Фотолюбители. » Страница 2

-

Kурилка



_Putin_


репутация: 343
на сайте с 2007 года
сообщений: 1240

Apple iPhone 4S

Каспийск

Возраст - 37

#11

kulibinslovoru псм
Твои деньги и ты волен их бросать на ветер

K.r.y.t.o.u


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#12

kulibinslovoru,
И 18-135, и 18-55 II объективы любительского уровня. IS - image stabilizer (выравнивание картинки при тряске камеры), у них одинаковый, поэтому на больших фокусных расстояниях 18-135 может смазать изображение.
Приведу простой пример, колесо велосипеда. Чтобы спицы колеса переместились из самой верхней точке в самую нижнюю, им надо пройти некоторое расстояние. Но расстояние пройденое спицей ближе к покрышке намного больше чем, расстояние пройденое той же спицей, но с другого конца.
С фокусными расстояниями такая же байда. И при одинаковом стабилизаторе изображения, лучше будет справляться 18-55. При съемке детей, за еще в помещениях это немаловажно.

И не надо говорить, что не будете крутить объектив туда сюда. Конечно же будете. Все мы ленивые smile
Чем 18-135 хорош, так это автофокусом. Он более плавный. Это хорошо для видео.

При тестировании мной этих двух объективов, разницы в качестве особого не заметил. Поэтому решил оставить кита как ширик, а деньги вложить в телевик с отменным стабилизатором smile

Про третий объектив ничего сказать не могу :(
-------------
добавлено в 11.53: ах да, забыл. Canon 600D является не любительской, как ты хочешь, а полупрофессиональной smile

redhammer


репутация: 94
на сайте с 2006 года
сообщений: 384

Nokia E71

Курск

Возраст - 36

#13

третий 18-55 без стабилизатора

kulibinslovoru


репутация: 208
на сайте с 2009 года
сообщений: 762

Samsung i9003 Galaxy

г. Рассказово Тамбовской обл.

Возраст - 38

#14

K.r.y.t.o.u,
Вот это ответ smile
Есть желание и есть возможность.
Желание купить зеркало (компакт есть) и развиваться, осваивать и т.д.
И есть возможность сделать это малой кровью, но выбор сильно ограничен. Вообще давно смотрел на Никон D3100, но его в этом списке нет, а иначе я бы не спрашивал.
Т.ж. как варианты стоят 650 D и 550D body. Сони только один, но его и хочется и колется.

asha66


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#15

Цитата: _Putin_
#псм
не вижу смысла для этих целей покупать зеркалку...


+1
Цитата: kulibinslovoru
#псм
Есть такое выражение: я хочу.


Тут скорее общественное мнение играет-наверное у всех знакомых зеркалки с китами,значит мне надо такую.Напомнило ситуацию,когда в начале 2000ых отец друга выбирал себе телевизор и очень хотел огромный кинескопный,хотя "плазма" стоила примерно столько же и места занимала меньше.Говорил,что плазма-явление временное,купил огромный кинескоп,через пару лет пожалел конечно feel
Цитата: kulibinslovoru
#псм
Вообще интересуют именно Canon, даже сони там чисто как другой вариант, альтернатива.


Так вот и сейчас ситуация на рынке фотоаппаратов примерно схожа-беззеркалки захватывают рынок нижнего сегмента,а мыльниц камеры в смартфонах заменяют.Так вот именно Кэнон на этот поезд не успел со своим беззеркальным EOS M tongue Поэтому и советую хорошую альтернативу,но заметно компактней.
Цитата: sha-kruz
#псм
у LG 22EA53T картинка сильно отличается?


Сильно.Эта практически самый бюджетный монитор с IPS-матрицей.Ищи слово IPS или TFT IPS в указании типа матрицы,если будешь выбирать модель.
Цитата: sha-kruz
#псм
бюджет ограничен то советую рассмотреть Canon EOS 1100Dbody и фикс Canon EF 50mm f/1.8 II


С ЭФР в 80мм особо н разгуляешься,в квартире не поснимаешь,пейзажи пролетают и т.д.До фиксов нужно дорасти.
Цитата: K.r.y.t.o.u
#псм
Canon 600D является не любительской, как ты хочешь, а полупрофессиональной


Можно ссылку на источник,где указывают на "полупрофессиональный"?Я вижу такую классификацию.Этот термин(semi-pro) вообще не применим к технике,а только к людям.Людям,которые помимо профессии зарабатывают,имея другие навыки на стороне.
Цитата: K.r.y.t.o.u
#псм
И при одинаковом стабилизаторе изображения, лучше будет справляться 18-55. При съемке детей, за еще в помещениях это немаловажно.


