Nokia E7 » Страница 1
-Общий форум по Symbian
- Уважаемые форумчане, в этой теме обсуждается флагман Nokia E7.
- Большую часть полезного и нужного софта можно найти именно в этой статье
- Именно в нашей теме можно задать вопрос по данной модели телефона, и мы попытаемся помочь вам! Все остальное обсуждайте в
- А тут игрульки
- Метод получения полного доступа .
- *Как разобрать телефон вы можете узнать из этого видео
- Видео обзор Nokia E7
- Цены на мобильный телефон Nokia E7
Показать / Скрыть текст- Symbian BELL для нашей модели
Показать / Скрыть текстПоявился русский ввод физической и сенсорной клавиатуры.
- Прошивка Nokia E7
Показать / Скрыть текст*2. Ни в коем случае нельзя понижать версию прошивки - получите труп, восстановить который возможно не смогут даже в сервис-центре.
*3. Напоминаем, что самостоятельная прошивка, смена Product Code и другие действия с вашим телефоном вы производите на свой страх и риск. Единственным официальным способом прошивки, не приводящим к потере гарантии является прошивка с помощью программы Nokia Software Updater (NSU), все остальные (включая смену Product Code, прошивку модом и т.п.) может привести к отказу в гарантийном обслуживании в авторизованных сервис-центрах.
*4. Product Code на E7 пока не меняется ни одной программой (бесплатной), но Phoenix прошивает любым кодом без смены его в телефоне (через NSU другим кодом прошиться нельзя).
- Плюсы и минусы Nokia E7:
Показать / Скрыть текстПлюсы:
16гб встроенной памяти
4х дюймовый дисплей
Корпус из анодированного алюминия
mini-HDMI разьем
При удержании ползунка блокировки активируется фонарик
Прямое подключение флеш-накопителей
Поддержка просмотра видео без конвертации
Полноценная QWERTY клавиатура
Слот для SIM-карты находится сбоку телефона
Минусы:
Несъемный аккумулятор
Нет поддержки карты памяти
Нет автофокуса в камере
Нет отдельного гнезда для зарядки
Нет клавиши приема/сброса звонка(только виртуально, нажав на экране)
- FAQ по смартфону Nokia E7
Показать / Скрыть текстКак вернуть телефон в заводское состояние?
Достаточно набрать *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением заводского состояния.
Как восстановить исходные настройки телефона, не теряя свои данные?
Достаточно набрать *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные).
Как узнать версию прошивки, установленную в моем телефоне Nokia?
Для того чтобы узнать версию прошивки (программного обеспечения), установленную в телефоне, достаточно набрать *#0000#
Как узнать, сколько я проговорил за все время эксплуатации телефона?
Достаточно набрать *#92702689# Счетчик не сбрасывается прошивкой.
Как узнать IMEI номер моего телефона?
Все очень просто, наберите на клавиатуре *#06#
У меня на телефоне постоянно горит значок подключения к интернету, подчеркнутый пунктиром. Снимаются с меня деньги и можно ли это убрать?
Как правило, деньги с вас не снимаются. Потому что самого подключения к интернету не происходит. Просто у вас включена функция, которая показывает, что ваш аппарат находится в зоне возможности выхода в интернет.
Но лучше данную функцию отключить во избежание расходов, например, в роуминге:
зайдите в настройки ПАКЕТНЫХ ДАННЫХ и поставьте в подключении - ПО ТРЕБОВАНИЮ.
Как заставить телефон/смартфон работать дольше?
Судите сами:
1 минута горения
подсветки = 1 час в режиме Standby.
10 секунд работы с
менюшками = 15 минут в режиме Standby.
1 минута приёма
сетевой информации = 30 минут Standby.
Одна регистрация на
следующей Базовой Станции = 1 час в режиме Standby.
Включение телефона с
поиском и регистрацией в сети = 2 часа в Standby
Как узнать MAC-адрес Wi-Fi модуля?
