Модернизация и доработка смартфонов|кпк » Страница 1

-

Вопросы ремонта Symbian, железо.



Kreml777


репутация: 1001
на сайте с 2008 года
сообщений: 302

Samsung Galaxy Z Fold 4

Чернигов

Возраст - 37

#1

Данная тема для тех, кого не устраивает существующий внешний вид или недостаточный функционал своего карманного любимца и присутствует желание его немножко изменить и сделать оригинальным и не похожим на другиеsmile

Здесь мы будем делиться опытом, выкладывать фото своих творений, давать советы по различным вопросам и просто обсуждать недостатки/достоинства своих девайсов.
Если у вас есть какие-либо идеи и предложения, но вы по каким-либо причинам не хотите или не можете разбирать своё устройство или производить пайку, а посмотреть как будет выглядеть ваша задумка-пишите, возможно найдутся люди, готовые привести ваши идеи в жизнь на своих аппаратах.

Оформлять посты рекомендую по примеру поста №2 - коротко и ясно, для более подробного изложения используйте раздел сайта СТАТЬИ, а сдесь просто указывайте ссылку на вашу статью и пару фото для наглядного представления.
Старайтесь не выкладывать "увесистые" картинки, уважайте трафик других пользователей!

Не стесняйтесь проявлять фантазию и она будет вознаграждена - периодически будут устраиваться конкурсы с призами!!!

Ограничений по доработке ваших устройств нет - вы всё делаете на свой страх и риск и ответственность за ваши действия вы берёте на себя, так, что не стесняйтесь использовать всё что есть под рукой, начиная от светодиодов и дополнительных динамиков и заканчивая более сложными деталями.

Главная задача-заполнить все пустоты корпусов девайсов и напичкать их всем возможным и невозможнымsmile))


тема создана:

Рейтинг: 1
голосов: 1

Kreml777


репутация: 1001
на сайте с 2008 года
сообщений: 302

Samsung Galaxy Z Fold 4

Чернигов

Возраст - 37

#2

Я думаю ни для кого ни секрет, что глубокоуважаемая всеми NOKIA иногда поражает своих клиентов откровенной халатностью в производстве девайсов (причём недешёвых, что странно...).
Привожу пример номер рас:
Смартфон бизнесс класса E61i являлся в своё время очень смелым и неординарным для нокии решением, качество сборки на высоте, казалось бы продумано всё до мелочей, а что мы видим на самом деле - телефон прямо из коробки обращает внимание на очень тихий разговорный динамик, при попытке выяснить причину оказалось, что это производственный ляп гиганта.
Подробнее об этом можно почитать в моей статье решение проблемы с динамиком в E61i.
Если не углубляться в подробности, то посмотрев на первое в серии фото вы и сами с лёгкостью определите причину такого недостатка, решение оказалось элементарным, но потребовало вмешательства пользователя, который впринципе должен не ковырять свою покупку, а просто пользоваться ей в своё удовольствие...


N70 ME


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

Дааа... нокиа отличилась, слов нет...
У меня когда-то была идея на свой н70 приделать пару светодиодов и припаять их к вибромотору, чтобы при звонке они мигали, но так руки и не дошли, единственное, что я сним сделал, дак это стекло со вспышки поменял с матового на прозрачное, теперь и как фонариком можно пользоваться и видео в темноте снимать -намного ярче сталsmile

Kreml777


репутация: 1001
на сайте с 2008 года
сообщений: 302

Samsung Galaxy Z Fold 4

Чернигов

Возраст - 37

#4

Баловство конечно, но зато оригинальноsmile
Немножко изменил вид своего смарта, на фото конечно не передаёться весь вид, но на мой взгляд стало гораздо солиднее, металла в корпусе прибавилосьsmile

GONTSA_DESIGN


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

Kreml777
Перекрасил чтоль?

Kreml777


репутация: 1001
на сайте с 2008 года
сообщений: 302

Samsung Galaxy Z Fold 4

Чернигов

Возраст - 37

#6

Нетsmile
Вставил металлическую сетку с наушника, поверх тряпичной стандартной.

Stim777


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

Kreml777,
из твоей сегодняшней статьи, откуда еще возможно светодиоды такие маленькие взять и сколько они стоят? думаю их к динамикам пустить, светомузыка на н82)
в сервисах если брать, как они хоть такие называются?

Kreml777


репутация: 1001
на сайте с 2008 года
сообщений: 302

Samsung Galaxy Z Fold 4

Чернигов

Возраст - 37

#8

Это светодиоды с подсветки экрана сименса CX-65, в этом сименсе есть ещё светодиоды на подсветку клавы, так они ещё меньшеsmile
Зайди в любой СЦ, там такого добра валом, имхо

huchbarov.maga


репутация: 265
на сайте с 2008 года
сообщений: 671

Ингушетия

Возраст - 34

#9

Кто нибудь над внешним видом Айфона 2G экспериментировал. Очень хочу изменить егоsmile

Kreml777


репутация: 1001
на сайте с 2008 года
сообщений: 302

Samsung Galaxy Z Fold 4

Чернигов

Возраст - 37

#10

Решил выложить несколько вещей из разряда "мелочь, а приятно".
Начнём пожалуй с того, как основательно и надолго убрать люфт металлической крышки аккумуляторного отсека при помощи припоя и паяльника:



Подробнее об этом читаем здесь.


Яндекс.Метрика