Смотря какое помещение,на утренниках и пр. я даже со светлым фиксом с пыхой снимаю.Такие тёмные объективы хороши для улицы в солнечную погоду и размах тут удобен.Я за 18-135 в ките.Кстати у Сони тоже такой появился недавно,тоже с моторчиком,а стаб в тушке.Так что можно глянуть на Sony Alpha SLT-A57M Kit 18-135 или Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-135 wassat

kulibinslovoru


репутация: 208
на сайте с 2009 года
сообщений: 762

Samsung i9003 Galaxy

г. Рассказово Тамбовской обл.

Возраст - 38

#16

Есть у меня друг один вот тот под твое описание попадает полностью, если шуруповерт то Макита за 10т.р., если АВД то Kerher за 30 и т.д.
У нас нет в наличии беззеркалок со сменой оптикой вообще, а заказ под халяву не попадает, а то что есть в наличие будет халявой. Вот и думай о мотивах покупки.
-------------
добавлено в 14.01: Я хочу взять вещь которая мне будет служить и радовать и знакомые здесь не причём. И не надо мне писать про амбиции. А потратить имеющиеся в свободном полёте деньги я могу себе позволить, и если в перспективе они вернутся мне, а я и этого тоже хочу если получится...

K.r.y.t.o.u


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#17

kulibinslovoru,
У никона фотографии более резкие, это за счет их объективов. Но для новичка лучше, я думаю, будет кэнон, т.к. в нем управление в миллион раз удобнее и понятнее smile
Если просто для себя, то можно взять 650д. В нем новый процессор, а значит меньше шумов. Но если хочешь развиваться, то бери 60д.
Год назад я думал что купить: 550д или 60д. Купил 550д. Теперь жалею. Нет, не из-за качества фотографий. А за отсутствие необходимых функций видеосъемки в 550д, например следящий автофокус.

Но если только для фото, то хороший вариант будет 550д + 18-55мм + 35мм f2.0 + вспышка кэнон 430ех = 35 тысяч. Хватит на пару лет вперед smile
З.Ы. Можно вместо 35мм f2.0 взять 50мм f1.8 II , тогда будет 30 стоить

kulibinslovoru


репутация: 208
на сайте с 2009 года
сообщений: 762

Samsung i9003 Galaxy

г. Рассказово Тамбовской обл.

Возраст - 38

#18

K.r.y.t.o.u,
В наличии нет, смотри пост выше.

Uynkers


репутация: 82
на сайте с 2007 года
сообщений: 118

Samsung Galaxy S9 | S9+

#19

Я сам снимаю полтинником, в помещении получаются превосходные кадры даже на моём 450D

вспышка кэнон 430ех
K.r.y.t.o.u зачем такую дорогую!!! вполне подойдёт Nissin DI622
сам ей пользуюсь, управление проще чем у 430, kulibinslovoru советую обратить внимание

asha66


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#20

Цитата: kulibinslovoru
#псм
У нас нет в наличии беззеркалок со сменой оптикой вообще, а заказ под халяву не попадает, а то что есть в наличие будет халявой. Вот и думай о мотивах покупки.


Можно заказать в инете всё что угодно fellow
Цитата: kulibinslovoru
#псм
А потратить имеющиеся в свободном полёте деньги я могу себе позволить, и если в перспективе они вернутся мне, а я и этого тоже хочу если получится...


Чтобы деньги вернулись нужно очень многому научиться как в съёмке так и обработке,на это не один месяц уйдёт.Можно конечно побомбить свадьбы чуть ли не за еду,но отбиваться техника будет долго и пока отобъётся поизноситься и нужно будет уже что-то другое покупать,зачастую дороже прежднего.
Цитата: K.r.y.t.o.u
#псм
У никона фотографии более резкие, это за счет их объективов.


Ресскасть вообще второстепенна,заказчикам пофиг на этот параметр.
Цитата: K.r.y.t.o.u
#псм
Но для новичка лучше, я думаю, будет кэнон, т.к. в нем управление в миллион раз удобнее и понятнее


Не соглашусь,это дело привычки.У Сонек даже подсказки есть для новичков,которые можно отключить.
Цитата: K.r.y.t.o.u
#псм
А за отсутствие необходимых функций видеосъемки в 550д, например следящий автофокус.

Поставь Magic Lantern.Автофокус только для домашней съёмки годится в видео,всё более-менее качественное снимают в мануале.И кстати у Сони аф в видео такой же как и в фоторежиме по цепкости tongue

Цитата: K.r.y.t.o.u
#псм
Но если только для фото, то хороший вариант будет 550д + 18-55мм + 35мм f2.0 + вспышка кэнон 430ех = 35 тысяч. Хватит на пару лет вперед


Аналогично,только поинтереснее будет Sony a37 с 18-55,35/1,8 и 43ья пыха,котрая может вбок поворачиваться wassat


Яндекс.Метрика