интернет на компьютере через телефон » Страница 1

-

Компьютеры - разные проблемы



Axwell59


репутация: 274
на сайте с 2006 года
сообщений: 1484

Nokia N78

Пермь

#1

Здесь пишем все вопросы , связанные с интернетом через смартфон на ПК
Используем Интернет компьютера на вашем смартфоне через WI-FI-статья
С 01.02.08 перестают действовать точки доступа (APN) у Мегафона internet.mc, wap.mc и mms.mc. Пользователям услуги GPRS-интернет необходимо заменить параметр «Точка доступа (APN)» в вашем телефоне с internet.mc на internet.
Mini F.a.q Для новичков:
Что нужно для подключения к интернету на компе или ноуте?
для начала скачайте программу Nokia PC Suite, затем после установки зайдите в Nokia PC Suite на компьютере или ноуте, найдите там раздел Подключение к Интернету заходите в него, далее видим кнопку настройки, жмём туда и выбираем в ниспадающем списке имя вашего модема, например Nokia 3250 USB Modem, жмем далее -- bставим галочку на параметре настройка подключения вручную, жмём далее -- затем прописываем точку доступа, например для оператора Utel она будет выглядеть следующим образом: internet.usi.ru для мтс и билайна internet.mts.ru и internet.beeline.ru соответственно, и жмем готово!
Можно и по-другому создать подключение к интернету. Для этого заходим в пуск - настройка - сетевые подключения - далее выбираем - файл - создать новое подключение - подключение к Интернету - далее - установить подключение вручную - далее - через обычный модем - далее - выбираем имя вашего подключения, например Utel Internet, затем в поле ввода телефона вводим *99***1#, в следующем окне ничего не прописываем и жмем готово.
Это можно и не делать, если вы сделали все через PC Suite как я описал выше. Всем удачи! Если кому что не понятно пишите в тему, там обсудим, в чем у вас проблема.
Плюс в настроках модема убрать галочки
Обработка ошибок модемом
сжатие данных модемом
и в настройках подключения убрать галочки
использовать программное сжатие данных
согласовывать многоканальное подключение для одноканальных подключений
использовать сжатие IP заголовков
включить расширения LCP

как прописать строку инициализации?
для этого заходим в свойства моего компьютера в раздел оборудование--диспетчер устройств -- в разделе модемы найдете имя своего телефона и выберите по нему контекстным меню функцию свойства, на вкладке дополнительные параметры связи нужно прописать строку инициализации AT CGDCONT=, , internet.xxx.rucr,
где XXX - имя оператора связи
если вы коннектитесь не через Nokia PC Suite то вам нужно будет установить драйвера модема для телефона

спасибо infolex за помощь в редактировании мини - справочника и Kiedis за ссылки smile


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

makskerch0


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

Попытаюсь обьяснить эту проблемму,что бы все понялии может кто то уже сталкивался с ней и подскажет что делать! Проблемма в следующем: тел.Нокиа 5230 подключаетса к ноутбку нормально и по кабелю и по блютусу,можно закидывать фаилы туда обратно,отправлять смс,просматривать тел.книгу,вообщем притензийнет,НО вот как только дело доходит до подключения к интернету пишит вот эту ошибку : не удаетса загрузить службу диспетчера подключений удаленого доступа.
Ошибка:711 не удалось завершить операцию,так как она не смогла запустить службу диспетчера удалёного доступа вовремя!
даже не знаю что делать! Винда на ноуте 7ка! Проблемма именнов ноутбуке,что можно сделать?
Пишите если что в почту!

esom


репутация: 666
на сайте с 2008 года
сообщений: 6920

AGM A8

КрымЪ, Ялта

Возраст - 17

#3

перепробовал несколько версий пк сюит, удалял их утилитой из шапки, но все равно подключить инет не выходит...что не так...?
5800xm
n93
win xp pro
nokia suite webinstaller all
nokia suite webinstsller 3.6.11 all
nokia pc suite 7.1.180.94 final

Дополнительный скрин #1 (144, 82 Kb)

Kevalspaces


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

ребят скажите хочу подключиться к вай фай на компе через телефон, как настроить или какую программу нужно найти? Телефон вафлю ловит, а как выйти с компа в нет используя вафлю в телефоне или это не возможно? Телефон н8.жду нормальных ответов!!!

gromozekaa71


репутация: 1025
на сайте с 2007 года
сообщений: 866

Nokia N82

Возраст - 46

#5

Kevalspaces,если раздавать мобильный интернет через вайфай телефона на вайфай адаптер компа,то поможет программа JoikuSpot(это на телефон).На комп программы не нужны.

Kevalspaces


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

gromozekaa71,
спасибо за ответ! Короче я понял, что телефон не может подключить комп к интернету через вай фай, а только как модем через оператора....проще говоря нужен адаптер...просто у меня имеется сеть вай фай через телефон подключаюсь,думал можно использовать его не только как модем, а так же подключиться к вай фай...

drakorix


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

при подключении вылезает надпись и не подключается,что сделать чтобы она не появлялась? [!!!]

Sniper7278


репутация: 1854
на сайте с 2007 года
сообщений: 6132

Xiaomi Redmi 4X

Тюмень

Возраст - 46

#8

drakorix,
Необходимо убрать галочку в поле Набор номера через оператора на вкладке Дополнительно в папке Сетевые подключения.

Degen1103


репутация: 6
на сайте с 2010 года
сообщений: 354

Nokia 6720 Classic

Москва

Возраст - 51

#9

Добрый день. Может вопрос не
новый, но как настроить
интернет через нокиа n86 на
ноуте делл Inspiron 5520, система ubuntu 11.10.
оператор мегафон москва.
Тариф охард. Спасибо.
Пробовал через блютуз, но
ноут видит его только как
телефон и как модем не
опознает

Sander69


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

скачал дрова на N70,а что дальше?куда их кидать,и еще я так понял программу РS качаю телефоном и перекидываю на на комп или как?в общем я совсем чайник


Яндекс.Метрика