категории | RSS

1. Выбирайте оптимальный тариф

Многие абоненты мобильной связи (особенно те, кто давно ее использует) редко заглядывают на сайт оператора, чтобы узнать о новых расценках и тарифных планах. Однако если с момента заключения договора прошло довольно много времени, вероятность появления выгодного предложения достаточно велика. Не стоит также забывать, что смена тарифного плана вполне может оказаться бесплатной (хотя часто за «присоединение» к акции просят небольшую сумму) и номер телефона при этом сохраняется.
2. Не игнорируйте акции операторов

Все операторы мобильной связи регулярно проводят разнообразные маркетинговые акции, действующие три, шесть, а то и двенадцать месяцев (неоднократное продление акции). Конечно, не все они интересны большинству абонентов, но одну–две, которые могут быть выгодны практически каждому, найти можно.
3. Используйте средства по назначению

Деньги, которые хранятся на вашем счету у оператора, предназначены для оплаты мобильной связи, но все чаще они тратятся на множество различных сервисов: подписку на журналы, размещение рекламы в Интернете (в Европе даже стали продавать шоколадки и бутерброды с оплатой по SMS). Однако таким образом пользователь намного быстрее расходует бюджет, тем более, что часть этих услуг за наличные он оплатил бы с куда меньшей вероятностью – и, как результат, сэкономил бы средства.
4. Делайте меньше коротких звонков

В тарифных планах, в которых есть плата за соединение, совершать один за другим короткие звонки одному и тому же абоненту (что часто можно наблюдать, к примеру, в супермаркете) невыгодно. Лучше изначально подумайте, что вы хотите сказать, – и сделайте это на протяжении одного длинного звонка.
5. Сократите месячный бюджет на мобильную связь

Большинство людей ежемесячно выделяют из своего бюджета определенную сумму, которую тратят на мобильную связь. Если вы подключились к своему оператору довольно давно, попробуйте сократить ее хотя бы на 25–30% – ведь за это время стоимость услуг, скорее всего, значительно уменьшилась.
6. Устанавливайте любимые номера

Посмотрите, по каким номерам вы звоните наиболее часто, и внесите их в список любимых (семейных и т. п.) – теперь общение с этими абонентами обойдется вам намного дешевле. Отметим, что практически все компании, предоставляющие услуги мобильной связи, позволяют сделать это, к тому же в последнее время стали появляться предложения добавить в данный список номера не только своего оператора, но и любого другого.
7. Не тратьте деньги на мобильный контент

Если вы решили начать экономить на мобильной связи, то о платной загрузке всяких песенок-картинок-игр однозначно стоит забыть. Лучше научитесь это делать с помощью компьютера: тогда контент можно будет загружать хоть каждые пять минут, причем совершенно бесплатно.
8. Не используйте SMS как средство экономии

Давным-давно десяток текстовых сообщений стоил столько же (а то и дешевле), сколько и минута исходящего звонка. Но за последние несколько лет разговоры стали намного доступнее, тогда как тарифы на SMS уменьшились лишь незначительно. Поэтому, если вы пишете сообщение в целях экономии, подумайте: достаточно ли вам одного SMS или, как часто бывает, это превратится в переписку. В таком случае звонок обойдется существенно дешевле. Немаловажно, что и человек, с которым вы общаетесь, при звонке ничего платить не будет, в отличие от ответов на SMS.
9. Не звоните на пьяную голову

Казалось бы, такому далеко не однозначному совету не место в этом списке, но абсолютное большинство людей, которые начинают звонить/писать с мобильного телефона в состоянии алкогольного опьянения, тратят немалые суммы со своего счета.
10. Звоните, когда нужно

Даже если вы решили ответственно подойти к вопросу об экономии на мобильной связи, не стоит впадать в крайности. Если вам нужно совершить звонок, особенно связанный с вашей работой или другими серьезными вещами, – обязательно позвоните. Мобильный телефон для того и придумали, а звонок по делу – это как выгодная инвестиция, он обязательно окупится.

DimonVideo
2007-01-30T22:47:27Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 29

#19   sam_ja    

что ж вы хотели, пацаку 14 лет, так он вам сдал явки пароли где взял


0 ответить

#19   P.N.D.24rus    

Нда, удивилsmile...Мне ваче пофиг, у мя безлимитка;)...Сильно не заморачиваюсь на эту тему..


0 ответить

#19   Matisyahu    

Статья ни о чем...


0 ответить

#19   xamdam    

Это все ерунда, лучше подскажите где взять прогу для ip-телефонии на N73


0 ответить

#19   007master2    

Дауж пункт один про меня.Как то звонил на пьяную головую по пежгороду.Так позвонил в свои город.Но тут такая фишка что ип телефони 8рублей минута куда б не звонил.Вот так поговори.Не понимаю с кем общаясь.winked


0 ответить

#19   Dobby1    

Ну прям все хакеры невозможные! непонятно как вы своими растопыренными пальцами на смарте клацаете...Не нравится статья проходите мимо а плеваться у себя в подъезде будете.


0 ответить

#19   subnormal    

2Кавалорн: зачот!! Статья про дешевый инет рулит!


0 ответить

#19   NgViks    

Да уж ... Интересный индивид... Главное разумно все написал... Хотя вопрос - зачем? Я не думаю что на димоне есть такие олухи которые и не догадывались о таком рационализаторском подходе... А может я ошибаюсь? Кстати, кому нить это "чудо слова" пригодилось?smile


0 ответить

#19   miks1969    

Хотелось бы посмотреть на владельца СМАРТА качающего платные картинки


0 ответить

#19   Kavalorn    

А помните "дешевый инет на теле2" статью? fellow моя любимая


0 ответить

Яндекс.Метрика