Гараж » Страница 429

-

Kурилка



TechnicalMaster


репутация: 430
на сайте с 2008 года
сообщений: 826

ИРКУТСК

Возраст - 38

#4281

Romashevich,
Привет. Так и не понял Вашего отношения к универсалам)

fanat-0175


репутация: 373
на сайте с 2006 года
сообщений: 1234

ASUS Zenfone Max

Азов

Возраст - 49

#4282

Цитата: Romashevich
 Всем доброго дня! Встал вопрос о покупке следующей б/у машины. Кондидат пассат б6, выбираю между 2.0D 170л.с и 2.0TSI от 2008.5г. Бюджет до 500т.р. Естественно для меня есть разница - это универсал и седан, седан больше нравится, но универсал - это универсал. Другие двигатели не рассматриваю, из других машин если только s60. Может здесь есть кто ездил на этих машинах? Хотел бы услышать конструктивную критику и отзыв.


ТСИшные моторы первого и второго поколения имеют косячную ЦПГ,если была капитала мотора и все исправили,то есть шанс покататься,но только после диагностики с эндоскопом.В минус ещё DQ 200.Вообщем нужна комплексная диагностика и желательно спецом,который с ВАГом на ты.В принципе с дизелем тоже самое,только там скорее всего гидротрансформатор.В плане езды-комфорта даст в рот любому япу.Беда всех немцев в их,как не странно,технологичности.И эта,я бы брал универсал,а если ещё и дизель на синхре,то ваше агонь.
Хотя у Димы гольф примерно тех же годов,вроде катает,вроде тоже тси на роботе.Но на пассике кузов тяжелее

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#4283

Универсал уже есть для дома, семьи)) Душа лежит к седану. И по работе надо.

-------------
добавлено в 21.25: 2.0 tsi с коробкой aisin смотрю, 2.0d на dsg6. tfsi ваговский (от Ауди) не рассматриваю, fsi тоже не интересны. Против s60 2.5т у пассата много как по мне приемуществ, налог 10к - против 15 у s60. Расход ниже, места вагон и маленькая тележка, а так же полный привод мне не к чему.

fanat-0175


репутация: 373
на сайте с 2006 года
сообщений: 1234

ASUS Zenfone Max

Азов

Возраст - 49

#4284

Во первых,TFSI и TSI это по сути одно и тоже,только одни вдоль,другие поперек.Загугли.Во вторых,дсг 6 ставились на бензине и это и есть DQ 200,на дизелях тех годов стояла скорее всего либо аисин,либо zf,робот не держит момент,тут ты напутал до наоборот.TSI и TFSI это непосредственный турбовпрыск,FSI просто непосредственный.Пассик на нем будет просто дохлой лошадью
И если уж сапсэм правильно,то не 2.0d,а 2.0tdi
Ну и как бы полный привод факенвагена рулит.Независимо,торсен это или халдекс
2,4 у вольвы это их родной мотор,его бы и брал.У знакомого была Эс шысят,потом БМВ 3
Спросил,ну и как?Ответил что БМВ шляпа.Если б предложили на выбор Эс Шысят дваичетыре и пассике с мотором ген один или два,я б реально призадумался,несмотря на свою любовь к вагу

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#4285

Да я уже кучу сайтов перелопатил и знаю что и где стояло. D написал так как не заморачивался писаниной.
Те машины что я рассмотриваю и тех лет в кузове б6, а это с 2005-2010 именно в таком приемуществе у нас на рынке. Tdi был только на дсг и механике (механику не рассматриваю вообще) и это касается универсала, дизелей на айсин вроде вообще не было, так как обороты движка слишком малы для этой коробки. А tfsi от tsi отличаются, tfsi прародитель фсй. Вообщем не важно. Я всего лишь указал комплектации, что меня интересуют и даже их очень мало в продаже.
И полный привод был на версиях 3.2fsi и 3.6, дизеля вроде полным не комплектовались, но такие мощности мне не к чему. Меня интересует от 170 до 200.

