Всё что связано с Bios » Страница 3

-

Компьютеры - разные проблемы



icontr


репутация: 358
на сайте с 2005 года
сообщений: 2577

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 56

#21

Сбрось настройки биос set default

elviss


репутация: 21
на сайте с 2006 года
сообщений: 259

Blackview BV9800 Pro

тула

Возраст - 47

#22

Не могу найти в настройках эту опцию
-------------
добавлено в 11.30: В Standart Cmos Features есть опция Load Fail-safe defaults.в Advanced bios features есть опция Load Optimized Defaults

icontr


репутация: 358
на сайте с 2005 года
сообщений: 2577

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 56

#23

standart выбери

elviss


репутация: 21
на сайте с 2006 года
сообщений: 259

Blackview BV9800 Pro

тула

Возраст - 47

#24

Что-то невезет.взял старый комп и опять старая проблема.поработал пару дней,включаю,открывается биос,и никак в систему не войти,настройки ставил и сд и жесткий и сбрасывал.при перезагружке биос и все тут

Sniper7278


репутация: 1854
на сайте с 2007 года
сообщений: 6132

Xiaomi Redmi 4X

Тюмень

Возраст - 46

#25

elviss,
пробуй сбросить биос в дефолтные настройки, нажать ф10.ентер.поменять батарейку.передернуть все устройства в системнике.процессор в том числе.

elviss


репутация: 21
на сайте с 2006 года
сообщений: 259

Blackview BV9800 Pro

тула

Возраст - 47

#26

Вроде помогло...

karen0211


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#27

скажите пожалуйста что делатья?после отключение света комп перестал включатся,сначала в биос заходил а теперь вообще чурный экран.всу гудит кнопкой включается но не грузится,заранее благодарен

Coolboy77


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#29

Всем доброй ночи!smileУ меня возник вопрос,у меня материнка гигабайт,биос авард,дело вот в чем,я нашел статью в интернете,что на этих платах есть скрытые настройки,я нажал ctrl F1 и открылись ранее закрытые настройки,там я нашел опцию Top Perforamce,что означает наивысшая производительность,но запустив ее комп перезагрузился и не начинал загрузку,комп то работает,а как же тогда включить данную функцию,и стоит ли?smile

Sniper7278


репутация: 1854
на сайте с 2007 года
сообщений: 6132

Xiaomi Redmi 4X

Тюмень

Возраст - 46

#30

Coolboy77,

Что такое “TOP Performance” в биосе ?
Включение этой опции приводит к изменению некоторых внутренних настроек БИОС, уменьшению таймингов памяти, нестандартным методам работы с внутренними регистрами чипсета.
Задумывалось как оптимизация материнской платы на максимальную производительность, хотя довольно часто сложно заметить изменения в производительности от включения этой опции.

НЕ рекомендуется включать эту опцию. Возможна нестабильная работа компьютера.

----
Небольшое добавление...

Бывает так, что после включения "TOP Performance" система начинает вести себя очень нестабильно, но после выключения "TOP Performance" нестабильность остается.
Решение - сбросить CMOS или загрузить настройки по-умолчанию в биосе (Load Fail-Safe/Optimized Defaults).
Это необходимо делать, так как не все параметры биос возвращаются к прежним значениям после отключения "TOP Performance".


Цитата: Coolboy77
и стоит ли?

не стОит) раз возможна нестабильность в работе системы.


Яндекс.Метрика