Достаточно набрать *#62209526#
Как посмотреть сообщения, хранящиеся на сим-карте?
Перейдите в "Сообщения", затем: функции- сообщения на SIM.
Какие различия между смартфоном и обычным телефоном ?
Термин "смартфон" (от англ. Smartphone) дословно переводится на русский язык как "умный телефон". Это значит, что смартфон совмещает в себе функции мобильного телефона и карманного персонального компьютера (КПК). Отличительной особенностью смартфона от телефона является наличие достаточно мощной многозадачной операционной системы, что дает возможность устанавливать дополнительное программное обеспечение.
Радио можно слушать только при подключенных проводных наушниках?
Да, гарнитура для работы радио обязательно должна быть подключена, потому что выполняет функцию антенны. И только при этом звук можно вывести на динамики аппарата.
Как удалить с телефона лишние языки , и оставить только 2 языка?
-Никак , они вшиты в прошивку.
Когда телефон на зарядке, не работает вибровызов - так и должно быть?
Да. Это предусмотрено инженерами Nokia, чтобы не повредить гнездо зарядки.
Что значит "серый" телефон и как отличить "белый" от "серого"?
"Серый" или "белый" (не путать с китайскими подделками) не влияет на качества продукта. "Серым" считается официально произведенный для внутреннего рынка страны "А" аппарат, по "не известным " причинам продающийся в стране "Б" (на пример, России), т.е ввезенный в нее в обход таможенно-налоговых инстанций - а по сему и дешевле (и, как следствие, не имеет русской раскладки на клавиатуре, либо она "нарезана" кустарным способом).
Легально произведенный на каком-нибудь заводе Германии аппарат, не легально находящийся на территории России ("серый"), работать от этого хуже не станет, но покупатель не приобретает ни какой гарантии и в случае поломки не сможет обратиться в СЦ за бесплатной помощью.(только в СЦ той страны, для которой выпущен аппарат). "Серый" телефон изначально не русифицированный (либо опять таки кустарным способом)- его можно прошить на русский язык, а вот клавиатуру русскую (если её нет) - придётся покупать где-нибудь отдельно.
На что нужно обратить особое внимание при покупке "белого" аппарата:
- -Проверить наличие знаков соответствия Системы Сертификации Электросвязи (ССЭ) и Росстандарта (РСТ) на наклейках на упаковке и в телефоне под батарейкой. Все эти данные (РСТ, IMEI, страна производства, название производителя и т.д.) под аккумулятором должны быть нанесены в виде одной лишь наклейки (отдельно доклеенные "РСТ" и прочее - явный признак "серости").
- -Убедиться в соответствии IMEI на упаковке, под аккумулятором и в телефоне (набрав *#06#).
- -Проверить IMEI у компании производителя (позвонив в российское представительство поддержки потребителей производителя). Телефон горячей линии Nokia Care: 8 (800) 700 - 22 - 22. Звонок из регионов России - БЕСПЛАТНЫЙ.
- -Проверить наличие оригинальной инструкции на русском языке.
- -Проверить наличие оригинальных плёнок на дисплее и корпусе.
- -Наличие русифицированной клавиатуры.
- -Проверить комплектацию согласно инструкции.
И покупайте в более менее приличном магазине, а не в переходе
Как по-быстрому набрать цифры в поле для набора текста?
Для того чтобы набрать цифру в поле для набора текста достаточно нажать и удержать клавишу с соответствующей цифрой, это позволит набрать цифру, не переключая режим ввода на "123".
Как ведет себя экран на морозе?
Экспериментальным путем установлено, что при -17 и даже -30 всё, в том числе и сенсорный экран, работает нормально.
Как узнать MAC-адрес BlueTooth модуля?
Достаточно набрать *#2820#
Почему при наборе смс в верхнем правом углу постоянно написано "Abc" , а не "Абв" при написании на русском языке?
