Всё о Nokia E50 » Страница 1

-

Общий форум по Symbian



Yrok472


репутация: 26
на сайте с 2006 года
сообщений: 407

OnePlus 5Т

Возраст - 30

#1

NOKIА E50
Всем новичкам читать эту шапку! Вся нужная информация содержится здесь. Так что читаем.

1. Технические характеристики:
= Платформа: Symbian OS 9.1, S60 3rd edition;
= Размеры: 113x44x16 мм;
= Вес: 104 г.;
= Аккумулятор: Li-Ion, ВL-5C, 970 mA/h.;
= Время разговора, макс.: 7 часа;
= Процессор: 235 MHz;
= Оперативная память: 32mb;
= Время ожидания, макс.: 215 часов;
= Разрешение дисплея: TFT, 240x320;
= Количество оттенков цветов дисплея: 262144;
= Форматы аудио: mp3, аmr, wav, аac;
= Форматы видео: 3gp, QCIF 176144, 12896, 15 кадров в секунду, 4xZoom;
= Камера, фото: 1, 3МПксл. (1280x960);
= Камера, видео: 176х144;
= Карты памяти: microSD до 2Гбайт;
= Память телефона: 70 Mбайт;
= Java: MID P 2.0;
= BlueTooth: 2.0 EDR и поддерживает профили BIP, DUN, FTP, GAP, GOEP, HFP, HID, HSP, OPP, SAP, SPP;
= IrDA: 1.1;
2. Часто задаваемые вопросы и ответы:
 Нажми, узнаешь! =)


3. Список сервисных кодов:
*#0000# - версия прошивки;
*#06# - IMEI;
*#2820# - адрес bluetooth;
*#92702689# - общее время разговоров;
*#7780# - мягкий сброс;
*#7370# - жёсткий сброс;
Зелёная клавиша, тройка, звёздочка - полное форматирование смартфона.
Необходимо удерживая эти три клавиши включить смартфон (без карты и симки(необязательно с ними ничего не случится и не пропадет)).
4. Полезные темы форума:
=Помощь новичкам в смартфонах Symbian 9x
= Исправление любых недугов клавиатуры и джойстика
= Всё о Диктофонах на звонок
= Всё о Шрифтах на Symbian 9.x
= Всё о Стандартном браузере
= Всё о Оперативной памяти
= Всё о Форматировании
= Всё о Взломе защиты
= Всё о Аудиоплейерах
= Всё о Видеоплейерах
= Всё о Флэшках
= Всё о Темах
= Всё о RomPatcher
= Всё о JbakTaskman
= Всё о MobileAgent
= Всё о BayanICQ
= Всё о X-Plore
!!! Обсуждение всего под Symbian 9.X идет в этой ветке форума. !!!
5. Самые необходимые программы:
= В связи с тем, что ссылки на файлы очень быстро меняются или пропадают,
я предлагаю ознакомиться с "Джентльменским набором софта" для Symbian 9.1
В принципе там есть всё необходимое для вашего смарта.
Ознакомиться можно ЗДЕСЬ .

6. Разблокировка смартфона:
=И так.
= Первый способ помощью программы QuickHackKit . Устанавливаем sis, нажимаем на иконку, ждем пару секунд, перегружаем телефон и всё готово!

=Второй способ БУДЕТ РАБОТАТЬ на всеx девайсах с Symbian 9!!!
Очень подробно описано всё здесь . Написано всё очень понятным языком, с картинками. За всё проделанную работу спасибо говорим этому пользователю нашего сайта.

=Третий способ. Будет работать у того, кто успел получить сертификат до июня 2011 года.
Если хотим разблокировать смартфон, а мы хотим потому что мы это читаем, делаем так: скачиваем вот этот архив (656кб),
затем открываем его и видим текстовый файл. Там-то всё подробно объяснено что и как. Архив специально для E50. Ничего лишнего нет.
Сборка моя, но текстовый файл частично собрал из темы товарища staffr, Взлом защиты Symbian 9.X
В архиве находится:
= X-plore 1.51 подписанный
= Общий сертификат
= Общий ключ
= installserver для e50
= HelloCarbide
= CProfDriver_SISX.ldd
= Caps off и Caps on, а так же по желанию патч на автостарт Caps off
= Signsis
= Папка swicertstore с файлами

Ну собственно и все.

