
ДД от магов.
Обкаст
См. "Баф"
Пати, партия, группа
Толпа народу (больше одного), которая обьедененав единую группу для достижения той или иной цели. Экспа в группе делиться между мемберами,однако её колличество увеличивается относительно одного чара.
Пассивный моб
Монстр, существо слоняющееся по карте, управляемое компьютерныминтеллектом, ждушее часа своей смерти. Бывают двух видов. Одни не нападают на вас ни при каких обстоятельствах, пока вы сами на него не нападете. Вторые нападут на вас, если вы нападете на него или находящегося в пределах видимости его собрата (в пределах видимости моба).
ПК
Происходит от слов player killer. Проще говоря убийца другого игрока. В данной игревозможность ПК включена везде, за исключением городов. На любой территории, кроме города вы можете убить другого игрока и сами быть убиты. Все имена персонажей в игреподсвечены различным цветом. Красный цвет на игроке означает что он ПК. Стать ПК может любой человек, но это наказуемо - из красного игрока при смерти сыпятся оружие/броня, а так же все, что в его инвентаре и чем больше ПК убивает, тем больше % выпадения вещи. Перестать быть ПК (снова стать белым игроком) можно долго и упорно убивая монстров. Когда игрок убил другого игрока, у него меняется показатель кармыв его характеристиках. При убийстве монстров этот показатель снова сводится к0, что позволяет игроку снова стать "белым". Проверить свои навыки боя, не становясь при этом ПК и не портя карму можно на специально отведенных Аренах.
Ренджер\рендж
Игрок специализтрующийся на дальних атаках. Атаках на расстоянии - как правило лучники.
Респаун
После того как монстр был убит, через некоторое время он вновь появится на карте. Сам процесс появления - респаун. Промежуток времени, через которое он происходит - время респауна. Территория в пределах которой он происходит - место респауна.
Саппорт
Он же суппорт - поддержка. Класс, занимающийся непосредственно поддержкой других класов - лечит, прикрывает, бафает и т.д.
СелфБаф
Каждый класс имеет какой то собственый обкаст. Наложение данного обкаста на себя любимого и называется СелфБаф.
СкилТрии
Дерево скилов. Древовидная структура, показывающая какие заклинания могут учить представители каждой профессии. То место, которое нубы должны штудировать до посинения.
СолШот
Поушен, который единожды увеличивает вашу физическую атаку в два раза без учёта любых внешних факторов типа блока, мисса или армора. Может быть Нон грейд, Д и Ц.
СпиритШот
Тоже что и СолШот, толькодля магии и увеличения в полтора раза. Также нон грейд, Д и Ц.
Спойлер
От слова споил - потрошить. Товарищь, который обыскивает трупы.Как правило получает двойной лут. Всегда гном, пользующийся умением Spoil и Sweeper для того, чтобы получить с трупа монстра дополнительные ресурсы.
Танк
Бронированый товарищ с большим колличество хп и невероятной живучестью. Как правело медлителен и не может совершать нормальные атаки на манер ДД.
Фабрикант
Явление распространенное только в ***. Это дварф-артизан раскаченый до 20 левела когда получает возможность разбивать вещи на кристалы д-грейд соулшоты. (почему тока в ***да потомучто в других онлайн играх крафтеров раскачивали до конца чтоб он шмот делал а тут толькодо 20 левела)
Фиолетовый игрок
Название идет от того, каким цветом написано имя игрока.
1. Игрок, первым напавший на другого игрока, нанесший первый удар.
Хронники
Часть игры. Сейчас стоят четвертые хронники, их всего будет 8.
Чар, чел, класс, товарищ
Игрок - вы.
Чат-команды
Команды которые можно набирать в строке чата.
Эвент
Приключение, квест, заданиеот администрации сервера.
Экспа
Опыт, который персонаж получает в игре.
Сокращения рас и классов.
Как правило все названия классов в игре состоят из двух слов. Или очень длинные- Треже Хантер, Силвер Рейнджер, Дарк Авенжер и т.д. Так вот - чтоб не писать всю эту галиматью постоянно - есть сокращения. В большинстве случаев сокращаем по первым буквам:
Трежер Хантер - ТХ
Силвер Рейнджер - СР
Дарк Авенджер - ДА
Тоже самое правило действует и на англицкие названия.
Если же название персонажа укладывается в одно слово - Гладиатор, Дестроир, Паладин, Скавенджер и т.д. То как правило берёться корень от слова или начальные буквы:
Гладиатор - глад.
Скавенджер - скав.
Дестроир - дест.
Паладин - пал.
Тоже самое правило работает и с аглицкими названиями.
Классы :
английские сокращения
AW - Abyss Walker
BD - Blade Dancer
DA - Dark Avenger
HE – Hawkeye
PR - Phantom Ranger
PW - Plain Walker
SE - Shillien Elder / South-East
SK - Shillien Knight
SO - Shillien Oracle
SpS – Spell Singer
SR - Silver Ranger
SwS - Swordsinger
TK - Temple Knight
TH - Treasure Hunter
русские сокращения
СХ - SpellHouler
ДЕ - дарк эльф
СЕ- светлый эльф
хуман - человек.
С каждым днем все больше ибольше в нашем мире появляется новых слов, поэтому невозможно уместить все их в одну статью. Мой вам совет и наставление: Эти слова придумывают люди, а так, как вы тоже человек, вы можете понять смысл и первопричину их появления. Для примера локация РоД – переводится как Ruins of Despair(взяты первые три буквы), или оружие SоР (Sword of Revolution).

LexaMC
2011-01-26T23:20:36Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 20

#10   elektrik_66    

я лучше час поиграю, чем бред всякий по зомбоящику буду смотреть, есть время-играю, нет-не играю, спасибо за статьюsmile


0 ответить

#10   LexaMC    

RLS
А можно просто деньги не вкладывать и играть по часу или два в день и нормально будет!правда по часу поиграть не получается, так сразу часов на 6 и норм все=)


0 ответить

#10   LexaMC    

go0se
Ага =) затянула зараза


0 ответить

#10   RLS    

Эта игра никчемное убийство драгоценного времениsmile тем более, что на большинстве серверов с радостью обменяют ваши реальные денежки на игровые достижения или деньги. А что бы достич больших уровней в игре нужно либо много денег либо жить в ней.


0 ответить

#10   x-p3rt    

kolayuk_smart,
человек - зло!! у тя есть выбор играть иль нет!! никто не заставляет!!


0 ответить

#10   kolayuk_smart    

Игры - зло


0 ответить

#10   go0se    

Леха пересел на Линейку =)


0 ответить

#10   vibis1770    

Еты слова изучаютса во время игры, я по вове знаю, начинаеш говорить и никто непонимает тебя кроме тех кто играл)


0 ответить

#10   LexaMC    

HALF-LIFE
Проходим мимо значит, или напиши \"о чем\" лучше


0 ответить

#10   HALF-LIFE    

Статья ни о чем.


0 ответить

Яндекс.Метрика