Freeware программы » Страница 65

-

Компьютеры - обсуждение приложений



Fire_boy


репутация: 2
на сайте с 2006 года
сообщений: 291

Возраст - 37

#641

Скачал программу Open Broadcaster Software Studio
(необходимо для видеозаписи игр).
Хочу разобраться как пользоваться....
Объясните вкратце, кто знает.
Остановился на этапах тестировки простой видеозаписи
экрана..
Пишет почему-то чёрную рамку, вместо нормального видео...

Copok


репутация: 2302
на сайте с 2006 года
сообщений: 4013

Чёрное море

Возраст - 39

#642

Fire_boy,

пробуйте запустить от имени админа,а вообще используйте стандартные средства для захвата экрана от производителя карты

Fire_boy


репутация: 2
на сайте с 2006 года
сообщений: 291

Возраст - 37

#643

Copok,
попробовал запуск от админа................
та же ситуация ......
....... ничего пока не меняется ........

а стандартные средства от производителя карты, это
какие?

Copok


репутация: 2302
на сайте с 2006 года
сообщений: 4013

Чёрное море

Возраст - 39

#644

Fire_boy,

AMD Gaming Evolved или ShadowPlay

Fire_boy


репутация: 2
на сайте с 2006 года
сообщений: 291

Возраст - 37

#645

AMD Gaming Evolved установился. Shadowplay не устанавливается (останавливает на полпути, говоря о том, что нельзя ставить)....
Как пользоваться AMD Gaming Evolved? Записал, вроде как, 3 минуты игры.... Не вижу где сохраняется... В папке С/Пользователи/Видео/Raptr ничего нет. Как обнаружить?

-------------
добавлено в 01.34: Где находится пункт настройки качества видео?
Как переставить сохранение записей с диска C на диск D?
-------------
добавлено в 01.38: Почему отображает только одна игра (футбол)
(в панели, предлагающей запись)?
Как сделать, чтобы отображали и другие игры?

Copok


репутация: 2302
на сайте с 2006 года
сообщений: 4013

Чёрное море

Возраст - 39

#646

Fire_boy,

вы вообще в интернете бываете?первое для амд карт,второе для нвидиа.все настройки для каждой программы есть в гугле.смотрите там конкретный случай

Fire_boy


репутация: 2
на сайте с 2006 года
сообщений: 291

Возраст - 37

#647

Copok,
в интернете бываю.... о чём этот твой вопрос?

можно ли выдавить из себя подробный развёрнутый ответ (.. хотя бы постараться....) без пересылки в google? Для меня пересылка в google - это как отправка в пустоту......... Я в google никогда ничего не нахожу.... Там никогда нет подходящего квалифицированного профессионального ответа на те, или иные вопросы......... (тем более, по очень тонким, и специфическим нюансам, возникающим по той, или иной ситуации, которую необходимо решать в процессе). Я не совсем пойму этих пересылок...... На димоне они, в последнее время, стали очень популярны....... Скажи уж сразу: ничем не могу помочь..... Зачем рекомендовать google? Google - это место для поиска фильмов, и музыки. Для поиска решений по установке каких-то программ, google абсолютно бесполезен...... Там никогда ничего подобного невозможно найти.... Жать кнопку google - это идти в бесконечное скитание по ассоциативным ссылкам, которые в 99% случаев, приводят только к потери времени..... Я на youtube (рекомендуемый google'ом ответ на задаваемый мной вчера запрос "настройка AMD Gaming Evolved" нашёл два видео. Каждое длится по 20 минут. В них автора ставят задачу объяснить установку программы. При этом так ничего и не объясняют. Идёт гигантский вагон времени с философией.... что-то говорится про сторонние скрипты для игры по сети.... что-то про рекламные функции....... а про запись - ничего!)..... Я поэтому здесь и задаю..... Здесь у людей, которые могут напрямую ответить, и спрашиваю.............

Как я понял AMD - это такой формат внутренней карты компьютера? или, что-то подобное? Нвидиа, это что-то из этой же серии? Как эти сведения могут мне помочь в настройке программы?

Мне нужен, извиняюсь, конкретный быстрый настрой , чтобы можно было удобно быстро, и без проблем, записывать игры............. Раз - два, и всё...... раз два и всё......... зашёл - записал...... наслаждаешься.......... зашёл - записал...... наслаждаешься.......... Программа AMD Gaming Evolved близка к поставленной мною цели, но не может почему-то отобразить другие игры...... и не удобна в плане отображения настройки паки записи........ Возможно ли рекомендовать что-то другое, или как-то структурированно объяснить как же достичь вышепоставленной целей с этой?

Copok


репутация: 2302
на сайте с 2006 года
сообщений: 4013

Чёрное море

Возраст - 39

#648

Fire_boy,

спрашиваю потому что у вас даже нет основных знаний про компьютер и его составляющие.в гугле можно найти ответ на абсолютно 99% вопросов.поэтому вам для начала надо узнать вашу видео карту,а уж потом ставить программы для определённой,прежде почитав инструкцию для нужной

Sherhan12006


репутация: 328
на сайте с 2007 года
сообщений: 2895

Samsung Galaxy S4

Вселенная

Возраст - 47

#649

Цитата: Fire_boy
Скачал программу Open Broadcaster Software Studio
Хочу разобраться как пользоваться....

