Delphi - быстро и качественно! » Страница 2

-

Общие вопросы.



Dimontyay


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#11

Ребят, а как реализовать вывод результатов расчёта программы в excel?
Думаю даже лучше будет отредактировать уже сделанную книгу в excel'e. Просто не знаю, как устроен excel и как в delphi работать с файлами.

dies23


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#12

Ни кто с задачками не поможет?
Составьте программу, прибавляющую к каждому элементу данной строки элемент, принадлежащий этой строке и главной диагонали.
Составьте программу, меняющую местами значения элементов двумерного массива симметрично относительно горизонтальной оси.
Спасибо дошел сам

mar4ello29


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#13

помогите или дайте подсказку. Задача-написать программу которая в .ехе включается макс 11ть раз. Ни каких внешних счетчиков использовать нельзя

uamen


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#14

Ребята я нашел исходники 3д авиасимулятора на delphi, можна как нибуть портировать их на смартфон? там занимает он не очень много и управления пару кнопок.Это возможно?
Вот источник и сами исходники
https://scarj.e-ur.asia/progr-ishod/isdelphi/199-isxodniki-igry-3d-avia-simulyator-na-delphi.html

Derail


репутация: 317
на сайте с 2005 года
сообщений: 2253

Минск

Возраст - 38

#15

uamen, скачать файл не получилось. Портировать не получится хотя бы потому, что Delphi нет в симбианах или андроидах, да и в других смартах. Если только использовать эти исходники как наглядный пример и писать заново все. И то если тут opengl, а не directx или еще что более несовместимое.

Grakovne


репутация: 264
на сайте с 2010 года
сообщений: 1684

Возраст - 28

#16

Derail
Дельфи был и на линукс - Кайликс, насколько помнится.

KYLIX !
-------------
добавлено в 12.25:
Arrim
Блин, ерундой не занимайтесь. Учите C++

Не знаю кому как а мне C++ кажется выжатым и громоздским языком (и пусть меня покурают любители C++)

Derail


репутация: 317
на сайте с 2005 года
сообщений: 2253

Минск

Возраст - 38

#17

Grakovne, кайликс на линукс был портирован через чужую библиотеку Qt и как таковой уже давно помер. Я долго программировал на дельфи, теперь на с++ - разницы в языках почти нет.

Grakovne


репутация: 264
на сайте с 2010 года
сообщений: 1684

Возраст - 28

#18

А как же графическая оболочка? Или c тоже visual object?

Retro_GAMER


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#19

парни,как правильно написать код деления для калькулятора,остальные знаки работают,а деление почему то не хочет(хотя все вроде правильно написал!

Grakovne


репутация: 264
на сайте с 2010 года
сообщений: 1684

Возраст - 28

#20

Retro_GAMER,
потому что переменные должны быть типа real . А знак как и везде слеш


Яндекс.Метрика