picsay pro » Страница 2

-

Программы под Android



Nata


репутация: 62
на сайте с 2018 года
сообщений: 44

Honor 10 Lite

Симбирск

Возраст - 61

#11

Далее,если не устраивает размер,который программа предлагает в начале редактирования,то его можно изменить. Нажимаем на три палки снизу(правка) ,и выбираем "обрезать и выровнять",там сверху размер фото и квадратик,вот на него и жмём,и там откроется несколько шаблонов обрезки,даже есть золотое сечение,читала о нём в интернете,очень полезно для начинающих фотографоф.
В смартфонах при съёмке можно включить сетку,по ходу это и есть золотое сечение,я так думаю.
Продолжу,изменив размер,сразу же ползунком можно выровнять фото,относительно обрезанного шаблона.
Интересная фунция изменение размера. Правда размер показывает только три цифры,вместо четырёх,наверное потому,что программа старенькая,но если изменить размер с "сохранением пропорции",то открывается функция "расширить границы" тогда получается белая рамка вокруг фото. Белая по умолчанию,но цвет можно изменить,поставить любой или пипеткой цвет из любой точки на фото.
Ну и ещё можно повернуть и отразить фото на 90' влево или вправо,поворот на 180',отразить по горизонтали или вертикали.
Конечно можно сказать,что все эти функции есть в любых редакторах. Но ведь я перечисляю базовые функции,да и вес программы очень маленький,а функций в ней много.


Яндекс.Метрика