Повара и благодарные ценители! » Страница 5

-

Kурилка



Drfss07


репутация: 3694
на сайте с 2007 года
сообщений: 12468

Xiaomi Redmi 4 Prime

6.0.1 / 8.5.3.0 Global © Москва

#41

Maritime,
Не многие любят фасоль.. request
О креветках.
Вот уж действительно простейший и вкусный салат:
Креветки салатные, корень сельдерея (лучше маринованный, - уже порезанный соломкой продается в маркетах в банках), и зеленое яблоко (жесткое и кислое), - взять все в равных частях, яблоко без кожуры натереть на крупной терке, - заправка майонез со сметаной 50х50, соль, белый перец по вкусу. "Вальдорф" называется вроде, чисто "ресторанское" блюдо, на время приготовления которого не больше 5-и минут уходить должно.
И это без всякого интернета, а взято из собственной головы. wink

shefpovar


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#42

Да,салат называетя Вальдорфский,насчет заправки, лучше возьмите сливки, не менее 20% жирности и взбейте со сметаной, соком лимона, или лайма, белым молотым перцем, солью и мускатным орехом.Креветки лучше взять тигровые, их маринуете в чесноке, соли и соке лимона. Листья салата, айсберга, порвите руками произвольно,на них тонкой соломкой яблоко, именно зеленое, кислое, черешки сельдерея и можно добавить свежего огурца, поливаете заправкой и выкладываете обжаренные креветки.

Drfss07


репутация: 3694
на сайте с 2007 года
сообщений: 12468

Xiaomi Redmi 4 Prime

6.0.1 / 8.5.3.0 Global © Москва

#43

shefpovar,
Ну, да, согласен. Просто я упрощенный вариант предложил, "одомашненный" что ли..
И вообще, все ли умеют жарить креветки? Чтоб они в резиновые изделия не превратились? wink
Мой стаж - почти 15 лет "у плиты" )
Спасибо за поправки laughing

shefpovar


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#44

Drfss07,нормуль всё laughing

Maritime


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#45

Купила макрорус, оттаял, какой то шибко жиденькии. Как приготовить чтоб ложкой потом не собирать по сковородке?

freziya13


репутация: 5981
на сайте с 2010 года
сообщений: 1290

Samsung Galaxy Note 20

Вечность

Возраст - 26

#46

Maritime,

У меня опыт был, два раза пробовала брать и готовить, первый раз просто жарила, как каша, есть не стали.
Забыла и взяла второй раз, потом вспомнила, пробовала в кляре, на сильном огне, чуть лучше вышло, но
теперь больше никогда его брать не буду( Расползается,неприятное впечатление оставил

shefpovar


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#47

Ой,господа,простите что я не часто в теме,жизнь берёт своё.Макрорус,сложная рыба,я с ней не работаю,но работал в своё время с зубаткой,похожее мясо.Итак,главное правило,не размораживайте до конца такую рыбу,готовьте только в кляре или панировке,из всех способов опишу один,самый удачный.Рыбу,замороженную выкладываете в воду,на 1 литр воды 60 г сахара и 100 г соли,выдержите 20-30 минут,достаньте и хорошо обсушите.Я добавлял чеснок,зелень петрушки и цедру лайма,натирал.Дальше,обваливаете в муке,или картофельном крахмале.Пока у вас рыба в рассоле,взбейте желтки с горчицей,отдельно белки до острых пиков,смешать со смесью желтков и горчицы,дальше рыбу в муке обмакиваете в яично горчичной смеси,в кукурузной муке или сухарях панировочных и готовите,или во фритюре,или запеканте,или жарите на сковороде.Подаете с соусом,сметану,зелень укропа,розовый перец зернами,пробивате блендером,всё.Попробуйтеsmile

marinishna


репутация: 702
на сайте с 2007 года
сообщений: 438

Oneplus 8 Pro 5G

Санкт-Петербург

Возраст - 47

#48

Как давно я тут не была request Некогда все,третий раз мамой стала .
Про рыбу ,знаете,недавно солить научилась, невероятно вкусно и гораздо дешевле магазинной.
Например понравился рецептик маринования рыбки - сельди или скумбрии. На три рыбки 2 чайные ложки соли, 1 чайная ложка горчицы ,1 чайная ложка сахара,50 мл уксуса и 100 мл растительного масла. Ингридиенты для заправки перемешиваю и стоит пока разделываю рыбу. А разделываю так - спинку вдоль хребта режу и вытаскиваю скелетик . Рыбу размораживаю чуток,и кости вынимаются легко,одним махом. Потом ложу в контейнер,сворачивая вокруг филешки,и заливаю заправкой. Кушаем через два дня - ооооочень вкусно !!!!

marinishna


репутация: 702
на сайте с 2007 года
сообщений: 438

Oneplus 8 Pro 5G

Санкт-Петербург

Возраст - 47

#50

Aleksey978,

Нормально две ложки,в самый раз.
И воды не надо,абсолютно ни капли. Может рыба дает сок,не знаю.
Рыбы - три,но это же без головы,они по весу около 500-600 гр все вместе.
Я ложу филе боком,оборачивая одну вокруг другой, такая "роза " выходит,и лью сверху заправку,совершенно хватает, рыба не сухая.
Очень рекомендую, я с водой больше не солю рыбу.


Яндекс.Метрика