ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ!!! » Страница 2

-

Kурилка



Aleksey978


репутация: 185
на сайте с 2007 года
сообщений: 399

Samsung galaxy J4 (2018)

Пермь

Возраст - 45

#11

Перевел деньги из гос.пенсионного фонда в негосударственный. если НПФ развалится, что будет с деньгами?

888dimon


репутация: 25
на сайте с 2008 года
сообщений: 167

Nokia 603

Тверской обл.

Возраст - 42

#12

Существует ли какой- нибудь нормативный правовой акт содержащий норму трудового права, работника выполняющий работу на производстве связанную с различными загрязнениями, для соблюдения личной гигиены необходимо после производства, что неотъемлемо относится к работе , но не относится к производству (принимать душ) .
Вопрос: Так Как эта процедура необходима ежедневно и связанна с работой, должна ли она включаться в рабочее время или только в после рабочее время.

av90


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#13

Aleksey978, При ликвидации фонда средства пенсионных накоплений в трехмесячный срок передаются в Пенсионный фонд Российской Федерации в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.( Статья 33, п.3, Федеральный закон от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах")
-------------
добавлено в 11.48: marinishna, судья Вам правильно все сказал! Копию решения суда Вам должны направить по почте, либо назначить день когда вы лично сможете подойти за ней. Да и также есть 10 дней на обжалование.

marinishna


репутация: 702
на сайте с 2007 года
сообщений: 438

Oneplus 8 Pro 5G

Санкт-Петербург

Возраст - 47

#14

av90 псм
У меня уже было обжалование, сказали что это решение суда не подлежит обжалованию. Почти месяц прошел ,ни ответа ни привета... Может самой туда сходить? Только ускорит ли это дело? И куда нести эту бумагу(если ее дадут)

Gazanoid2


репутация: 239
на сайте с 2008 года
сообщений: 508

Nokia N8

Киров

Возраст - 43

#15

могу ли я отказаться от ремонта по гарантии и забрать стоимость товара деньгами?

marinishna


репутация: 702
на сайте с 2007 года
сообщений: 438

Oneplus 8 Pro 5G

Санкт-Петербург

Возраст - 47

#16

Цитата: Gazanoid2
 могу ли я отказаться от ремонта по гарантии и забрать стоимость товара деньгами?


Мне в магазине сказали что я могу отказаться от ремонта и потребовать деньги только если товар ломается не менее трех раз feel Забрали в ремонт, а потом я где-то тут (вроде) прочитала что можно было сразу отказаться от ремонта и требовать замены либо возврата денег

Gazanoid2


репутация: 239
на сайте с 2008 года
сообщений: 508

Nokia N8

Киров

Возраст - 43

#17

ещё бы ссылочку от знатока на нормативный документ..чтоб было чем у них перед носом махать.

marinishna


репутация: 702
на сайте с 2007 года
сообщений: 438

Oneplus 8 Pro 5G

Санкт-Петербург

Возраст - 47

#18

Gazanoid2 псм
у вас что за товар-то?

Gazanoid2


репутация: 239
на сайте с 2008 года
сообщений: 508

Nokia N8

Киров

Возраст - 43

#19

планшет

av90


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#20

marinishna, смотря о чем решение.... если Вам полагаются какие то выплаты или компенсации от стороны ответчика, тогда в этом деле Вам могут помочь судебные приставы.
-------------
добавлено в 11.30: Gazanoid2, Во первых согласно постановлению правительства РФ №924 от 10 ноября 2011 года, Ваш товар является технически сложным. По русски такие критерии как "не нравится, не хочу, подарили и т.д." не являются основанием для обмена. Во вторых согласно ЗоПП обмен технически сложного товара возможен в ряде случаев: 1. Неисправность товара в течении 14 дней со дня покупки. (в этом случае вы имеете право требовать возврата товара продавцу или же обмен на другой товар аналогичного происхождения) 2. Неисправность товара после 14 дней. ( в данной ситуации, возврат/обмен возможен только по решению организации которая Вам продала товар. (что в свою очередь мало вероятно), могу сказать из практики что Ваш товар отправят на ремонт.)
з.ы. правила и сроки проведения ремонта, а также случаи обмена очень хорошо описаны на первой странице данной темы. Ознакомьтесь. будут вопросы обращайтесь.
-------------
добавлено в 12.41: av90,


Яндекс.Метрика