Принтер. Выбор, обслуживание, проблемы... » Страница 11

-

Компьютеры - выбор и обсуждение железа



0pennywise0


репутация: 24
на сайте с 2007 года
сообщений: 62

Fly iq451 Vista

Харьков

Возраст - 32

#101

Добрый день.Такая ситуация.На офисе три компьютера(из них два ноутбука) и один принтер,сеть одна идет от свича,один ноутбук и комп подключены к свичу проводом,третий по вай фай.Не могу настроить чтобы все три компьютера работали через один принтер,подскажите пожалуйста.На компе винда хр,на ноутах винда 7

Fill-levin


репутация: 525
на сайте с 2006 года
сообщений: 922

#102

0pennywise0
все просто как арбуз. сеть на семерках указываешь рабочую
расшариваешь приннтер для общего доступа и подключаешь его к другим компам
бывает частенько что хп не видет принтера на семерке, из за чего хз. там бубен доставать надо.
антивирусные проги отруби для первоначальной настройки. они тоже часто блочат принтеры.

Fire73


репутация: 64
на сайте с 2006 года
сообщений: 409

Asus ZenFone 4 Max (ZC554KL)

Россия, Калужская обл.

Возраст - 43

#103

парни, привет! нужно памперс обнулить, epson s22. есть что-нибудь бесплатное?

DEN454545


репутация: 465
на сайте с 2007 года
сообщений: 2890

Xiaomi Poco X3 Pro

Возраст - 42

#104

Привет. Назрел вопрос.
Люди хотят Epson L210. Стоит ли его брать и как он вообще?

uretzz


репутация: 50
на сайте с 2008 года
сообщений: 453

LG V50 ThinQ

руины Ольвии

Возраст - 44

#105

Посоветуйте принтер, сканер, бюджет 90у.е. так же нужна печать фотографий. Спс.

icontr


репутация: 358
на сайте с 2005 года
сообщений: 2577

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 56

#106

uretzz,
Canon PIXMA iP7240

uretzz


репутация: 50
на сайте с 2008 года
сообщений: 453

LG V50 ThinQ

руины Ольвии

Возраст - 44

#107

icontr,
Почитал отзывы и не порадовали, нет прямой загрузки бумаги,часто зажевывает листы,не корректно печатает листы,нет проводного соединения,большой расход краски. Может что ещё есть нормального за 100 баксов или это самый лучший?

icontr


репутация: 358
на сайте с 2005 года
сообщений: 2577

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 56

#108

uretzz,
Я что-то не подумал, тебе же ещё и сканер нужен, тут лучше брать МФУ, тогда определись что важней цена или печать фото ибо за 90$ в основном с 4-мя картриджами то есть чаще всего без чёрного а 5/6-и картриджные уже 110$ примерно и выше, и лучше смотреть HP так как они спокойно перезаправляются, например 4-х цветный DeskJet 2520hc очень неплох а так же 5-и цветный Canon MG6440 но расходники будут дороже, 12 лет назад у меня был 3-х картриджный Lexmark и в принципе даже на нем на фотобумаге получалось вполне неплохо но в случае без чёрного картриджа жуткий расход чернил особо при печати текста и тёмных фото

-------------
добавлено в 11.49: фото принтер у меня тоже был но печатать фото на заказ как минимум в два раза дешевле поэтому его выкинул а для текстов купил лазерник HP у которого расходники копеечные и печать приличная плюс Wifi что немаловажно, места для него возле компа просто нет

zero7610


репутация: 352
на сайте с 2008 года
сообщений: 1578

Sony Xperia Z3 Compact

РФ

Возраст - 31

#109

У меня мфу epson xp207. Купил туда пзк, купил за 900р набор краски и уже год печатаю. Правда что-то пошло не так и синий льет сам по себе, пришлось вместо краски воду залить)))) и купил новую голову, правда руки так и не дошли поменять.
Для хорошей печати фото нужна водорастворимая краска, а для хорошей печати текста - пигментная. Так что ИМХО устройство для текста должно быть одно, для фото - другое (ну это в идеале). Однако я выбрал водорастворимые краски и печатаю в основном текст, потому что принтер часто простаивает, а водорастворимая краска легко промывается. Если пигмент больше двух месяцев постоит, то все - новый принтер (или голова).
-------------
добавлено в 12.23: И по поводоу сканера. ИМХО сканер в таких мфу для галочки. Хороший сканер надо покупать отдельно - он будет сам тянуть листы и сканировать быстро, но и стоит дороже 200$ А этот, который в мфу медленный (навероне секунд 30 уходит на сканирование одного листа), через 4 скана пишет "подождите, сканер прогревается" - это еще время, да и каждый раз открывать крышку, класть лист - тоже невесело. Я почти всегда телефоном делаю фото в специальной программе с обработкой, и на выходе получается фото неотличимое от скана и намного быстрее.

icontr


репутация: 358
на сайте с 2005 года
сообщений: 2577

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 56

#110

zero7610,
вот по этой же причине не стал брать сканер или МФУ, фото со смарта даже в темноте получается отличное и распечатать его меньше минуты через прогу ePrint по wifi


Яндекс.Метрика