-Данный индикатор не связан с языком ввода (русский, английский и т.д.). Он показывает регистр введённого текста.
А что такое USB Host, USB OTG?
Это значит, что к телефону, через переходник можно подключать флешки, жесткие диски и другие телефоны. С них N8 сможет читать видео, смотреть фото, удалять, перемещать и копировать файлы. Объем подключаемых флешек и жестких дисков не ограничен, но аппарат распознает устройства отформатированные лишь в Fat32. NTFS и ExtFS не поддерживаются, это неоднократно проверялось. В сети есть видео, где к N8 подключают жесткий диск на 1, 5 Tb. Для внешних жестких дисков понадобится дополнительное питание. USB клавиатуры, и USB концентраторы не поддерживаются. USB мыши поддерживаются - в системе появляется стандартный курсор, драйверы не требуются.
Как перенести все файлы (игры, приложения, скрытые файлы) с одной флешки на другую (если нет картридера)?
С помощью компьютера и программы Nokia PS Suite. Она идет на диске с телефоном. Или ее можно скачать на сайте в разделе Софт для ПК. Заходите в Резервное копирование, копируете все на компьютер, а потом с компьютера на другую флешку в смартфоне.
Как сделать полный сброс телефона?
На выключенном телефоне одновременно зажать Громкость Вниз + Камера + Меню, затем нажмите на кнопку включения до однократной вибрации. Остальные три кнопки остаетесь держать зажатыми пока полностью не пройдут "ручки".
- Основные характеристики Nokia E7
Показать / Скрыть текстСтандарт: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS (WCDMA) (3G)
Платформа: Symbian^3
Операционная система: Symbian OS
Тип процессора: ARM 11
Тактовая частота: 680 MHz
Графический ускоритель: с поддержкой OpenGL-ES 2.0
Длина: 123.7 мм
Ширина: 62.4 мм
Толщина: 13.6 мм
Вес: 176 г
GPS-Навигация: + A-GPS + Компас
- Аккумулятор Nokia E7 (E7-00)
Показать / Скрыть текстЕмкость: 1200 mAh
Время ожидания: 430 ч
Время разговора: 9 ч
- Корпус Nokia E7
Показать / Скрыть текстQWERTY-клавиатура
Материал корпуса: металл (анодированный алюминий)
Цвета корпуса: Dark grey, Silver white, Blue
Встроенная антенна
- Дисплей Nokia E7
Показать / Скрыть текстТип экрана: 16 млн. цветов
Размер экрана: 360 x 640 px
Диагональ экрана: 4 "
Сенсорный экран: емкостный
- Работа со звуком Nokia E7
Показать / Скрыть текстMp3 на звонок
Стерео звонок
Вибро
Голосовой набор
Голосовое управление
Громкая связь
Диктофон
FM-радио + RDS
MP3-Плеер AAC, AMR-NB, AMR-WB, eAAC, eAAC+, MIDI, MIDI Tones (poly 64), Mobile XMF, MP3, SP-MIDI, True tones, WAV, WMA
- Память Nokia E7
Показать / Скрыть текстОбъем оперативной памяти: 256 MB
- Передача данных Nokia E7
Показать / Скрыть текстE-mail клиент
HTML-браузер HTML 4.1, xHTML, WAP 2.0, Flash Lite 4.0
HSUPA
HSDPA
EDGE
GPRS
WiFi 802.11b, 802.11g, 802.11n (WEP, WPA, WPA2)
Bluetooth 3.0 (+ EDR)
Стерео Bluetooth (A2DP)
AVRCP
- Входы/выходы Nokia E7
Показать / Скрыть текстТип разъёма для з/у: USB
USB выход: v 2.0
USB OTG
ТВ - выход
HDMI - выход
Аудиовыход: 3.5мм
- Фото/Видео Nokia E7
Показать / Скрыть текстДополнительная камера: 640 x 480 px
Количество пикселей: 8 Mpx
Разрешение камеры: 3264 x 2448 px
Встроенная вспышка : светодиодная (двойная)
Цифровой zoom: 2 X
Geotagging
Поддержка Видео: 3GPP formats (H.263), D-1, Flash Video, H.264/AVC, MPEG-4, RealVideo 10, Sorenson Spark, VC-1, VP6, WMV 9
Макс. кол-во кадров в секунду: 25 fps
Макс. разрешение видео: 1280 x 720 px
- Дополнительно о Nokia E7
Показать / Скрыть текстОрганайзер
Календарь
Настраиваемые профили
Java игры и приложения: MIDP 2.1
Тема на стадии доработки. Просим проявить терпение!
