Антенны 3G, GSM и WI-FI собираем сами » Страница 25

-

Аксессуары и дополнительные устройства Symbian



Nikita55


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#241

Voeoda11,
и как? хорошо прям дома ловит?

Voeoda11


репутация: 66
на сайте с 2009 года
сообщений: 173

Apple iPhone 5

Новая Каховка

Возраст - 34

#242

Nikita55,
с антенной + 10м. кабеля сигнал 105дб. иногда показывает 101дб. Скорость 3ж доходит до 1мбит/с
без антенны ничего не ловит или показывает -113дб
за час скачал 295мб
-------------
добавлено в 14.24:

Цитата: Slavik.S
Borizkin,
уровень сигнала на скорость не влияет

тоесть ето как?как тогда антенну настраивать на максимальную скорость в интернете???

s_oo7


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#243

Антенну вообще то настраивают для стабилизации связи. Так как при нулевом уровне сигнала связь может быть, может и не быть. Во всех остальных случаях уровень приема почти не влияет на скорость, может быть лишь незначительная разница в скорости при уровнях приема 100% и 10%.

Nikita55


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#244

доброго всем дня. есть подобие баночной антенны для 3джи? так с банкой у меня не че не получилось.

Myp ^._.^ Myp


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#245

Nikita55 а вы все правильно сделали?Должно работать, что именно не получилось?

Nikita55


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#246

может банка не та? просто она внизу и вверху расширяется. может это мешает?

Myp ^._.^ Myp


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#247

Конечно мешает, отражение волны от стенок банки не такое как нужно, поэтому нет желаемого эффекта, возьми лучше ацинкованный отлив диаметром 100мм (можно купить в жестяной мастерской) и из него пользуясь программой для расчета баночной антенны собрать по новой антенну (единственный минус дно придется паять самому )

BrazaKompani


репутация: 78
на сайте с 2007 года
сообщений: 269

Xiaomi Redmi 4

Столица Крыма с.Аркадьевка

Возраст - 38

#248

Всем дня доброго. Вот я и добрался до темы. На счет баночной антенны. Банка должна быть ровной и желательно не ребристой а гладкой. Ибо в противном случае отражение волны и прием сигнала будет гораздо хуже, если вообще будет. Я собрал уже несколько антен(баночных) пробовал разные способы и материалы. Самый удачный образец(по качеству приема сигнала и скорости интернета) я собрал из оцинкованой водосточной трубы 100 диаметра(как писала мур мур), благо на рынке их полно. Если нужно могу написать в подробностях как и что делал.

Slavik.S


репутация: 516
на сайте с 2007 года
сообщений: 1873

Lenovo k900

Пятигорск

#249

в теме модемов посмотрите, там обсудили антену получше, прибавление сигнала на 20 дбм!!! пример был на спутниковой тарелке, конвектор выкидываем вешаем вместо него модем, направляем в сторону вышки, даже гнездо не нужно, можно использовать также, железную тарелку, крышку от кастюли, тазик наконец)))

BrazaKompani


репутация: 78
на сайте с 2007 года
сообщений: 269

Xiaomi Redmi 4

Столица Крыма с.Аркадьевка

Возраст - 38

#250

А если у меня антенна на крыше стоит на 8 метровой высоте и сим карту я пользую в телефоне и лишь время от времени вставляю в модем то как мне быть? Модем же я на крышу не поставлю, а если поставлю то как мне симку потом доставать из него?


Яндекс.Метрика