Клуб Читателей » Страница 27

-

Kурилка



lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 98

#261

Наконец попалась книга, которую однозначно нужно читать. Ярослав Гжендович, Гелий-3.
И автор очень интересный и книга неординарная. 2058 год, с нашим привычным миром произошло что то очень быстро и весьма неприятное. Но в, принципе, картина вполне прогнозируемая сейчас и по развитию и по депрессии. Забавно, что на нашей территории расположены Новосоветы, которыми правит Путин-2 и он император. И оружие мы хорошее делаем, и ракеты, и политику самостоятельную проводим. И это полякам, как всегда, не нравится, но это в сюжете незначительными упоминаниями.
"Это мир, в котором омнифоны заменили собой любые социальные связи, где ролики из МегаНета покончили с медиаресурсами и культурой, дополненная реальность вытеснила настоящую, а место журналистов заняли ивентщики, обыкновенные люди, которые снимают все вокруг в надежде заполучить эффектную и скандальную запись. ...
Как и все ивентщики, Норберт занимается поиском сюжетов, но, в отличие от многих, он до сих пор верит, что люди на Земле хотят знать правду, а не просто пощекотать себе нервы. Он попадает в самые горячие точки мира, некоторые из которых оказываются рядом с его собственным домом. Поиски истины заведут его даже в космос."

Nemec555


репутация: 641
на сайте с 2007 года
сообщений: 1425

Redmi 9

Тольятти

Возраст - 47

#262

lan169,

дружище, ты ещё их и выкладывал бы сразу, пускай даже сюда в тему. А то о книге рассказал, а дальше ребзя как-нибудь сам))
Кстати, вопрос на засыпку, завтра знакомому (ему за 50) книгоману надо будет поставить читалку на мобилу, и возник вопрос - а какую ему ставить, чтобы человек не особо заморачивался с настройками и простая в управлении??? Сам пользуюсь АлРайдером, НО её не хочу ставить т.к у неё нет опции автоматического сканирования новых книг при открытии проги... Я то привык через 3е колено открывать книги в ней, а человеку будет сложно понять что и к чему... Кто что посоветует?

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#263

Цитата: Nemec555
#псм
дружище, ты ещё их и выкладывал бы сразу, пускай даже сюда в тему. А то о книге рассказал, а дальше ребзя как-нибудь сам))

Гелий-3 - Ярослав Гжендович )))
#псм
чтобы человек не особо заморачивался с настройками и простая в управлении?

сугубо личное ИМХО FBReader
uploader/482111

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 98

#264

Nemec555,
[b]
Как то никогда автосканировпнием не пользовался и считаю вообще такое ненужным и всегда отключаю. Алридер сканирует библиотеку и индексирует ее вплоть до межавторских серий. Другой вопрос, что если это под гигабайт книг - займет с полчаса. Как то ради любопытства сделал.
А про размещение - могу, конечно, но много лет никому это не было нужно.

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 98

#265

всех читателей с наступающим новым 2021 годом

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 98

#266

Попалась мне тут книжка литРПГ автора Москаленко Ю.Н. Оказалось читабильно и у него еще несколько книг есть.Скачал и читать начал. Космическую фантастику. А она один в один с предыдущей серией. ГГ ребенок, рояли в кустах одинаковые и даже любимое блюдо - жареные крысы. Ну только в космосе нейросети вместо маны. И средства передвижения разные. И планеты вместо деревень, Вот сижу я и думаю, что зря я у этого автора еще 2 серии книг скачивал - попаданца и фэнтэзи...

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 98

#267

Дочитал сегодня последнюю 5 книжку К.Федорова из серии Имперский наследник (Эве-онлайн цикл) и как то даже приуныл. За несколько недель привык, нужно посмотреть еще что у него есть

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 98

#268

А.Васильев 7 книг цикла Ученик Ворона, завершен. Первая написана в 2018, году, 7 - в феврале 2020. И мне ни одного упоминания не попалось за 3 года, что писались эти 7 книг. И автор то хороший, все, что попадалось читал.
Зато сразу весь цикл прочитал. Кстати, на автортудей у Васильева еще три цикла городского фэнтези выложена, мне попалась пока только 1-я книга цикла Хранители кладов, а всего 11 книг не читал.
Похоже, пора опять читать законно купленные книжки

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 98

#269

Попался цикл редкого сейчас жанра - рыцарский роман. Б.Конофольский, Инквизитор. 8 книг про средневековую Европу. В стиле Имя розы Эко. От отставного солдата до главы средневековой ЧВК. Мистики немного есть

controller_atc


репутация: 2160
на сайте с 2006 года
сообщений: 1541

Xiaomi Mi 12 Lite

Ростов на Дону

Возраст - 56

#270

lan169,
"Вестники времён" Мартьянова очень неплохой сериал про те временаsmile


Яндекс.Метрика