Программируем на смартфоне » Страница 195

-

Программирование под Android



dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1941

Вчера повозился, минималистично доделал раздел Галерея. Заметил такую фигню у себя на телефоне - если фон однообразный (или хз что там влияет), то автофокус не отрабатывает, пришлось сделать выбор в попапменю, галочку"Игнорировать автофокус", т.е. сохранять фото, даже если автофокус не отработал.

HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#1942

Deftrue149,


Сразу внесу ясность, что под css я подразумеваю весь стэк html5, css, js


Мальчик, тебе сколько лет?..

скриншот с моего телефона, настоящий Doom3 встроен в интерфейс странички Google Chrome ( всё ходит всё работает, я сам охренел🤪)


Мальчик, тебе сколько лет?..

Css это относительно низкоуровневая вещь


Мальчик, тебе сколько лет?..

Повторяю, киви создавали по принципам css (у них на сайте написано это ) .


Мальчик, тебе сколько лет?.. KV-Language создавался на основе QML! Так что беря во внимание твои вышеприведеные бредни - убейся о бюст Иосифа Илларионовича!

Ну, и далее... Сколько вам потребовалось лет, чтобы понять, что DroidScript такое же говно, и что с помощью DroidScript можно сделать только такое же говно? 10 лет! Больше?
А вот мне потребовалось на это пять минут. И я ни о чем не жалею. А ты учи JS, может, мозгов больше появится (да, это сарказм)

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1943

Мужики, с праздником.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1944

Получается, что мне, простому смертному, на 11 андроиде уже никак не получится создавать/удалять файл во внешнем хранилище, кроме как в собственной папке приложения? Как-то мутно все описывают, или я сонный уже, не врублюсь, есть способ, кто в курсе? Просто собственная папка приложения удалится вместе с деисталяцией приложения, а если я бэкап хочу сделать, как быть? Они офигели там, все больше зажимают

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1945

dimy44,
Android 11 закроет приложениям прямой доступ к файлам на внутренней и внешней картах памяти, но только в том случае, если target API приложения равен 30.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1946

приложения больше не могут получить прямой доступ к карте памяти (внутренней или внешней) с помощью разрешений READ_EXTERNAL_STORAGE и WRITE_EXTERNAL_STORAGE. Вместо этого следует использовать либо личный каталог приложения внутри /sdcard/Android (он создается автоматически и не требует разрешений), либо Storage Access Framework, не допускающий доступ к данным других приложений.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1947

В том то и дело, что в нескольких ответах на разных форумах я прочитал, что Storage Access Framework методы устарели на новом апи, вот и задумался. Вобщем, завтра на свежую голову поразбираюсь еще, может не так понял

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1948

Седня заглянул в группу DS, Гугл забанил DS, Дейв очень расстроен. Надо же, я то думал, гугл к "своим" более лоялен, ан нет, также само попали под раздачу и пытаются ботам что-то доказать)

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1949

dimy44,
судя по всему приложение нарушало правило GP . Сейчас в этом отношении жёсткая политика ведётся. Обычно предупреждение дают и пару дней чтобы автор внёс изменения. Если реакции не последует могут удалить не смотря на рейтинг и т.д. Одно дело если само приложение удалят, другое если блокируют аккаунт разработчика. Второе куда серьёзнее ибо восстановить Практически нереально. Чаще всего прилетают стандартные отписки , службой поддержки рассматриваются более тщательно лишь в экстраординарных случаях. В случае блокировки ак. разработчика дорога в гугл плей будет навсегда закрыта ибо всё привязано к паспорту и прочим документам.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1950

Хз, если послушать Дэйва, то "рафик полностью невиновник". Что-то там по поводу мошенничества с рекламой предъявили. Переписка опубликована.


Яндекс.Метрика