* все на свой страх и риск, мы ответственности за ваши действия не несем!
тема создана:
- 4
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
Список программ работающих на Symbian^3
Внимание, здесь перечислена лишь малая доля программ, которые работают - 90% софта совместима, просто нужно качать самую свежую версию! Прежде всего смотрите софт в Ovi Store - все программы, выложенные там для E7 (Ovi Store в телефоне автоматически определит вашу модель) на 99% рабочие. Там их десятки тысяч!
Работают и не вызывают проблем следующие программы (указано с версией, если они адаптированы для Symbian^3 начиная с определенной версии!![]()
Последние версии Qt качать здесь! Без них многие приложение на Qt не будут работать! Версия 4.7.2 не конфликтует с Ovi Store и встроенными приложениями!
скачать
- браузер - Opera Mobile 10.10.1219 (ставить только эту версию и выше номером, иначе будет вылетать при наборе текста!)
- браузер - Opera Mini 5.10.22783 (тоже самое что и с Opera Mobile!)
- IM -Skype 1.50.16 (только эту версию и выше номером, иначе не будет подключаться!)
- IM - Fring скачать
- процессмен - JbakTaskman 1.41 (нужно подписать)
- файлмен- X-plore 1.51 (лучший файловый менеджер для Symbian, очень рекомендую поставить!) скачать
- SPB Mobile Shell 3.7.673 (необходимо подписать)
- Menstruation and Ovulation Pro (многие ищут женский календарь - этот работает!)
- баланс - Touch Balance 1.4.3 (вывод баланса на рабочий стол)
- аська - QIP PDA 3100 (новая полностью совместимая с Symbian^3 версия!)
- аська - БаянICQ (для работы нужно установить любые иконки из )
- аська - Mail Agent 1.77 (наиболее стабильная на сегодняшний день аська, mail agent и другие IM, есть работа с почтой mail.ru) версия с информером
- аська - Slick 0.67 (простая и надежная аська, используйте ее, если есть какие-то проблемы с другими приложениями)
- jabber - Talkonaut 5.69.67
- Оповещение - RemindMe Менеджер уведомлений о пропущенных событиях
- GPS- Nokia Ovi Maps 3.06 (рекомендую обновить приложение Карты до этой версии - получите мультитач, ускорение работы, новую версию карт и возможность скачивать карты по Wi-Fi прямо с устройства)
- GPS - Мобильные Яндекс.Карты 3.80
- GPS - CityGuide 2.8 SP1
- GPS - CityGuide Lite 2.7 SP1 (бесплатная версия CityGuide - в ней нет голосовых подсказок и поддержки платных карт)
- GPS - Навител (текущая версия не поддерживает поворот в горизонтальный режим и вылетает, если система показывает о подключении к интернет - нужно подключится к интернет до включения программы. Советую подождать с покупкой - в январе обещают новую версию. Обсуждение взлома программы карается, это же касается запроса ключика в личку!)
- GPS - Garmin 5.00.60 и 6.00.10 [/b] (не задаем здесь вопросов, как ставить - идем в тему о программе!)
