Tele2 » Страница 75

-

Операторы сотовой связи



segras


репутация: 506
на сайте с 2010 года
сообщений: 1103

POCO X3 Pro

Омск

Возраст - 53

#741

Legrand,

В приложении в настройках есть опция отсылать данные о качестве связи. Возможно из-за этого и было движение мобильного трафика.

Дополнительный скрин #1 (145.85 Kb)

Legrand


репутация: 292
на сайте с 2006 года
сообщений: 340

HUAWEI P smart Z

в углу на коврике

Возраст - 51

#742

segras,
дома используется сугубо WiFi мобильный интернет выключен совсем даже через оператора на самом тарифе, откуда взяться мобильному трафику?

Legrand


репутация: 292
на сайте с 2006 года
сообщений: 340

HUAWEI P smart Z

в углу на коврике

Возраст - 51

#743

Простейший пример - у меня Мегафон и МГТС на тлф. В интернет только через МГТС. Захожу на Мегафон в личку через МГТС - Мегафон не берет плату за это.

segras


репутация: 506
на сайте с 2010 года
сообщений: 1103

POCO X3 Pro

Омск

Возраст - 53

#744

Legrand,


Описал разработчикам '"мой теле2 '" вашу ситуацию. Вот их ответ.




Здравствуйте!
Спасибо, что Вы нам написали.

Внимательно проверил информацию по Вашему вопросу.
Приложение «Мой Tele2» при использовании может потреблять небольшой трафик за счет дополнительных функций.
Опция мониторинга качества сети отправляет оператору данные о качестве сети в том или ином районе Вашего населенного пункта, таким образом позволяя улучшать покрытие в Вашем городе. Для отключения функции Вы можете зайти в раздел "Профиль" и отключите пункт "Отправлять данные сети".

Также некоторые модели телефонов могут автоматически расходовать трафик (например, при автоматическом обновлении приложений) даже несмотря на выключение передачи данных в настройках телефона.
Это обусловлено особенностью работы сети при регистрации идентификационного модуля в сетях 4G.
Чтобы гарантировать отсутствие случайного трафика, рекомендуем выбрать в настройках телефона доступ к сети по технологии не выше 3G.

Для того, чтобы я мог проверить информацию и проконсультировать Вас по Вашему вопросу более подробно, включая Ваши расходы, пожалуйста, предоставьте в ответном письме номер телефона, ФИО владельца номера и 1, 3, 5 цифры номера паспорта (без учета серии).

Если у Вас есть еще вопросы, напишите, я обязательно помогу.
Если нет, оцените, пожалуйста, качество консультации по ссылке.

Будем рады ответить на Ваши вопросы онлайн: пишите нам в чат на сайте, в личном кабинете или в Viber.
И еще больше возможностей в приложении «Мой Tele2» - управляйте тарифом и услугами, контролируйте расходы и получайте индивидуальные предложения.

С уважением,
Алексей
Специалист «Службы личной поддержки» Tele2

Legrand


репутация: 292
на сайте с 2006 года
сообщений: 340

HUAWEI P smart Z

в углу на коврике

Возраст - 51

#745

Опция мониторинга качества сети отправляет оператору данные о качестве сети в том или ином районе Вашего населенного пункта, таким образом позволяя улучшать покрытие в Вашем городе.

допустим что это и так.
а с какого перепою, я это должен оплачивать?
это называется - воровство.

Rysi4


репутация: 759
на сайте с 2006 года
сообщений: 716

Nokia 7.1

Архангельск

Возраст - 44

#746

Цитата: segras
#псм
Это обусловлено особенностью работы сети при регистрации идентификационного модуля в сетях 4G.
Чтобы гарантировать отсутствие случайного трафика, рекомендуем выбрать в настройках телефона доступ к сети по технологии не выше 3G.

Всё верно. Я об этом человеку изначально написал и даже ссылку по этому вопросу на сайт оператора дал. Но если человек упрямо не хочет с этим фактом соглашаться, то я просто удалился. Так как вся эта дальнейшая дискуссия ни о чём.

spas67


репутация: 286
на сайте с 2005 года
сообщений: 163

Samsung i7110

Пермь

Возраст - 57

#747

Ещё раз приветствую всех поклонников Нормального оператора.
Мне возможно придется в январе на Ростелеком перейти. Сейчас у меня там 37 Гб инета, хочу его подарить кому нибудь.
И ещё 1186 минут. 1000 из них тоже бы подарил, но тут *опа. На моем т/п можно только гиги дарить. Может кто посоветует что?

Гиги кстати могу отдать прямо сейчас, но тем кого знаю.

controller_atc


репутация: 2160
на сайте с 2006 года
сообщений: 1541

Xiaomi Mi 12 Lite

Ростов на Дону

Возраст - 56

#748

Дима ну тут вопрос кому это нужно, мне моих 4гб много на месяц, вне дома и работы мобильный интернет мало использую, в месяц уходит максимум 2гб ну или все 4 когда в отпуске надолгоsmile

spas67


репутация: 286
на сайте с 2005 года
сообщений: 163

Samsung i7110

Пермь

Возраст - 57

#749

Я вообще моб. интернет не пользую. Таскаю и берегу Алкатель 10-го года (кнопочный и с ч/б экраном), в нём и инета нет.
Просто тариф такой (подключился по акции в 18-м году), 30 Гигов в месяц, да 600 минут потрещать.
Раньше отдавал напарнице жены, а вот сейчас некому. Отдаю просто так (т.е даром wink ), один хрен пропадёт.

fanat-0175


репутация: 373
на сайте с 2006 года
сообщений: 1234

ASUS Zenfone Max

Азов

Возраст - 49

#750

Цитата: spas67
 Ещё раз приветствую всех поклонников Нормального оператора.Мне возможно придется в январе на Ростелеком перейти. Сейчас у меня там 37 Гб инета, хочу его подарить кому нибудь.И ещё 1186 минут. 1000 из них тоже бы подарил, но тут *опа. На моем т/п можно только гиги дарить. Может кто посоветует что?Гиги кстати могу отдать прямо сейчас, но тем кого знаю.


Подари Гиги мелкому моему,достал уже со своим киньте денег на интернет


Яндекс.Метрика