fanat-0175


репутация: 373
на сайте с 2006 года
сообщений: 1234

ASUS Zenfone Max

Азов

Возраст - 49

#4286

Цитата: Romashevich
 Р”Р° СЏ СѓР¶Рµ РєСѓС‡Сѓ СЃР°Р№С‚РѕРІ РїРµСЂРµР»РѕРїР°С‚РёР» Рё Р·РЅР°СЋ С‡С‚Рѕ Рё РіРґРµ СЃС‚ояло. D РЅР°РїРёСЃР°Р» С‚ак РєР°Рє РЅРµ Р·Р°РјРѕСЂР°С‡РёРІР°Р»СЃСЏ РїРёСЃР°РЅРёРЅРѕР№. РўРµ РјР°С€РёРЅС‹ С‡С‚Рѕ СЏ СЂР°СЃСЃРјРѕС‚риваю Рё С‚ех Р»РµС‚ РІ РєСѓР·РѕРІРµ Р±6, Р° СЌС‚Рѕ СЃ 2005-2010 РёРјРµРЅРЅРѕ РІ С‚аком РїСЂРёРµРјСѓС‰РµСЃС‚РІРµ Сѓ РЅР°СЃ РЅР° СЂС‹РЅРєРµ. Tdi Р±С‹Р» С‚олько РЅР° РґСЃРі Рё РјРµС…анике (механику РЅРµ СЂР°СЃСЃРјР°С‚риваю РІРѕРѕР±С‰Рµ) Рё СЌС‚Рѕ РєР°СЃР°РµС‚СЃСЏ СѓРЅРёРІРµСЂСЃР°Р»Р°, РґРёР·РµР»РµР№ РЅР° Р°Р№СЃРёРЅ РІСЂРѕРґРµ РІРѕРѕР±С‰Рµ РЅРµ Р±С‹Р»Рѕ, С‚ак РєР°Рє РѕР±РѕСЂРѕС‚С‹ РґРІРёР¶РєР° СЃР»РёС€РєРѕРј РјР°Р»С‹ РґР»СЏ СЌС‚РѕР№ РєРѕСЂРѕР±РєРё. Рђ tfsi РѕС‚ tsi РѕС‚личаются, tfsi РїСЂР°СЂРѕРґРёС‚ель С„СЃР№. Р’ообщем РЅРµ РІР°Р¶РЅРѕ. РЇ РІСЃРµРіРѕ Р»РёС€СЊ СѓРєР°Р·Р°Р» РєРѕРјРїР»РµРєС‚ации, С‡С‚Рѕ РјРµРЅСЏ РёРЅС‚ересуют Рё РґР°Р¶Рµ РёС… РѕС‡РµРЅСЊ РјР°Р»Рѕ РІ РїСЂРѕРґР°Р¶Рµ.Р? РїРѕР»РЅС‹Р№ РїСЂРёРІРѕРґ Р±С‹Р» РЅР° РІРµСЂСЃРёСЏС… 3.2fsi Рё 3.6, РґРёР·РµР»СЏ РІСЂРѕРґРµ РїРѕР»РЅС‹Рј РЅРµ РєРѕРјРїР»РµРєС‚овались, РЅРѕ С‚акие РјРѕС‰РЅРѕСЃС‚Рё РјРЅРµ РЅРµ Рє С‡РµРјСѓ. РњРµРЅСЏ РёРЅС‚ересует РѕС‚ 170 РґРѕ 200. -------------добавлено в 23.01: Да я уже кучу сайтов перелопатил и знаю что и где стояло. D написал так как не заморачивался писаниной. Те машины что я рассмотриваю и тех лет в кузове б6, а это с 2005-2010 именно в таком приемуществе у нас на рынке. Tdi был только на дсг и механике (механику не рассматриваю вообще) и это касается универсала, дизелей на айсин вроде вообще не было, так как обороты движка слишком малы для этой коробки. А tfsi от tsi отличаются, tfsi прародитель фсй. Вообщем не важно. Я всего лишь указал комплектации, что меня интересуют и даже их очень мало в продаже.И полный привод был на версиях 3.2fsi и 3.6, дизеля вроде полным не комплектовались, но такие мощности мне не к чему. Меня интересует от 170 до 200.


TSI и TFSI отличаются так же как и Фольксваген от Ауди,шкоды и сеата.Щас на вскидку открыл Авито,о да,они были на роботе.Из половины страницы где указана АМТ,по факту на фото автомат.Фольксваген отказался от роботов на дизелем,возможно из за опыта кузова Б6.Первый кузов на роботе-дизеле.Не пошло.Бензинки летели в пути,а дизеля не успевали даже с салона выехать и у них уже сцепа под замену.По моему даже сейчас на трёх литровые дизеля ставят автомат,не говоря уже про Ауди S и RS.Он держит ZF. вполне вменяемая и адекватная коробка
И если ты думаешь что аисин сейчас это тот же аисин тогда,то не совсем верно
Таже самая DQ 200 разрабатывалась фирмой Магнетти Марелли,которая отличилась самым конченным мотором вага 1,4,а вот DQ 250 это уже доработанная Борг Вернерс.Причем косяк Марелли дорабатывали спецы Luk,сцепление

fanat-0175


репутация: 373
на сайте с 2006 года
сообщений: 1234

ASUS Zenfone Max

Азов

Возраст - 49

#4287

Скажу так,лучше двухлитрового дизеля Ауди,может быть только трехлитровый,и тот же конченный робот от Марелли при вменяемом хозяине спокойно ходит 300 тыр с заменой сцепы.И 2.0 ТСИ (ТФСИ) тоже.
В этих моторах и коробасах главное масло,и отсутствие стартов с лаунчем

-Belerafon-


репутация: 1309
на сайте с 2005 года
сообщений: 1870

Huawei Honor 10i

Россия

Возраст - 40

#4289

Вовременные авто с ресурсом движка в 100тысяч. Доставляют.
😅
И ктотож покупает одноразовые авто.😇

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#4290

Я не знаниями пришел меняться в области вагов, тем более я в интернете нашел все, что меня интересует. И на известных сайтах именно то и продается, что я подразумеваю, так, как звонил и спрашивал.
Но не могу определиться с выбором, 170амт универсал или 200ат седан. А что вольво?


Яндекс.Метрика