- GPS - Google Maps
- словарь - Slovoed
- словарь - Lingvo x3 (обсуждение взлома и запрос программы строжайше запрещены, строго карается). Ищем нужную версию в OviStore для себя
- словарь - Translate
- словарь - Multi Translate (Google Translate)
- читалка - ZXReader 2.0.3 beta 3 (отличная читалка для наших смартфонов)
- читалка - Foliant 0.6.3 (хорошая читалка на java поддерживает скачивание книг из интернет, прямо из приложения)
- читалка - Untaba 1.01 (хорошая читалка sis поддерживает скачивание книг из интернет, прямо из приложения)
- Wallet Watch
- FreeUnRAR - Архиватор
- финансы - Expence Tracker
- Handy Wii
- плеер- TuneWiki 0.4.201 (плеер со встроенной возможностью скачивать и отображать тексты песен - в нем можно создавать новые пресеты эквалайзера, которые работают в стандартном плеере!)
- плеер - FolderPlay 1.7 (плеер с поддержкой Flac и проигрыванием по папкам, поддерживает управление с гарнитуры)
- плеер - LCG JukeBox (отличный многофункциональный плеер)
- онлайн-радио - Mobbler (онлайн радио для работы с last.fm)
- онлайн-радио Nokia Internet Radio 3.01
- онлайн-радио RadioSymba
- почта - MobileDocuments 0.9.21 beta (только для Imap почтовых ящиков - mail.ru использует pop3 протокол - отлично работает даже с огромными вложениями PDF и картинками)
- почта - Мобильная Яндекс.Почта 3.20(3682)
- почта- ProfiMail 3.38 (триал, программа платная)
- SMS - Advance SMS Менеджер сообщений с широкими возможностями
- SMSFolderHider - v.2.00(0) - SMS Folder Hider является уникальным заявлением защитить
Ваши важные личные данные.
- Ting (фото звонящего на весь экран)
- Best Birthday
- twitter - Gravity 1.50.6689 - один из лучших Twitter клиентов под Symbian, поддерживает и Facebook и Google Reader!
- twitter - TwimGo 2.7.3 - очень симпатичный бесплатный twitter клиент на Qt (для него нужен Qt 4.7.2, Qt Mobility и Qt WebKit)!
- скриншоты - Best Screensnap 3.0
- Playlist DJ
- Compas touch
- FreeSigner
- Best TaskMan 3.00
- PhoNetInfo 2.08(0)
- Talking Clock Lite 1.00
- Best MessageStorer 1.04
- Fun Flash 1.02 (только дисплей можно использовать как фонарик)
- Best CallCheater 1.06
- Best Answering Machine 1.04
- Best BatterySaver 1.03
- Best ScreenLocker 2.00
- Roaming Guard eX v.1.02
- World Traveler v.1.6.1
- Best Timer 3.00
- Wikitude
- MyKeyLock
- Symbian podcatcher 1.0.8
- MazeLock 1.00
- Grid Touch 1.00
- Nokia File Browser Rus 4.05(3)
- Own Voice for Ovi Maps 2.01.2 (можно записать свои голосовые подсказки для Ovi Maps, или скачать готовые пакеты - есть голос Боярского)
- Kaspersky Mobile Security 9.3.79 (внимание! категорически запрещается ставить версию с номером ниже - смартфон будет бесконечно перезагружаться!)
- ComingNext 1.30
- Nokia Energy Profiler 1.25
- YouTube 2.4.10
- Free-iSMS 1.10 Final
- GoogaSync 2.72 (синхронизация календаря с Google)
- SPB Weather 2.0.1.782
- Dukto (программа для обмена файлами по Wi-Fi с ПК и с другими смартфонами, на которые она установлена)
- DzLangSwitch 0.0.4 beta (нужно подписать) - супер приложение для переключения языка ввода проведением пальца по экрану справа налево!
quickLang - продолжение LangSwitch, более продвинутое и платное в OviStore
- DzLight 0.0.3 beta (нужно подписать) - программа которая позволит вам управлять подсветкой напрямую, а не управлять чувствительностью датчика освещенности - по умолчанию его отключить нельзя!)
