Накопители информации » Страница 24

-

Компьютеры - выбор и обсуждение железа



Black-Goat


репутация: 295
на сайте с 2007 года
сообщений: 352

#231

Хм, я не знал, вчера правда забыл про то что вы советовали( А так вчера почистил контакты(снял платку и там затирачкой прошелся по контактах) были все в пыли и грязи. После биос начал видеть винт, но не в ОС и то через раз. Короче сегодня буду пробовать эти две программы, очень надеюсь что поможет. Спасибо вам.

-------------
В догонку хотел спросить про raid 0. Если я правильно понял из сети интернет то к примеру я покупаю 2 диска по 500gb и делаю raid 0 то сума моего диска становится 1000gb верно? И если докупаю ещё на 500 то становится уже 1500gb? Будет ли прирост загрузки и прочего в онлайн играх?

Black-Goat


репутация: 295
на сайте с 2007 года
сообщений: 352

#232

controller_atc,

Вообщем если я его загрузил в ОС этот диск, программой Victoria его увидело, смарт показало в прорядке, тестами нашло примерно 516 оранжевых ошибок( точно не помню) и 1 красную, сейчас делаю Remap всего диска. Надеюсь исправит всё. Потом думаю еще сделать программой Hard Disk Low Level Format формат его, файлы нужные уже скинул на другой диск.
После процедур отпишусь о результатах. laughing

controller_atc


репутация: 2160
на сайте с 2006 года
сообщений: 1541

Xiaomi Mi 12 Lite

Ростов на Дону

Возраст - 56

#233

Black-Goat,
Hard Disk Low Level Format самая никчёмная программа, низкоуровневое форматирование делается один раз на заводе, все остальное профанация

controller_atc


репутация: 2160
на сайте с 2006 года
сообщений: 1541

Xiaomi Mi 12 Lite

Ростов на Дону

Возраст - 56

#235

Black-Goat,
Ну почти, под системный использовать нельзя, под файлопомойку торрентов сойдёт

MetizN


репутация: 15
на сайте с 2009 года
сообщений: 316

Moto X

Одесса

Возраст - 38

#237

Привет знатоки в общем есть у меня три жестких и вот при подключении третьего (на котором нет винды) винда зависает на проч подскажите что то для флешки да бы загрузится и проверить диск...

Black-Goat


репутация: 295
на сайте с 2007 года
сообщений: 352

#238

MetizN,

Лучше всего подойдёт вам MHDD для флешки.

MetizN


репутация: 15
на сайте с 2009 года
сообщений: 316

Moto X

Одесса

Возраст - 38

#239

А это поможет исправить ошибки?

Black-Goat


репутация: 295
на сайте с 2007 года
сообщений: 352

#240

MetizN,

Конечно, вы найдите инструкцию как ей пользоватся, там много функций восстановления жестких дисков.


Яндекс.Метрика