Tele2 » Страница 1

-

Операторы сотовой связи



filatov.p


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Официальный сайт Теле2



Полезные номера
Cправка о балансе *105#
Активация карты оплаты *106*код карты#
Узнай свой номер телефона *201#
Справка о параметрах установленного тарифа *107#
Справка о названии установленного тарифа *108#
Справка о тарифах на роуминг *146#
Маячок *118#
Обещанный платеж *122#
Ручные настройки WAP/GPRS/MMS *202#
Новости компании и рекламные акции 691
Информация о способах пополнения счета 692
Смена тарифа (звонок бесплатный, уточните стоимость смены тарифа при звонке) 630
Информация об услугах WAP/GPRS/MMS, мобильных развлечениях 693
Автоматическая настройка телефона для работы с WAP/GPRS/MMS 679
Информация о роуминге 688
Информация о замене/восстановлении SIM-карты 638
Информация об «обещанном платеже» 637
Голосовая почта (звонок оплачивается по тарифному плану 600
Справочно-информационная служба TELE2 611

=============================================================

Настройки GPRS-internet
Создаём новую точку доступа, в которой прописываем:
Имя соединения - любое
Канал данных - Пакетн. данные
Имя точки доступа - internet.tele2.ru
Имя пользователя - пусто
Запрос пароля - нет
Пароль - пусто
Аутентификация - обычная
Домашняя страница - любая (играет роль только для стандартного браузера)
В дополнительных параметрах заполняем:
Тип сети - IPv4
IP-адресс телефона - автоматически
Серверы DNS - автоматически
Адрес прокси сервера и Номер порта прокси уточняем у опрератора, но как вариант можем попробовать Адрес прокси 130.244.196.090 и порт


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

Darincka


репутация: 1134
на сайте с 2007 года
сообщений: 193

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Кемерово

#3

Сегодня мне приходит на теле2 смс:уважаемый абонент Вы выиграли ноутбук,справки по телефону 8(495) ... .. .. МОБИ БАНК.Мои действия-звоню в абонентскую службу и слышу от оператора:а от нас вы что хотите?
Немного странно,я надеялась что на данные случаи есть готовый алгоритм действий у оператора...как тогда правильно действовать в случае прихода подобных смс?

ilenkov


репутация: 1401
на сайте с 2007 года
сообщений: 951

Xiaomi Mi5 Pro

Харьков

Возраст - 47

#4

наверное стандартный развод - выиграли не только вы, и кто больше даст денег того и ноутбук. А то, что смс типа от оператора, а справки по какому-то городскому номеру - уже повод задуматься. И, вдогонку. вариант два: звонок на этот номер сильно не бесплатный. И ответ оператора в свете размышлений не кажется странным.

Darincka


репутация: 1134
на сайте с 2007 года
сообщений: 193

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Кемерово

#5

ilenkov псм
то,что это развод,я не засомневалась ни на секунду.Мне подумалось,что схема с небесплатным звонком. Но я вовсе не утверждала что смс от оператора пришла.Смс с конкретного номера ,который зареган на абонента в теле2,но не от ОпСоСа.Никогда я не встречалась в своем городе с малейшими проявлениями хитрости теле2,абсолютно никаких подвохов,очень всё прозрачно и понятно в политике этого оператора было в нашем регионе,поэтому я не предполагаю хитрости и сейчас,скорее просто попалась весьма неопытная девушка,так?(спрашиваю я у здешнего официального представителя теле 2)... И интересны мне больше всего мои правильные действия в подобных случаях

superxaker


репутация: 1425
на сайте с 2006 года
сообщений: 4960

Xiaomi Redmi Note 4X

Норильск

Возраст - 49

#6

Ваши действия, настоятельно рекомендовать оператору разобраться в ситуации, в противном случае, жалоба в соответствующие органы. Ведь звонок по данному номеру далеко не дешевый, и оператор с этого звонка получит тоже копейку. Шо в данном случае можно расценивать как пособничество. Один оператор из большой тройки, название писать и рекламу делать не буду, просил на сайте сообщать ему номера, с которых приходят подобного рода сообщения для разбора полетов.

Darincka


репутация: 1134
на сайте с 2007 года
сообщений: 193

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Кемерово

#7

superxaker псм
спасибо Вам большое..Я и встречала информацию от bee line чтоб в таких случаях сразу звонили в абонентскую службу оператора,поэтому меня особенно и удивила реакция девушки из теле2,я подумала что может быть положено требовать связать меня со службой безопасности оператора...Кстати девушка обещала ответ в виде смс по данному факту в течение 8 часов,но с 11:11 02.08.13 по Москве, ответа от оператора не последовало...номера ,указанные в смс ,я готова предоставить

superxaker


репутация: 1425
на сайте с 2006 года
сообщений: 4960

Xiaomi Redmi Note 4X

Норильск

Возраст - 49

#8

Оператору абоненты безразличны, раз она выступая в роли инструмента обогащения преступного элемента не хочет этому каким бы то образом препятствовать.

Darincka


репутация: 1134
на сайте с 2007 года
сообщений: 193

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Кемерово

#9

superxaker псм
да судя по реакции и бездействию так оно и есть
-------------
добавлено в 18.24: Перезвонили из теле2 и сказали,что меры против мошенничества приняты. Мошенник -абонентской сети ВОЛГА-ТЕЛЕКОМ

valjan.jan


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

Darincka, и снова Вас обманули. Волга-телеком уже несколько лет не существует так что или это звонок из прошлого или обычный обман оператора.Нет абонентов Волга-телеком!Оператор называется РОСТЕЛЕКОМ!!!


Яндекс.Метрика