категории | RSS

Друзья, пользователи и гости сайта, приветствую вас ! laughing
Вновь завершение месяца, и есть чем поделиться с вами...
------- * * * ------- * * * -------
С момента последней записи прошло меньше месяца, за данное время было следующее....
В десятых числах скачал с торрентов Mafia 2: Digital Deluxe HD Edition [v 1.0.0.1u5 + 8 DLC + Best Mods] (2010) PC | Repack от Naitro... Особенностью для меня стало наличие HD текстур и патчей... В итоге, в течение полной недели с нуля стал проходить игру smile для удовольствия.
------- * * * ------- * * * -------
С 16 марта началась долгожданная эпоха - Открытие сезона 2012 гонок Формулы1.
Как любитель, не болельщик, ждал начала сезона... Было интересно наблюдать за практикой и квалой и гонкой, особенно первой гонки, так как сюрпризы будут...
Показатели Мерседеса и МакЛаренов удивили )) Что Ред Буллы не дотягиваются немного - стало удивление. Про Феррари - тоже удивлен.
23 по 25 стал смотреть трансляции не по телевизору, а на сайте sportbox.ru... Удобно, а главное - прямая трансляция....
Понял почему команда Ferrari показывает такие плохие результаты: У них спонсор "Касперский" lol Система болида и тормозит...
------- * * * ------- * * * -------
В среду, на этой недели дали заказ на написание модуля для сайта Хоккейной любительской лиги, на котором я работаю/помогаю. Суть: нужна таблица Плей-офф, так как со следующей недели стартует у одной лиги уже плей-офф сезон.
Мне показали что хотели бы видеть в качестве таблицы.... Поглядел, стал разбираться как там сделано... Понял, что за пару дней такое нереально осуществить... Если только на следующий сезон сделать...
Стал искать как на других сайтах делают таблицы плей-оффа. Не найдя удобного варианта - стал сам придумывать структуру и оформление. За один день (вечер-среда, утро-четверг) набросал таблицу... Показал, согласовал расположение и цвет. Стал заниматься написанием уже самого модуля. Начал с Настроек, а на горячее оставил сам скрипт.
Взял листочек, набросал чего и сколько надо и как всё должно быть... И стал набивать... Вечером, ближе к ночи стал набивать скриптовую часть. Забил переменные с настроек, и на тот день всё... так как это был час ночи.
В пятницу, продолжил писать скрипт, как позавтракал. Набросав каркас, стал задавать различные условия для таблицы и её содержимого. Главной загвоздкой стало создание динамического текста. Для вывода нужно было создать вывод переменной, которая должна выглядеть примерно так "print $Tm($TmPol1B)B;". Так как я не знаю толком php, то стал искать вариант. Потратив часа два, нашёл выход "print ${"Tm".$TmPol1B."B"};"
Продолжил допиливать модуль, походу проверяя то, что сделал... вылавливая ошибки. В пятницу вечером уже всё было готово.

В итоге, вышло следующее:

Настройки 1/4 выглядят так:

Настройки 1/2 выглядят так:

Настройки Финала выглядят так:

************************************
Указываем команды которые вышли в плей-офф, в соответствующих местах. Указываем количество побед. Есть возможность выделить жирным ту команда, которая лидер (1/4, 1/2, или финала) чтобы визуально отличалось.
В 1/2 и в Финале указывается лишь номер команды, прошедшей дальше. Остальное - идентично 1/4.
За то время, что мне дали - довольно хорошая работа.... wassat Я доволен! Со следующей недели будет проходить боевую проверку... и эксплуатацию.
------- * * * ------- * * * -------
Надеюсь, было интересно прочитать. До связи, читатели!
Всем спасибо за внимание... Благодарю тех, кто постоянно читает мой блог и комментирует.
С уважением, Иван Хлибец (sx007)

sx007
2012-03-31T07:18:25Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 3

#3   sx007    

Virtuos86, wink


0 ответить

#3   Virtuos86    

С теми будет то же, что и с человеком на твоей аватарке))


0 ответить

#3   operator101    

А тех кто не читает и не комментирует?)


0 ответить

Яндекс.Метрика