7. Освобождение оперативной памяти на E50:
= Скачиваем вот этот архив (1.25 кб), открываем и видим текстовый файл. Так вот там и есть список процессов для убийства. Приятного использования! Помните!!! Я никакую ответственность не несу за ваш девайс! Данный список сделан специально для E50, но если вы хотите побольше узнать о процессах, советую ознакомиться вот с этим документом .
8. Смена надписи NOKIA при выключении и ВКЛЮЧЕНИИ на E50:
= Сразу скажу, что существует несколько способов реализации смены заставки. Ниже описанный - Один из самых сложных. Можно еще попробывать через программу TweakS (из-за которой мне пришлось прошивать смарт, когда я неудачно сменил заставку)
= Для того чтобы у нас всё получилось, сначало нужно чтобы у вас:
= Был разблокирован смарт(смотрим 6 пункт)
= Был RomPatcher+ и вы умели им пользоваться
= И еще нужна карта памяти, без нее никак, тем более если что-то произойдет, можно будет спокойно вытащить карточку и включить смарт. Иначе может что-то не так сработать, и тело умрет. ПОМНИТЕ!!! Я не отвечаю за последствия! Делаете на свой страх и риск! У кого проверяли, всё отлично работает.
Ну в общем начнем. Я уже сделал два архива с примерами, в зависимости какого у вас цвета смарт. Так что сначала на примере, потом сами. Этот пример для Black Metal, а этот для Белой версии . Раскидываем файлы по системе, сохраняя порядок который дан у меня. Когда ВСЁ раскидали, идем в RomPatcher и ставим патч splashscreenXXX000 в автозагрузку а потом применяем. Теперь при включении или перезагрузке будет ваша картинка. [!] Заставка при включении не сразу включится, где-то через сек. 10~15. К сожалению никак это исправить нельзя. К счастью хоть этот способ работает. И ещё: заставка может с первого запуска не сработать. Так что перегрузите смарт раза 3.
Ну а теперь на счёт выключения: вы должны с помощью программы C2Z Maker сделать патч C2Z. Не забывайте, для работы этой программы нужны Библиотеки PIPS . Смысл патча: патч, позволяет изменить приоритет обращения системой на некоторыми файлы. После его активации система сначало найдёт файлы на диске C и только потом с диска Z. Когда его сделаем, кладем в папку Patches и применяем. Теперь у вас при выключении будет наша заставка. Если хотите, поставьте патч в автозапуск. Вот и всё! И теперь самое главное: если хотите поменять сплеш с моего на свой при включении, поменяйте
файл по пути E:/resource/apps/SplashScreen.mif, не забудьте его тоже назвать SplashScreen.mif. А при выключении замените файл по пути C:/resource/apps/SysAp.mif, опять же обзовите так же как и этот.
При написании статьи, пользовался вот этой инфой . За замечательные сплеши благодарим товарища seregamilow, которые заказал у него. Вот ссылка в обменнике на эти сплеши.

9. Запрещается:
= Задавать вопросы из второго пункта шапки этой темы. Сначало читайте, потом задавайте вопросы.
= Нарушать правила сайта

= Флудить!!! За злосный флуд идет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от модераторов либо от меня, микромодератора.
10. Дополнительно:
= Не нашли решение своей проблемы ? Пишите мне в ЛС, там разберемся со всем. НО!!!
Все равно читаем первую страницу, может найдете ответы на вопросы.
Так же кто не понял как разблокировать смарт обращайтесь. Знаю как и что, так что будет все хорошо.
P.S. Нашли ошибку или есть что добавить-тоже пишите в ЛС.


тема создана:

Рейтинг: 5
голосов: 1

Van3


репутация: 26
на сайте с 2007 года
сообщений: 138

Nokia N8

днепропетровщина

#3

TANKISTdnb подогни усики на крышке я подгинал в себя

smallnad1.01


репутация: 239
на сайте с 2007 года
сообщений: 727

Nokia lumia 1520

Махачкала

Возраст - 58

#4

У кого джой не работает поставьте AJoy.
-------------
добавлено в 16.26: TANKISTdnb,
Я свою крышку снял(не одевается из-за нестандартной, более мощной батареи). Разницу не почуствовал, аппарат итак уже на имидж не работает.

ЙОЖЭГ


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

У моего знакомого на Е50 возник такой трабл.При копировании текста кажись надо зажимать звездочук,но когда он ее зажимает то высвечуються дополнительные символы и невозможно скопировать текст.Это что накрылась клавиатура?



ЙОЖЭГ


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

На е50 где карандаш? Вся клава потерта,не видно ни че.

Vetal.e50


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

Збоку,справа нижняя кнопочка.laughinglaughinglaughing

ЙОЖЭГ


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

Неа, не копирует, сам пробовал. Тупо даже текс не выделяет.
-------------
добавлено в 18.07: А если пытаюсь вставить текст то идет переключение с символов на цифры.

Vetal.e50


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

Надо зажать,появитса копия и вставка. Если нет,знач каюк клаве. Меджик кей и подобная дрянь не стоит на теле?


Яндекс.Метрика