Кастомные прошивки Android

-

Прошивки под Android устройства

2197 ответов

161Кастомные прошивки Android # 1 | на сайте с 2007 года | последнее посещение: 03:00 1 янв 1970

Тема создана специально для тех кто занимается модифицированием прошивок их созданием или их установкой.
Немного предыстории почему создана тема. Мне не нравится то что меня спрашивают вопросы по поводу прошивок в ЛС! Почему? потому что опыт распространяется на 2 человека и многие проблемы не решаются.

Полезные материалы:

FAQ по Android OS

Root для многих устройств - ФОРУМ

Получение root прав на андроид-смартфонах HTC

Android и кастомные прошивки. Что это такое и нужно ли?

Восстанавливаем Android после не удачного Update

Модифицированная прошивка для Android своими руками. Легко! Совсем не страшно и очень быстро.

Мод прошивка своими руками

Скрипты-твики для init.d

Инструкция по прошивке на Cyanogenmod для Samsung S5830 Ace с картинками

F.A.Q по режимам работы ядра Android

CWM - FAQ II по ClockworkMod recovery с картинками

APK. Структура, Разборка, Сборка, Редактирование, Удаление Рекламы и многое другое об APK для Android.

Модернизируем файл build.prop

Android. Команды в терминале и не только

Android SDK для начинающего

Отключаем проверку байт-кода или ускоряем работу android

Android. Составляем updater-script для прошивки.

Повышаем время работы аккумулятора с помощью sysctl

Инструкция к Titanium Backup. WTF и FAQ. с Картинками о резервном копировании на Android.

Кухня для самостоятельной сборки собственных прошивок (HTC Android Kitchen, (Linux / Mac / Windows)

Две прошивки на Android смартфоне на примере Samsung GS2

Все ответы в виде спасибо Удаляются!
Не желание читать шапку, не освобождает Вас от минуса
Вопросы задавать подробно - какой аппарат, получен ли рут, суть проблемы или вопроса, на общепринятом языке, размытые вопросы удаляются

тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

2197 ответов

161Кастомные прошивки Android # 2 | на сайте с 2007 года | последнее посещение: 03:00 1 янв 1970

Необходимые инструменты

Java - JDK

Android SDK - Скачать

Отдельно ADB - Скачать

Apktool - Скачать и оболочка к нему SmartApktool или Воспользуйтесь готовыми батниками - ApktoolBAT

Notepad++ - Скачать

7zip - Скачать

Программа для изьятия файлов из файла ~.RFS - Скачать

Деодекс прошивки - Скачать

Программа для ODEX прошивки Скачать Источник

Подпись прошивки - Скачать - прошивку или обновление переименовать в update (возможно подпись и не нужна, если не будет устанавливаться подпишите)

Color Converter - конвертирует шестнадцатеричный код цвета в двоичный для редактирования в smali - Скачать

Полезные сайты

Сyanogenmod

MIUI

Сайт где можно скачать CWM

2197 ответов

161Кастомные прошивки Android # 3 | на сайте с 2007 года | последнее посещение: 03:00 1 янв 1970

updater-script

Hosts

Точки Доступа в Internet

Boot Animation

2197 ответов

161Кастомные прошивки Android # 4 | на сайте с 2007 года | последнее посещение: 03:00 1 янв 1970

Узнать что куда монтируется (в терминале)

su
mount > /sdcard/dv.log

Как вытянуть System для создания прошивки? (в особо тяжелых случаях)

Как Сделать Резервное копирование Аккаунта в update.zip

2197 ответов

161Кастомные прошивки Android # 5 | на сайте с 2007 года | последнее посещение: 03:00 1 янв 1970

--FAQ--

ответов

161Кастомные прошивки Android # 6 | на сайте с 1970 года | последнее посещение: 03:00 1 янв 1970

пишу сюда как просил.
Rem757, 2012-05-29 23:56:40:
У меня возник вопрос : хоть sg s2 и поддерживается, но я так понимаю не все ромы он все таки может бекапить? У меня не получается это сделать - при запуске бекапа весь процесс заканчивается ошибкой проверки подписи и в меню отсутствует весь список комманд - только рибут, 2 вида свайпа и апдейт с сд карты. Если с rom_manager'ом на sg s2 есть проблема, то чем можно еще сделать бекап рома?
======================
S.V.S, 2012-05-30 06:55:35: впринципе должен все ромы бекапить, может просто рута нет или кастом ядра. Есть еще ROM Toolbox Pro , можно им попробовать
======================
Rem757, 2012-05-30 20:54:50: рут есть - сам делал. Кастом не шил потому что никак не могу сделать бекап родного рома. Попробовал и ром тулбокс про - предлагает бутнуться в клокворкмод рекавери как и ром менеджер и история повторяется.
======================
Так в чем проблема может быть? и как с этим бороться?
а то ром от опсоса уже достал, но и гарантию тереть не охота - ток второй месяц как купил аппарат.

2197 ответов

161Кастомные прошивки Android # 7 | на сайте с 2007 года | последнее посещение: 03:00 1 янв 1970

Смотри во втором посте есть подрпись прошивки попробуй подписать и установить

ответов

161Кастомные прошивки Android # 8 | на сайте с 1970 года | последнее посещение: 03:00 1 янв 1970

Usernokiamen,
прежде чем что-то устанавливать мне надо сначало родную прошивку за бекапить!
или ты меня не понял или я чего-то не понимаю?

2197 ответов

161Кастомные прошивки Android # 9 | на сайте с 2007 года | последнее посещение: 03:00 1 янв 1970

Попробуй сделать анрут, потом снова рутировать заново, в приложение Superuser обновить Su

ответов

161Кастомные прошивки Android # 10 | на сайте с 1970 года | последнее посещение: 03:00 1 янв 1970

Доброго времени суток! Вопрос вот какой:Хочу перенести русскую локализацию из бэкапа в допустим другой бэкап или оф прошивку в zip, имеется бэкап русской и оф прошивка без русского, обе в zip, внутри обеих файлы с расширением "img". Как можно распаковать а потом обратно запаковать эти файлы img?

Напомнить пароль