Мануал по OBS Classic и по OBS Studio
Где находится пункт настройки качества видео?
Как переставить сохранение записей с диска C на диск D?

Вот здесь подробно и с тыканьем курсором в нужные пункты.
Я в google никогда ничего не нахожу.... Там никогда нет подходящего квалифицированного профессионального ответа на те, или иные вопросы.........Google - это место для поиска фильмов, и музыки. Для поиска решений по установке каких-то программ, google абсолютно бесполезен......

Гугл - не энциклопедия, а поисковая система. И информацию он выдаёт в зависимости от запроса. Если запрос сформирован обще и расплывчато, результат будет таким - же.
А вот по квалифицированному и профессиональному ответу нужно читать специализированные форумы, ссылки на которые обычно тоже присутствуют, а не ограничиваться видосиками с ютуба.
Как я понял AMD - это такой формат внутренней карты компьютера? или, что-то подобное? Нвидиа, это что-то из этой же серии? Как эти сведения могут мне помочь в настройке программы?

Эти сведения могут помочь в том, какую программу вообще устанавливать, а не тыкать во все экзешники подряд.
Жать кнопку google - это идти в бесконечное скитание по ассоциативным ссылкам, которые в 99% случаев, приводят только к потери времени.....
Мне нужен, извиняюсь, конкретный быстрый настрой , чтобы можно было удобно быстро, и без проблем, записывать игры............. Раз - два, и всё......

Проблема отнюдь не в Гугле и результатах поиска, выдаваемых им. Проблема, во первых, в том, что за 11 лет регистрации только на этом сайте вы так и не научились пользоваться поисковыми системами.
И, знаете, "бывать в интернете" - не значит ползать по соцсетям и видеопомойкам типа ютуба. Интернет - глобальное хранилище знаний, аналог библиотеки. Если вы в библиотеке дальше полки с комиксами не заходили ни разу, это не значит, что там нет хороших и умных книг.
Вторая проблема в том, что вы опускаете компьютер до уровня телевизора или игровой приставки. Компьютер - сложное и технически, и программно, устройство, там нет кнопки "сделать, чтобы всё работало".
Иногда, для стабильной работы какой - либо программы приходится порыться в Гугле, который вы так не любите, и перечитать кучу мануалов, а не ограничиться двумя видео.
Мало того, есть софт, который не совместим не только с вашей операционной системой, но и с установленным железом, а вы даже не знаете, что установлено в том чёрном ящике, который запускает вам игрушки и выпускает в интернет.

Fire_boy


репутация: 2
на сайте с 2006 года
сообщений: 291

Возраст - 37

#650

Sherhan12006,


Я посмотрел рекомендуемое видео....

..около 18-ти минут идёт бубнение.....

автор видео учится
говорить.... или разрабатывает язык... я не знаю...

... это нереально выдержать....


... по сути - 2-5 секунд РЕАЛЬНО по делу....

Говорится о шестерёночке напротив ярлыка plays.tv,
который нужно нажать, и настроить...

у меня никакой шестерёночки нет... просто ярлык,
и всё... (прикладываю скриншот).

Напоминаю вопросы, которые я задавал, т.к. они
остались не отвеченными (несмотря не подробную
характеристику полезных свойств googl'а. Я понял,
что он полезен. Но я расчитывал, и по прежнему
расчитываю, на прямой ответ):



- как настроить качество записываемого ролика?

- как перенести запись роликов с диска "С" на диск "D"?

- как открыть полную библиотеку игр, а не только
одну Fifa? (у меня по прежнему отображается одна
Fifa, а я хотел бы записать Sims) (прикладываю скриншот).


Дайте, прошу снова, ответ. Или, тобой советуется другая программа? AMD не вариант? Если вариант, то объясни конкретно три вопроса, и я буду на вершине радости..... мне только это прояснить, и всё...... Честное слово, youtube пересылка - это ещё большее запутывание ситуации.

Дополнительный скрин #1 (196.8 Kb)

Дополнительный скрин #2 (179.35 Kb)

-------------
добавлено в 12.38: Copok,
не осведомлён о многих компьютерных функциях.... не знаю так терминологию, как её многие знают.... Не скрываю этого. Не являюсь знатоком в разных внутренних процессах.... Часто спрашиваю то, что необходимо узнать в действующую минуту времени.... Как правило, ожидаю естественного отклика, с каким-то более, и менее подробным объяснением того, или иного термина.... Часто получаю краткий ответ.... и пересылку на определённый длительный поиск...
Данные видеокарты выкладываю в скриншоте...


Дополнительный скрин #1 (53.94 Kb)


Яндекс.Метрика