Вирусы и их носители » Страница 2

-

Общие вопросы про Android



muzmen


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#11

Купился в итоге.Оказалась типичная программа,которая отправляет смс на платные номера.Лан хоть умирали всего 60 рублей,а то бывает и больше..)

NSM


репутация: 151
на сайте с 2006 года
сообщений: 1200

Samsung Galaxy A73 5G

Екатеринбург

Возраст - 43

#12

Позвони оператору они тебе деньги вернут обратно. Посмотрят у себя в базе и если номер значится как мошеннический и не один ты обращался с возвратом вернут. Мне вернули во всяком случае в январе.

KILDISHOV


репутация: 13
на сайте с 2008 года
сообщений: 80

Asus Zenfone Max Pro (m1)

Чехов, МО

Возраст - 43

#13

у меня своровали 350 рублей, деньги не вернули - installer в одной из рекламируемых "бесплатных" программах
-------------
добавлено в 15.10: билайн-москва

NSM


репутация: 151
на сайте с 2006 года
сообщений: 1200

Samsung Galaxy A73 5G

Екатеринбург

Возраст - 43

#14

А качали из маркета? Что за прога была?

berger


репутация: 348
на сайте с 2006 года
сообщений: 305

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

СПБ

Возраст - 46

#15

Скачал из маркета обновление одного из сканеров штрихкодов- тело в спячке стало периодически моргать экраном и не могло уснуть. Др. Веб при сканировании нашел в нём вирус. Утечка денег не замечена.

Angel-iz-Ada


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#16

Весело вам на андроиде smile

Smartuz


репутация: 1043
на сайте с 2006 года
сообщений: 2031

Донецк / Новороссия

Возраст - 49

#17

Чтоб не поймать вредноносное ПО
- Качать из надежных источников
- При установке обращать внимание на разрешения программы, если в списке есть отправка смс или вызова задайтесь вопросом а зачем и не устанавливайте.
- Как таковых вирусов которые могут навредить системе нет, есть лишь вымогатели ваших денег не больше но все в ваших руках, я второй год на андроиде и пока не было ни одного раза чтоб я поймал что то вредноносное smile

The PsyX


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#18

Привет всем) Столкнулся с похожей проблемой, в Маркете скачал галерею для фоток и картиной(названия не помню) и нажал рекламку с обновление флеш плеера, думал ютубсмотрелка просит обновить плеер, как только установил началась началась рассылка смс на короткие номера, вообщем форматнул флеху и сброс данных, вроде всё хорошо. Если кто нибудь прошарит спосиб защиты (прогу или антивирус) пожалуйста напишите

goschansin


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#20

ООоо. Я думал, что это тема на форуме мертва.
С момента публикации поста меня не было на этом сайте. Жесть smile)
На том же аппарате сейчас стоит аваст. Работает без нареканий, обновления качает, вирусы ищет smile)
Вот только младшой брат всё же поймал вирусняк :D
Деньги можно вернуть. Я, один из клиентов тройки операторов мобильной связи РФ.
Заказывал детализацию счета в личном кабинете, смотрел номер, на который былы(-и) отправлена(-ы) смс.
После обращался в службу тех.поддержки.
Спустя минут 30-50 позвонила девушка с милым голосом. Ей было всё подробно изложено.
Спустя ещё где-то час деньги вернулись на счет.
Ну и была прислана куча смс от оператора о том, что надо быть внимательнее и т.д.


Яндекс.Метрика