- Shazam 2.05(1) (программа для поиска музыки по фрагменту)
- Midomi SoundHound (аналог Shazam с расширенным функционалом)
- PhoNetInfo 2.09.0
- PDF - AlternateReader 1.8.3 (4) (хорошая PDF читалка, быстрее встроенной)
- SuperScreenshot 1.10
- Touch Crypto 1.71.10 (программа для шифрования ваших файлов)
- Nokia Battery Monitor 1.2
- фото - Nokia Panorama v.2.00 (приложение для создания отличных панорамных снимков)
- Desguiator v1.1
- Digitalfootmark Lock Screen v0.15(91)
- Virtual Zippo® Lighter v1.00
- Melon аdvanced Call Manager Free for S^3
- XML News Feed Reader v0.01
- WhatsApp v2.2.21
- органайзер - Kylom Projekt v1.26(93) (отличный супер функциональный календарь и заметки)
- Trustmobi MobiCall v2.70
- F-Secure Anti-Theft v6.60(16480)
- Migital Smart Guard v2.00
- Quickoffice Inc Quickoffice AM v.6.02(675)
- BaiduInput (замена стандартной клавиатуры, позволяет менять скины, не закрывает весь экран - пока не работает автозагрузка, в остальном функционал на 100% совместим)
- HipLogic *Spark v1.00.7053 (интересный альтернативный рабочий стол)
- Nokia Beta Labs Wellness Diary v2.01
- Anderson N-Desk v2.3.1
- Nokia Loop v1.00
- Pixelpipe Share Online v1.03 Final
- ThinkChange nUnlock v5.20
- ITAgents Theft Aware v2.00
- Kylom My Calcul v1.04
- Rseven v1.14
Пока не адаптированы:
- q2reader
- PlanTask
Темы оформления:
Темы оформления, не адаптированные для Symbian^3 отображаются некорректно и показывают очень бледную клавиатуру, а не черную, как должны.
Темы для Symbian^3 на нашем сайте можно
Даже не могу написать всем привет ! Хе ! А могу написать только привет двум владельцам данного девайса ! Сам третий год сижу на е 71 , е 90 валяется без дела в связи со своей тормознутостью ! Думаю что дальше брать !? Хотел е 7, но у его конкуретов на рынке у всех процы в два раза мощнее почти , а оперативы в три раза больше ! Вот и вечная дилема , переходить на робота или остаться на симбе ! Что скажите два владельца !?
- на сайте с 2008 года
- сообщений: 3440
Украина, Донецкая обл.
Возраст - 43
Это все от того, что андрюша гораздо прожорливее, чем симба. Вот и делают железо под андрюшу мощнее, чем для симбы. Это тот же случай, что и с линуксом да виндой на ПК. Винда жрет системных ресурсов поболее линукса.
все фото и видео материлы по е7 (в сравнении с н8) выложу в выходные. А разговоры про андроид и тд думаю не умесны по причине того что это не тема обсуждения адроид. Ключевым фактором выбора е7 был формфактор. Такого удобства работы и развлечений не было даже на е90. Не говоря о том что е7 заменил мне нетбук. С микро мышкой браузинг стал реален. оператика и проц отдельная тема. Но уверен что все согласятся с мнением что для таких вещей как интрернет или просмотр фильма вам 1 ггц просто не нужен. Тогда для чего нужен ?для " мы можем сделать 1 ггц? Наверно..... Отдельной строкой экран. Да точек маловать что незаметно.... Но экран это нечто.
-------------
добавлено в 16.12: денег хватало и на топовый айфон. Но не мое это. И кверти на е7 очень удобная.
- 1
- 2
- --
- 167
- 168
- »

